Органы опеки отняли у жительницы Екатеринбурга двоих детей, потому что она якобы решила сменить пол

Жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских 13 ноября пришла к зданию министерства социальной политики Свердловской области и объявилаголодовку. Она собирается держать ее до тех пор, пока чиновники не объяснят ей, почему органы опеки изъяли из ее семьи двоих маленьких детей. В районном управлении социальной политики, занимающемся вопросами опеки, Савиновских заподозрили в том, что она трансгендер — и даже сделала первую хирургическую операцию. После этого с формулировкой «противоречия в интересах опекаемых и опекуна» детей у нее отобрали, а суд подтвердил это решение. Сама Савиновских говорит, что удалила грудь седьмого размера, но лишь потому что она мешала ей «физически и морально».
Ее 17-летняя дочь Диана живет со своим отцом — первым мужем Савиновских. Четырехлетний Максим и пятилетняя Александра родились в браке с нынешним мужем — 31-летним инженером Евгением. Еще двоих детей, Диму и Костю (им соответственно четыре года и пять лет), супруги взяли под опеку; одного — три года назад, другого — полтора. По словам Савиновских, семья решила не усыновлять мальчиков, а взять их под опеку, чтобы у них сохранились льготы при поступлении в вуз, а также возможность получить бесплатное жилье по достижению 18 лет. 

Савиновских рассказала «Медузе», что в 2014 году у нее возник конфликт с начальником управления социальной политики (решает, кому отдать детей под опеку, а потом следит за условиями их жизни) Орджоникидзевского района Екатеринбурга Натальей Болотовой. Та долго не хотела отдавать семье под опеку Диму. «Она [Болотова] сказала, что его пристроят и без меня, и отправила меня к лежачим инвалидам. Мне же было важно взять ребенка с трудной, но решаемой проблемой со здоровьем. У меня все-таки свои дети еще», — объясняет Савиновских. По словам Юлии, в физическом отношении у Димы все в порядке — но он всю жизнь должен принимать лекарства и каждые три месяца проходить медицинское обследование.

Савиновских говорит, что Костю ее семья взяла под опеку с тяжелой формой ДЦП — мальчик не мог ходить. Сейчас его состояние значительно улучшилось.

взято отсюда и продолжение здесь: https://amp.meduza.io/feature/2017/11/13/organy-opeki-otnyal...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анджелину Джоли в таком случае тоже надо лишить родительских прав, она вроде тоже грудь удалила.

И сразу лишать родительских прав, если рак груди. Что за мать без груди-т?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку