Оригинальный сувенир

Оригинальный сувенир Шляпа, Вьетнам, Самый умный, Путешествия, Друг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их зеленый чай специфичен.

Он прекрасно подойдет студентам, которые перед зачетом/экзаменом ночь не спят и учат.

Этот чай держит голову светлой и позволяет выучивать много информации за короткое время.

В остальном - да, вкус небогатый.

Автор поста оценил этот комментарий
Чай вьетнамцы не особо любят, сколько разных сортов не пробовал - все трава какая-то...
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно зеленый брали? Мы в Сапе очень приличный приобрели. А в ХойАне набрели на лавочку с хорошим выбором, дегустацией и взяли еще несколько кг разного))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверху Tra Dua или Tua Dua написано. Внизу Tan Phat.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас что-то вроде tan cuong thai nguyen. Фото не крепится (( в целом, питкий. Еще мы хотим прогреть его и посмотреть какой красный из него может получиться))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня предыдущий телефон Самсунг был Made in Vietnam. :))
Автор поста оценил этот комментарий

это не типа сушенных помидоров, это и есть сушенные помидоры

28
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь они и у нас в не малом количестве продаются. Поэтому как экзотический сувенир, как по мне, бальзам "звездочка" не катит_ Даже щас дома есть 1 баночка)

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У них, грят, звездочка едренее и правельние.
раскрыть ветку (19)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи, что открывается
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а она открывается?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
да да, таблетка, мы знаем
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

20грамовая ...и уже пол банки нету! Ты ее ешь что ли?:D

У меня двухтысячных годов лежит 4грамма, как новая...

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а хз))) не обратил внимание:D но ей три года и мне помогает от простуды)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ее ешь что ли?:D

Как горчицу

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чего мне не хватало, но я ее ела. Мне года 3-4 было. Как доставала с 3 полки шкафа и открывала не помню, но помню что нравилась
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте про котёнка, который пакетик ел. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя лежит та, которая просто внешним видом лечит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у тебя лежит та, которую пока откроешь уже вылечишься от всего
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты её не мазал по Особому назначению!
Автор поста оценил этот комментарий

перед тем как в маршрутке прошептать "на следующей" , мажешь глаза звёздочкой и орёшь "НА СЛЕДУЮЩЕЙ"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не поверю, это все Инстаграм, я программист, меня не обманешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Следите за свежими трендами: http://pikabu.ru/story/revolyutsionnaya_razrabotka_vetnamski...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это китайская, не въетнамская

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Это же вьетконговцы, а звездочка их изображение. Глупо если создатель не может справиться со своим творением, это как охотник попадет в свою ловушку.
А вьетконговцы мастера в ловушках.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Есть разительная разница между звездочками (хоть и вроде "оригинальными") из аптек разных стран. Эстонская только приятно мятно пахнет и немного греет, а вот от российской, как и положено, слезы ручьем, сопли водопадом. Думаю, непосредственно вьетамская должна, как минимум, вышибать мозги через нос и изгонять, как настоящий вьетнамский солдат, простуду еще во время открывания коробка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вьетнамский ром,шелк,всякую лечебную хрень со скорпионами и змеями и изделия из кожи,благо кожа недорогая от слова совсем 😊
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кофе и обязательно к нему заварничек который ставится на кружку. Я не большой любитель кофе, но вот вьетнамский кофе просто поразил меня. Теперь приходится заказывать втридорога и мониторить друзей, кто летит во Вьетнам))) ну и конечно местных конфет, мне они показались не плохими. Есть даже с дурианом. Ну и ром))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. еще у них очень вкусные бичпакеты))) острые и очень вкусные приправы) и соус)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже лювак есть, друг привозил.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там на половине пачек фотки этого мангуста.

Сама 4 кг себе приперла, ну и родне по пачечке. И приблуду для варки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как сказать, лично я ничего сверхъестественного ни во вкусе, ни в аромате не почувствовал, арабика как арабика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще соус острый ChinSu.

Автор поста оценил этот комментарий
Я этого кофе целый чемодан привез, старые шмотки пришлось повыкидывать, лишь бы все влезло)))
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, плюсую этому господину! Сам с Вьетнама вернулся меньше двух месяцев назад, и действительно - кофе бесподобен. Ну плюс шмотки местного покроя...
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят такой бальзам вместо смазок используют!кто не пробовал рекомендую!и стоит недорого!то что вонь резкая это ничего!это от местного колорита!
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пару пленных гуков, как вариант, или духи

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

Звездочку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо, а то нос заложило.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Через картинку помогло?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
feel the power of звёздочка
Автор поста оценил этот комментарий
Закрепляю!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты...Ты...Ты открыл её !?!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еле еле вакуумной присоской и зажимом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не закрывай больше!
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Она на лазерном станке распилена
13
Автор поста оценил этот комментарий

А хз, не силен по Вьетнаму) Но вот чего точно не хотел бы - это тапки. Те, что меж пальцев имеют соединение.

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Они называются въетнамки)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не из Болгарии подарок..
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнилось:

На рынке торговали Сергей и Андрей.

Андрей, пытался продать старую болгарку, а Сергей торговал вьетнамками.

Когда на рынок пришла полиция, оба сели на 15 лет за работорговлю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Родиной пляжной обуви вьетнамок является не Вьетнам, как можно было бы решить, судя по их названию, а ЯПОНИЯ. Вьетнамки произошли от японских дзори. Этот вид шлепанцев надевают в Японии на носок, на пальце есть специальная прорезь для этого. Дзори - это старинная традиционная японская летняя обувь для торжественных случаев. Изначально они изготавливались из соломы или стеблей бамбука, гораздо позднее их стали делать из синтетических материалов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
/зануда off
2
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, я очень их полюбил! Там выдавались новые каждому заселившимуся, я первые 5 дней не мог ходить, очень больно и неудобно, а потом типа мозоли наросло, кожа огрубела, и ваще каеф. Только по пяткам шлепают, с таким же звуком как ты яйками по заднице девице, совокупляясь с ней в коленно-локтевой позиции.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только-только вернулся из вьтнамского трипа (гонял на байке с юга на север) и подтверждаю: шлепки, купленные за 300 или 400 руб. в ашане вызывали у вьетнамцев лютую любовь и желание получить их в подарок. У них эти вьетнамки неудобные.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересного в дороге было? Какой маршрут примерно? Что за байк? :)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это был мой первый опыт (у меня нет прав (даже наших) и водить тоже не умею). Если любишь юго-восточную азию, Вьетнам, не смущает грязь в городах и не тошнит от рыбного соуса - велком. Природа, дорога, еда, вьетнамцы, шикарный интернет (реально!) - охуенно. Байк брал слабенький, прогулочный, 125 кубиков. Проехал 1000 км. От Ня Чанга до Хюэ. Север оставил на след. трип, т.к. к сожалению ограничен был по времени. Но это незабываемо и шикарно и повторю - охуенно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

От Нячанга до Хюэ около 600км ведь. А как байк возвращали? 125 кубиков-мопед вроде Wave?

Полиция ни разу не останавливала?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не по прямой, а заезжая по всяким достопримечательностям. Байк не возвращал - подарил девушке на ресепшн одного из отелей Да Нанга (байк купил в Ня Чанге). Это был Attila. Нет, не останавливали ни разу. У меня получилось 800 км (доехал от нячанга до хюэ и вернулся обратно в да нанг). И еще 200 - внутри городов накатал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто-круто. Почем байк обошелся? Как его состояние было?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 200 долл. Пробег 24.3 тыс. Покупал в слепую - по инету за месяц связался с продавцом перекинул ему 50 долл. чтобы и для для меня вроде как потеря если что небольшая, ла и для него гарантия, что я не кину с покупкой. Виоде как доверие. Я к нему только ра 3-ий день привык. Но свои км отмахал и не пикнул. А в одном месте залили какой-то бензин, что двигло заработало так мягко и плавно что поездка в благодать стала. В общем от него требовалось проехать и он проехал. Продавать времени не было - поэтому не заморачивался (т.е. это были заведомые траты) и подарил. На 180 км ушло бензина меньше чем на 100 тыс. местных денег. Вообще, я не сильно экономил, если честно. Хотелось отдыха, дороги и впечатлений. Все получилось )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вернулся из Вьетнама (Нячанг) с тремя парами вьетнамок. Более удобных тапок в жизни не нашивал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)) Ну и слава Богу. Мне некомфортно когда что-то между пальцами там )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно купить зеленый чай с жасмином. Если останавливаетесь в Ханое, то можно заглянуть на рынок Донг Суан :) там продают сувениры из рога буйвола и из ракушек. Если путь лежит через Нячанг, то стоит купить кокосового масла (цена 10$-15$ за литр). Везде можно запасти Если лень заморачиваться, то покупайте змеиную водку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик за такой содержательный ответ)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бухлишко какое-нибудь местное. Например, мне из Китая, как любителю всяческой экзотики, привозили по заказу водяру со змеей внутри. Бутылка, веточка внутри, вокруг веточки змий обвит и еще какие-то травы накиданы, жидкость темноватого цвета (примерно как настойка водки на кедровых орешках) - по вкусу хороший коньяк напоминает. Я по началу боялся пить, думал глотну и коньки отброшу, страшно, но потом по глотОчку, потихоньку и втянулся, хорошо пошло :-) Но судьба водки была печальная - бутылка упала, разбилась, змий таки выбрался на свободу из заточения. Есть я его не стал дабы избежать потенциальных приключений на свою задницу :-) Выглядела водочка примерно так, только бутылка другой формы была:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

их типа для мужского здоровья тут в Азии продают) есть мелкие и большие баночки)

7
Автор поста оценил этот комментарий

вьетнамок надо возить

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тапочки я могу и на рынке купить, а вьетнамок придётся поискать.

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

так на том же рынке в подсобках и поищи

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост про выбор и покупку (аренду) вьетнамок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнамки во вьетнамках... Вьетнамки в квадрате
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как у Сплина:
Вьетнамки во вьетнамках
Вьетнамки во Вьетнаме
И двойная сплошная
Пролегала между намЕ =)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они очень красиво вышивают шелком. То есть, можно привезти вышитую картину, загуглите Vietnamese Embroidery.

Инкрустированные перламутром шкатулки брать не советую. Они трескаются в нашем климате.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вечные Вьетнамские ценности!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вьетнамку, например (и я не тапки имею ввиду)

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вьетнамские курительные трубки для растадрузей

Автор поста оценил этот комментарий

Я б, как нумизмат, попросил привезти местных монет и банкнот для коллекции)

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет монет,по крайней мере,за месяц с лишним пребывания там,ни разу не видела,зато купюры не рвутся и не мокнут(нормального номинала)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заглянул в коллекцию, оказывается, они у меня все есть.
А банкноты у них сделаны из пластика, там даже в них есть небольшое прозрачное "окошко", через которое банкнота просматривается насквозь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого,интересно было бы вживую на монетки посмотреть,как поеду во Вьетнам,докопаюсь до местных 😀 а банкноты не все пластиковые,совсем копеечная 2000 донгов превратилась у меня в кошельке в тряпочку 😥
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет монет в обращении. Минимальная купюра - 1000 vnd. Монеты в наборах продаются на рынках как сувениры и черт его знает насколько они реальны. Но монет в обращении точно нет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

минимальная купюра не 1000, а 500, и даже 200 есть в обиходе но оооочень редко ибо ничего не купить, у меня даже есть одна 100 из последних партий

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого.. не знал. Много раз там был, но меньше 1000 ни разу не видел. В след раз попробую найти. Они ведь даже если счет получается, скажем, 74300 то округляют.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я 500 всегда из кошелька собираю и в конверт складываю, пока накопил только около 30 000 =) т.е. 60 купюр примерно.

Те что были по 200 друзьям в качестве сувениров отвез уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так их 1000, это наши 3 рубля, вот и округляют

Автор поста оценил этот комментарий
В сувенирных лавках монеты наборчиками продаются, совсем недорого. Рекомендую привезти оттуда вассаби, оно там такое ядреное, что одного тюбика на всю жизнь хватит
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые банкноты начинаются с 10 000 (~30 руб). Пластиковые тоже не совсем хорошо - они хоть и не рвутся и не так сильно мнутся, но краска с них стирается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальная купюра-1000VND , ещё бумажная.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1000, 2000, 5000 бумажные, всё что выше 10 000 пластиковые

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть ещё 500 донгов, бумажные, но это совсем раритет, как у нас купюра 5 рублей. По факту существует, но никто её давно не видел.
А с пластиковыми деньгами есть один неприятный момент: главное не забыть их вытащить из карманов шорт, перед тем, как купаться идешь. Я один раз забыл, и искупался, потом котлета денег намертво слиплась друг с другом, и отдиралась вместе с краской.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

монеты можно купить в исторических магазинах прям подборками в файликах

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы потом продать коллекцию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого, даже если так?

Автор поста оценил этот комментарий
Ром, кофе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бочку "агент оранж".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно местный алкоголь прошу))
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не поздно! Какой стоит попробовать?!!!

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно сию прелесть: http://www.kakprosto.ru/kak-839089-zachem-v-butylki-s-alkogo... Только чтобы не на базаре в подворотне покупали, а в магазине, а то засунут туда чужого какого-нибудь и потом приходы веселые будут, или не очень :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай нечокаясь

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кстати, один знакомый вьетнамец говорил, что они этими змеями закусывают...

Автор поста оценил этот комментарий

О, "кобровка"!

Видел ещё "сколопендровку" и "скорпионовку".

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сорокаградусный
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще не поздно) мы привозили ром chauvet, читается "шавет", 39 гр, по сравнению с индийским он вкуснее, такая вишневая нотка в нем... хорошо шел на сувениры) там пился тоже хорошо в смешанном с колой виде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прекрасный напиток, теперь всем кто едет туда его стараюсь заказывать. Не найти его в Москве(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант, еще можно просить ром isc, он в высокой узкой бутылке, стоил значительно дешевле, по вкусу почти не отличается от шавета, за вечер на 4х (2 мальчика-2 девочки) под разговор после ужина влегкую выпивалась бытылка)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вкусный кофе, вкусный Ром (желательно Ананасовый, а не мультифрукт), причем и кофе и Ром весьма дешевы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если смелый и хочешь попробовать народный алкоголь попроси друга привезти ruou nep (читается как зьеу неп) это рисовая настоечка и ruou ba kich это настойка на корнях. Эх сколько литров местого алкоголя было выпито мною за год учебы там)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю alitra2.0, местный ром chavet, стоит недорого, но безумно вкусный) нам лично тёмный больше понравился) а ещё фрукты можно везти - много вкусных)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не подскажу. Пока не был во Вьетнаме
Автор поста оценил этот комментарий

флаг вьетнама, статуэтку хо ши мина, вьетнамку?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе привезли шляпу из вьетнама

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так по секрету скажу, что данная шляпа является чисто женским головным убором. В первый раз был в Вьетнаме и захотел купить себе такую же, но благо продавец жестами объяснил, что это для женщин, а потом гид сказал, что мужчины одевают её в редких случаях, когда на улице жара стоит.
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

редкие случаи - жара во Вьетнаме? Я, похоже, планетой ошиблась, у меня в мире во Вьетнаме нихуевая такая жара бывает в межсезонью.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хошимин, первое ноября. Я в шлепанцах, шортах и безрукавке офигевший от жары и от одежды местных, местные мёрзнут и офигевают от моей одежды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дада) там +25 уже всем холодно. Я в это время в Фантьете был
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Далате при такой температуре все пуховики напяливают))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была в июле в Далате там моросил приятный дождик, +24 - все местные в куртках и шапках

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опаньки. То есть во всяких аниме мужики гоняют в таких шляпах, это зашквар получается?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То Япония
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аниме как бэ Япония, тамошние нравы я не знаю, а за Вьетнам могу ответить.

Называется она Нон или пальмовая шляпа.

Ну и пруфы: http://vietnamnews.ru/non

http://www.nhat-nam.ru/eticet41.html

https://www.google.ru

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато стопочкой перевозить удобно, главное чтобы не подумали, что это челнок закупался для своей лавки))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати если друг будет везти кофе попроси его купить такую приблуду (на кружке), очень удобная вещь)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что это?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так называемый фин. Засыпаешь молотый кофе туда, кипятком заливаешь и пыришь как какпает. Профит. Жил во Вьетнаме пол года, спрашивайте свои ответы
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Где жил друже, если не секрет?)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

во Вьетнаме, он же написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я про город
Автор поста оценил этот комментарий
Нячанг
Автор поста оценил этот комментарий
остывает же, нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привозили мне тамошний кофе зерновой, на мой вкус жуткая гадость.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе разный бывает, пока не жаловался
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а я подумал что это вьетнамские пельмени на фото. Как мне теперь развидеть?
Автор поста оценил этот комментарий
И где в ла2 такие шляпы были ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай на фришке, Аверии долгое время тупили. С открытия на открытие. И стоила она дико много, только за донат, перепродать нельзя было. Было неким культом, приобщение к крутости) А еще есть чувак, гитарист-виртуоз. И он в такой шляпе играет транс-музыку на гитаре. Тоже прикольно)

Автор поста оценил этот комментарий
Это не друг, а продавец с али
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоят такие шляпки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей 50
19
Автор поста оценил этот комментарий

надо было запах напалма по утру попросить привезти.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Россия тут, конечно, Вьетнам обгоняет. Взять хоть матрешку, водку, балалайку, медведей и Путина

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в чем обгоняет, в том что вы не знаете ничего о аозае, дан бау, рисовой/кукурузной водке, кобрах и Чан Дай Куанге это не значит что у кого то культура шире) у Азиатов культурное наследие куда больше и разнообразнее

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы многие знали о написанном вами, то не заказывали бы автору поста однотипные сувениры. Единственное что я понял в вашем сообщении это рисовая водка и кобры. Но и рисовая водка это не только вьетнамское, как и кобры и я не думаю что спросив тех же европейцев про вьетнамскую культуру они начнут говорить о этих "аозаях" и "дан бауях", в то время как о России скажут куда больше

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так все знают в рамках интересов и соседстве, много ли вы знаете о Южной Корее, Индонейзии или Малайзии да о той же самой Литве или Чехии? Я думаю что нет. А вот их жители ровно так же мало могут знать о России. Не нужно думать что стереотипное мнение о русских это повод для гордости да и не надо заблуждаться что абсолютно все в мире знают этот "набор", многим странам вообще безразлично на Россию) многие вообще даже этого не слышали и ограничиваются "оо, холодно, ооо водка" и все =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я знаю о Юж Коррее? После разделения с Северной, воюет с ней, столица Сеул.

О Индонезии- острова где то в тропиках.

О Малайзии- до этого момента я думал что это и есть Индонезия.


Это, конечно, показывает как много я не знаю о других странах, но главное во всем этом то, что я о них знаю Ведь чем больше люди знают о других странах, тем больше они популярнее. Как страны завоевали эту популярность это совсем другой разговор, но то что о них знают это уже своего рода достижение. Знали бы о России про ту же самую водку если бы не её активная внешняя политика? И те приобретенные стереотипы, их количество, как раз таки и отражают на сколько определенная страна внесла свой вклад для всего населения Земли, будь он положительным или отрицательным. Да и в стереотипах о водке/ медведях/ холоде я ничего особо плохого не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я о том что многие страны знают о России точно так же как вот Вы сейчас описали на этих примерах) Т.е. ровно ничего)  Так что изначальный ваш пост "Россия тут, конечно, Вьетнам обгоняет. Взять хоть матрешку, водку, балалайку, медведей и Путина" вкорне опирается на Вашем незнании конкретной страны и знания своей, все равно что житель какой-нить Уганды скажет "ооо ну Уганда конечно же Россию обгоняет, взять хотя бы бананы, какое нить пойло и национальную трубку для дудения" =)) чисто субъективное мнение основанное на предвзятости)


1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите? Вот уж по культурному наследию нашу страну не обогнать. Каким-то азиатам
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не зная чужих культур только и остается "гордится" своей в рамках школьной программы) в оппозит "водке балалайке медведям" у Вьетнамцев есть эта шапка (нон), война, звездочка и Хошимин. Это просто стереотипы)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить с вами не собираюсь, но при чем тут вообще "водка, балалайка и медведи?" Это же не культурное наследие. Раз вы говорите что культурное наследие шире, то назовите известных художников, писателей, музыкантов, которые, по вашему мнению, несут культурную ценность для страны, и для мира в целом.

P.s. мне просто интересно, вы же так яро это утверждаете)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы хоть поняли что я утверждаю?

причем тут водка балалайка и медведи спросите у того кто пишет что Россия обгоняет при том что человек ничего не знает о азиатских культурах) Культура она не только в художниках и писателях, она в традициях, в духовности, в древних философах . Перекопать историю Вьетнама со времен Китайских провинций, захватов и колоний и изучив все конфуцианские школы, буддизм и пагоды и местные приметы и легенды понимаешь что это все далеко не однобоко, чтобы так легко отфыркивать с пафосом "да че там тот Вьетнам, вот Россиия!" =) Диванны патриотизм от людей кто никогда не занимался изучением культуры других стран) Такое быдло в виде туристов постоянно приезжают с криками "Тагииил" = )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп, все дело в РАМКАХ =)

Если говорить о культурном наследии в рамках страны, то ВОЗМОЖНО я с вами соглашусь на счет культуры Китая или Японии, но про Вьетнам промолчу (т.к. не изучал его историю).

А если обсуждать культурное наследие в мировом масштабе, то тут с Россией он конкурировать не может ни как.

P.s. я не патриот

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потролить друга и попросить его привезти "вьетнамский сувенир" как у америкосов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь он мог попросить привезти что угодно относящееся к культуре Вьетнама, а попросил шляпу
Автор поста оценил этот комментарий
Для девушек можно приобрести национальный костюм. Купить готовый или пошить на заказ. И удобно и красиво и вполне бюджетно.
Очень красивые фонарики, мы везли их целую сумку разных форм и размеров.
Вообще выбор и цены во Вьетнаме приятно радовали)
Хотя и шляп пришлось везти 22 штуки)))))
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку