Дубликаты не найдены

0
Я сейчас один про Кличко вспомнил?
0

Армированное кевларо-атомное волокно с капиллярной пропиткой мезоструктурными нанитами и антифрикционными добавками из семикратно очищенного ультракриоизона.

Кароч, нейлон обычный.

раскрыть ветку 5
-1
Ясно, но это не я спрашивал, а типичный покупатель...
-1
Блин народ зачем минусовать задрали.... Какие все любитель позадрачивать с + и - чмошники
раскрыть ветку 3
0
Кармадрочер, маленький, глупенький. А я тебе, кстати, плюсик поставил...
раскрыть ветку 2
0

Еще вопросы будут?)

Похожие посты
2279

Как работают новые таможенные правила: 15% свыше 200 евро

Сегодня получил первую посылку с Али, купленную в этом году,  и  решил поделиться  своими мыслями по поводу нового режима взымания таможенных платежей с зарубежных покупок физических лиц. 

В первых числах рабочей недели коллега попросила подобрать ей новый телефон, чтобы был компактным, мощным и неплохо снимал. Бюджет в пределах 15 тысяч рублей. Наш выбор пал на X***i Mi9SE, а так как цена на Алиэкспресс была почти на 9 тысяч дешевле российской, то выбор пал на этот онлайн-магазин, пусть и версия была для китайского рынка. Почитав отзывы и сравнив цены, я оплатил данный девайс 14 января и стал ждать отправки. Стоимость аппарата 225,89$, оплачиваю я всегда в американской валюте по курсу ЦБ (так экономится 2-3% цены на комиссии от конвертации в рубли), на момент оплаты у меня даже мыслей не возникло, про таможенные платежи, хотя новости о понижении лимита товаров с НГ, я конечно читал, но в тот момент об этом даже не подумал. 18 января мне поступило сообщение от продавца, что телефон отправлен почтой Сингапура и выдан трек-номер. Ближайшей ночью в 1:42 (около 10 утра по Сингапуру) я получил письмо от почты РФ с требованием оплатить таможенную пошлину в размере 28 рублей.

Как работают новые таможенные правила: 15% свыше 200 евро AliExpress, Таможня, Покупка, Почта России, Длиннопост

Расчет мне прислали по курсу ЦБ на день регистрации в отправления, хотя посылка фактически была еще на территории другого государства и в РФ даже не вылетела. Тут же по ссылке, я оплатил картой эту сумму, о чем сразу получил извещение на электронную почту. Уже 24 января, когда посылка прибыла в Макрушинский отдел таможни, меня еще раз оповестили, что платеж произведен и таможенное оформление завершено. Сегодня, когда я забрал с почты посылку с почты, то на коробке рассмотрел, что продавец в декларации указал стоимость вложения в 149$, то есть значительно ниже облагаемого порога. Напомню, что до 2020 года действовал лимит беспошлинных посылок 500 евро, но с общего количества покупок в месяц, а теперь лимит 200 евро, зато на каждую посылку по отдельности. Размер пошлины кстати уменьшился до 15%, вместо 30% ранее.  Так как за мой многолетний опыт покупок в зарубежных магазинах, я не разу не превышал указанный порог (либо взаимодействие почты с таможенными органами не было хорошо налажено), то это мой первый опыт получения посылок в новых правилах. В итоге итогам этой покупки,  я сделал несколько выводов:

*Данные по стоимости посылок в таможню попадают сразу из онлайн-магазина (по крайней мере Алиэкспресс так делает) и не важно, что продавец написал в декларации на коробке.

*Оплату можно смело проводить из приложения ПочтаРоссии (проверено на андроид).

*Почта Сингапура, как и ранее, самый надежный и быстрый способ доставки ценных грузов в Россию.

*Даже если цена на сайте продавца указана в рублях по курсу самого магазина, расчет пошлины будет произведен не с этой суммы, а по курсу ЦБ на день принятия посылки перевозчиком (на счет даты я не уверен).

*Взаимодействие почтовых и таможенных служб вполне отработано и скрывать стоимость посылок особо нет смысла (хотя нужно проверять это и на других китайских площадках).

Конечно заядлые шоперы такие моменты знают гораздо лучше меня, но среднестатическому покупателю из России такая информация будет полезна.

Показать полностью 1
121

Хочу все знать #408. На AliExpress можно будет возвращать товары без объяснения причин

...я, скажем так,  вообще не пользователь этого ресурса, наверно пока не было повода. Рано или поздно догадываюсь что придется воспользоваться этой площадкой, но пока песочные часы отсыпают крупинки, оглядите сею новость, поди и пригодится кому!!

Заказанную в три часа ночи байдарку с Bluetooth можно будет вернуть в течение двух недель.))

Ирония))

Хочу все знать #408. На AliExpress можно будет возвращать товары без объяснения причин Хочу все знать, AliExpress, Китайские товары, Покупка, Совет

РБК сообщает, что с 23 августа можно будет в течение двух недель отказаться от купленного на AliExpress товара. Для этого нужно будет открыть спор, но если ранее требовалась существенная причина для возврата, то сейчас это можно сделать без лишних вопросов.

Безусловно, есть ограничения в перечне возвращаемых товаров: нельзя будет вернуть смартфоны, электронные компоненты, нижнее белье и сшитые на заказ свадебные платья. Возврат товара нужен для того, чтобы повысить средний чек покупателя, сейчас он составляет всего 500—600 рублей.

По словам собеседника РБК, в первую очередь это касается одежды: люди опасаются, что не подошедшие по размеру или расцветке вещи нельзя будет вернуть, и менее склонны заказывать что-то дорогое.

Эксперты, опрошенные «РБК», утверждают, что обычно процент возврата не превышает 1%, так что повышения цен на AliExpress для компенсации дополнительных расходов можно не опасаться.

Ну а если частым посетителям площадки станут интересны подробности, то

детали тут: https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/08/2019/5d5e88119...

Оваций не надо, цветы в машину...<пошутил профессор> конечно же не пошутил! официоз!

Возможно кто то возьмет на вооружение!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: