Оргтехника тоже страдает от короны

Юзер: "Принтер не берет бумагу!!! Сделай что нибудь!!! ". Ну, думаю ролик подбора износился, пошел проверить, а там это...

Оргтехника тоже страдает от короны Коронавирус, Маска, Принтер

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе бумага прилипла насмерть у термобарабану.

В первый раз такое видел

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Тут недавно тоже намотало куда не надо и всё уничтожило. Хорошо что принтер довольно старенький, не так жалко
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе в пачку бумаги затесался целлулоидный трафарет -- термобарабан покрылся сплошным слоем пластика. Ничего, отковырял и аппарат еще долго работал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там, че, вьетконг был? термопленку распидорасило, опалины, во внутренностях куча тонера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Барабан вроде можно менять.

Я помню в первое время на нр 1018 мы на картридже (оригинал) меняли фотобарабан.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Барабан то можно, но там и печка в "тряпку" рваную)) а это уже совсем не целесообразные затраты
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а это уже совсем не целесообразные затраты
Эммм??? Термопленка от китайцев продается за 100 рублей, OEM - 500-700 рублей. Резиновый вал (если надо) тоже рублей 300-700. Что там нецелесообразного?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых принтер уже очень старый, там и шестерни скоро изживут себя, иногда проскакивают из-за того что стёрлись. Во вторых с Китая для работы не заказываем, не разрешат.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых принтер уже очень старый, там и шестерни скоро изживут себя, иногда проскакивают из-за того что стёрлись.
Ну дык значит затык не в печке, а редукторе таки? Зачем вводите в заблуждение людей?)
Во вторых с Китая для работы не заказываем, не разрешат.

А зачем с Китая-то? в VTT есть все необходимое (ну или на край, всегда есть зипзип):

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Изжило именно печкой, а так уже доживало последнее. Я выложила как факт как наматывать может
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то клиентская контора была на обслуживании, они на черно-белом лазерном МФУ Canon (почти та же самая HP, печки вообще один в один) страдали печатью на самоклеящихся этикетках. Раз в месяц-два они стабильно налипали на термопленку, которая закупалась как расходник))))))))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть) благо у нас для этикеток zebra и sato стоят)) что-то термо, что-то риббон. Если они запихнут в обычные лазерные - я их собственноручно придушу)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да этот принтер по ляму ходит. Ремонт копейки, шестерня стирается там только одна по сути и то она расходник.

Автор поста оценил этот комментарий

и менять все это 30 минут времени с поиском "что бы попутно посмотреть"))

Автор поста оценил этот комментарий

Так это 2035, у них это частая ситуация

Автор поста оценил этот комментарий
И превратилась почти в сажу
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу... у меня на прошлой работе в черновики лист в файлике положили девочки из бухгалтерии. Он знатно поджарился. И деньги на новый принтер тут же нашлись.  Принтер потом в сервис отвёз, там отремонтировали.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в ремонте был с намотанным файликом. @Munche, не ваш? ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А город какой?

Автор поста оценил этот комментарий

Капец

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте что такие намотки бумаги в типографиях с цветными принтерами по десяток на день(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку