Организм не верит в медицину?

...или медицина не знает организм?

Организм не верит в медицину? Медицина, Врачи, Щитовидная железа, Медосмотр, Ирония, Сарказм, Twitter, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, у меня похожая ситуация была. 1.5 года назад удалили желчный пузырь с камнями, пол года назад на работе приехали проверять всех на здоровье, прихожу на УЗИ, ложусь, она посмотрела все, ушёл. Через пару недель пришли все заключения в конверте. Открываю лист с результатами УЗИ и вижу надпись "желчный в норме, камней не обнаружено, размер не увеличен и т.п". Может мне что-то не то удалили?
раскрыть ветку (52)
180
Автор поста оценил этот комментарий
камней не обнаружено, размер не увеличен

нет желчного - нет камней.

раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Нет камней, нет дворца.
раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Нет дворца... нет дворца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"На деньги. Дашь им взятку, а сдачу мне." имхо лучший фильм об Астериксе и Обеликсе. 
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не говори. Весь фильм можно разобрать на цитаты)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дворца, нет творца
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет дворца, нет соблазнов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дворца, нет 9-евять жён.
102
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Месяца 2 назад, откуда то с гор мадам, тоже нашел якобы удаленный желчный пузырь. После меня у заведующей была, устроила цирк с конями, мол как после такого заключению верить и вообще, все наугад написано. Я об этом и не узнал бы, только заведующий со мной на следующий день пересекся на лестнице, тип протоколы проверяй внимательнее, от предыдущей пациентки наверное заключение не до конца поменял, со всеми бывает. А у меня не бывает, я каждый осмотр с 0 пишу во избежании. Фио, дату осмотра накосячить - пожалуйста, осмотр только то, что видел. Он ее лично пересматривать должен был, пришел я в назначенный день на ее обследование, поприсутствовать. Баба пиздела не затыкаясь. Смотрим, вот запись в картах об операции, вот выписка из ее горной больницы, вот швы. Опа, а вот и пузырь. На месте. Что удалили? В душе не ебу. Чем дальше история закончилась не знаю, просто вышел из кабинета к себе. Извинился ли кто-то передо мной? Нет.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В горной больничке врач с горным дипломом с нулевыми знаниями просто сделал разрез, зашил его и досвидос. А почки у неё в комплекте были?:)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что смотрел почки. Но швы - от эндоскопа(якобы), крошечные. Я потому их и не заметил и не спросил. Через такие почку не вытянешь. :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло бабе, дохтур соблюдал главное правило:"Не навреди!"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же! Аппендикс вместо желчного  удалили, потому что не знают как что выглядит!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А такой метод "лечения", кстати, существует. Я не доктор и то знаю.
Может использоваться на легковнушаемых пациентах. Вскрыли-зашили. Пациенту говорят: всё, вы здоровы, всю бяку из Вас удалили.
И человек верит и исцеляет себя сам. Плацебо.
Прямо как у орков из вархаммера.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такой метод может подействовать на ипохондрика, который себе болячку придумал, ему всё обследовали, всё в норме, а у него болит. Вот подобный разрез и якобы излечение приведёт его психическое состояние в норму, болеть перестанет. А если у человека камни в желчном, то желчный надо реально удалять, иначе дальше будет только хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне почку удалили, а потом говорили лет 5, что она цела и на месте, а потом оп, и снова не целая уже.

127
Автор поста оценил этот комментарий

проверьте яички *шутка*

16
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь все намного лучше, когда у соседа удалили желчный пузырь, а через пару лет нашли "конкременты"?

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А нефиг свои конкременты несмытыми оставлять

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы - мы с ним спросили у Яндекса, так это оказывается почти заурядное явление: нужно обязательно придерживаться назначенной диеты, нужно придерживаться назначенного лечения (если есть), нужно постоянно придерживаться дробного питания. И все равно это не гарантирует отсутствие конкрементов, потому что после удаления желчного сама желчь движется только самотеком, и может застаиваться при неблагоприятных обстоятельствах.

