Оригинал голоса Льва Толстого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно не это? Мне просто верить хочется, но боязно )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Точно он, Лёв Толстой вообще любил всякие новинки (кроме поездов), охотно фотографировался, игрался с фонографом, оставив больше десятка записей. В конце жизни даже придумал новый вид одежды "крестьянскую блузу", которую впоследствии переименовали в толстовку.

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

так это вот оно что...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня тоже было такое выражение лица. Думал, что это просто от ее толщины название.

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Известна в мире как англ. Tolstoy blouse, Tolstoy shirt или фр. blouse à la Tolstoï." Воистину, Пикабу познавательный! Однако, свитер с капюшоном(который я и привык называть толстовкой), Википедия называет "Худи", и он появился в США.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не думал на тему почему толстовка называется толстовкой.)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Значит толстой был хипстером ?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да кем он только ни был: и бравым воякой и матершинником, вызывавшим на дуэль Тургенева (тот позорно сбежал), и злобным вегетарианцем, портившим обеды всей семье, и радушным интеллигентным хозяином, который после ухода гостей танцевал с бубном от радости, что те ушли, да и "хипстером" его в конце жизни назвать можно, хотя в юности скорее был метросексуалом.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я не зря в камменты зашел...
Автор поста оценил этот комментарий

чёй-то он поезда не любил? он же вроде считал что они объединят мир и у стран не будет границ

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку