Оригинальные мы дачники...

Сейчас приехали на дачу - сезон закрыть. 15 числа отключат электричество, и ездить с ночевой будет не так душевно. Итак, что мы привезли.

- Питьевую воду - ну это всегда, тут её только покупать, но магазины уже закрыты.

- Еду - понятно, магазинов нет, всё с собой. Включая помидорку, чесночок, лучок, болгарский перчик, баклажаны и прочие кабачки.

- И букетик цветов. А что они дома будут увядать без меня, а я тут буду как дурак без красоты?!


Моя бабушка была бы обескуражена. На дачу везти овощи?! И цветы?! М-да-а-а-а-а...


Ну, за нас, за дачников. Спокойно, мы не такие, пробки не от нас, мы на электричке! :) Ну и чтоб два раза не вставать, за красоту!

2
Автор поста оценил этот комментарий

рано закрывать.... клубника не укрыта, деревья не закрыты, чеснок не посажен...) так и скажи - искали повод выпить))) а то закрытие сезона)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы - дачник-тру. А мы так себе. :) Клубники нет, деревья никто сроду не закрывал, чеснок... Хотя... Отец мужа умер в январе. Мы сейчас его чеснок едим. В наследство муж ещё не вступил, там есть нюансы. Но головки чеснока на семена лежат на подоконнике. И я написала про ночёвки. Без них - да, ещё приедем. Ну или муж.

Кстати, меня зовут Плюшка, и я алкоголик. Мне не нужен повод для выпить - только лишь желание. :) Если хочется - выпиваю. Пока чем-то занята или заинтересована, не вспоминаю. Но как начали, надо всё выпить. Так что...

Автор поста оценил этот комментарий
Если она помнит, конечно:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, она помнит. Она сама малопьющая и нас иногда стыдит, что пьём больше её! :):):)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что винишко не забываете;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я тосты могу и без винишка говорить. :) Недавно было вообще смешно: сначала золовушка позвонила узнать номер телефона такси - обычно она сама за рулём. А из такси позвонила, чтобы я ей тосты для сватьи придумала. :) Я ту сватью ровно два раза до этого видела, но где наша пропадала? Выдала ей штуки четыре. Кстати! Я ведь так её и не расспросила про ту гулянку! Надо выяснить, как мои тосты прозвучали в чужом исполнении. :)

показать ответы