Язва желудка после удаления желчного - тоже из побочных эффектов при нерегулярном питании!

Автор поста оценил этот комментарий

А вот как раз роль смывателя конкрементов играет как раз желчный пузырь, там давление развивается до 8 атмосфер! .И когда его удаляют, то много чего нарушается в организме, вплоть до  явного  ухудшения иммунитета.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конкременты могут быть в протоках. Что довольно опасно, кстати.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня же наоборот вышло. Во время обследования 3 раза спросили: "вам желчный пузырь удаляли?" Хотя, никаких операций вообще не делали. Оказался неактивным
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удалили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет необходимости пока что. Если появятся камни, то удалят. Дискинезия не показатель для операции

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе гинеколог обнаружила вырезанный яичник. На вопрос "как же такое возможно?", Она ответила что "у них есть свойство вырастать обратно"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц просто
8
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы удалена селезёнка, на всех осмотрах всегда указывают "селезёнка не увеличена"
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже забавно вышло однажды. Врачу прямым текстом говорю "у меня левый яичник ушит из за разрыва..". Врач поугукала, все посмотрела проверила и выдает заключение "ну с левым у вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ, а вот правый УВЕЛИЧЕН!!!"...
*фэйспалм*
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Моей знакомой однажды на узи нашли УДАЛЕННЫЙ яичник. На ее удивленно-возмущенное "Да ладно!!! Его уже 10 лет как удалили!" врач ответила :" Значит, это кишечник..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врач изо всех сил не растерялся :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что проверять при осмотре селезенку -долго, муторно и, если честно, нахер не нужно. А писать надо. Иначе штраф врачу. На прием 10 минут, а одну селезенку минут пять искать и перкутировать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но при сборе анамнеза про операции то хоть можно спросить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нее добавочная долька гипертрофировалась,такое тоже бывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что никто все органы не проверяет, хотя по идее должны...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня тоже учили все проверять. За 12 минут все не успеешь проверить. Не знаю как терапевты успевают. Наверное поэтому и плачут в конце дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы удалена труба, и на узи тоже пишут, что все збс, все на месте. Отросла видать.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них заготовка ,забыли поменять слова.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, могла расшириться культя пузырного протока до размеров бывшего пузыря. Но скорее всего исследование проходило в виртуальном режиме, не были замечены даже рубцы после лапароскопии. Или был трансвагинальный доступ?,

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трансвагинальным аж до желчного достреливают? Хуяссе О_О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства женщин да, причем стандартными 330-350 мм инструментами и оптикой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня похожая была. Удалили аппендицит, прихожу межвузовскую поликлинику на учёт встать после операции, со шрамом и выпиской из больницы. И врач меня не хотела на учёт ставить и не верила даже свежем шраму. В итоге встала на учёт в поликлинике по месту жительства
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо по шаблону справку написали, и даже разбираться не стали. Обычная практика в наших поликлиниках, когда, например, анализы проверяют.

Автор поста оценил этот комментарий
Почки пересчитай
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже на УЗИ такая сидела, жена главврача, тупая, как тапок. Запросто находила у людей давно удаленные почки.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверь почки, вдруг одной не хватает ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если вы не разбираетесь в медицине, то не стоит умничать. На УЗИ видно уплотнение и разрежение ткани. Если желчный пузырь не воспален и его стенки не утолщены от постоянного холецистита, то его и не видно ни разу.
В любом случае при обследовании пациент в своих же интересах должен рассказывать что у него есть или нету.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...и вообще пусть пациенты пусть сами пишут заключение, доктор подпишет.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так УЗИ делали перед военкоматом, поджелудочную 2 года не видят, в бамажке от УЗИста-поджелудочная не обнаружена
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
поджелудочную часто плохо видно, особенно если аппарат узи старый, человек не соблюдал диету перед исследованием и все поле зрения закрыто газами кишечными. другое дело, что врач должен это прокомментировать пациенту)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В условиях стационара это было, но он что-то говорил про аппарат
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку