Оргазм на велосипеде

Читал когда-то давно, в 80х или 90х годах, интересную книжку: "Записки сексопатолога", типа научно-популярную. Кто автор не помню, увы, он излагал случаи из практики.
Один случай запомнил интересный.
Обратилась женщина, жаловалась, что регулярно, получает оргазм на велосипеде, когда совершает свои поездки. Ее это конечно беспокоило, потому что во время оргазма наступает дезориентация, это в конце-концов, опасно, во время движения.
Была она обследована гинекологами и другими специалистами, патологий не обнаружено.
Стал этот сексопатолог вникать: что ж там за велосипед, может клитор трется об сиденье и т.д.?
Стал эксперименты проводить на велосипедном тренажере- нет оргазма! Ни в каком положении.
Стал дальше выяснять: оказалось, оргазм всегда возникает в определенном месте дороги. Она указала это место и сексопатолог осмотрел его: это был спуск, то есть женщина проезжала его на большой скорости. По бокам дороги росли ровным рядом высокие тополя.
Также еще женщина указала, что оргазм возникал преимущественно в солнечную погоду.
Сопоставив всё, сексопатолог пришел к выводу, что когда женщина едет по спуску, то солнце и тени от тополей создают для нее мерцающий свет, типа эффекта стробоскопа.
И этот свет вызывает оргазм.
Подчитав литературу, сексопатолог нашел подходящую патологию для этого феномена: это должна была быть опухоль гипофиза (железы́, расположенной в головном мозге).
И при дальнейшем направленном обследовании его догадка была подтверждена.

Все о медицине

10.7K постов39.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).