Организация ярлыков на рабочем столе

Всем добрый вечер. Наткнулся сегодня на скриншот, сделанный мной, несколько лет назад с удобной программой для организации пространства на рабочем столе. Хотелось бы с вами поделиться. Программа называется xLaunchpad. Позволяет объединять ярлыки в папки и использовать красивые эффекты. Ссылки оставлять буду только по просьбам.


Скриншот моего рабочего стола до очистки:

Организация ярлыков на рабочем столе Windows, Ярлыки, Украшение, Рабочий стол, Софт, Длиннопост

Стандартная установка, запуск. После первого запуска появится панель с дефолтными настройками (lightshot добавил я, не работает PrintScreen):

Организация ярлыков на рабочем столе Windows, Ярлыки, Украшение, Рабочий стол, Софт, Длиннопост

Если после запуска панель у вас пропала - она активируется при стандартных настройках или двойным кликом по пустой области, или при перемещении курсора в левый верхний угол экрана.

Есть выбор русского языка, множество настроек, интуитивно понятный интерфейс.

В настройках можно отключить автоматическое исчезновение панели и переключение на стандартный рабочий стол с помощью пункта меню "Использовать режим рабочего стола".

Для более удобного перетаскивания с старого рабочего стола на "новый" - можно активировать функцию "Добавить контекст раб.стола", тогда в контекстном меню ярлыка появится функция "Отправить в XLaunchPad".

Создание папок осуществляется путем перетаскивая ярлыков друг на друга.

Если не устраивает, что длинные имена файлов и папок сокращаются - есть пункт "Shortcut Caption Two Lines to View" в вкладке вид и тд.


Вот мой рабочий стол после "Оптимизации".

Организация ярлыков на рабочем столе Windows, Ярлыки, Украшение, Рабочий стол, Софт, Длиннопост
Организация ярлыков на рабочем столе Windows, Ярлыки, Украшение, Рабочий стол, Софт, Длиннопост

Конечно, у кого будет побольше свободного времени и больше творческих способностей - сможет сделать намного красивее, но я делал на скорую руку и ради удобства.

Можно ставить свои иконки на ярлыки, как я делал ранее (к сожалению сейчас на это немного нет времени, надо допиливать пост и садиться за учебу):

Организация ярлыков на рабочем столе Windows, Ярлыки, Украшение, Рабочий стол, Софт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась мне действительно глубокая кастомизация рабочего стола для Win 98 или ХР. Полностью все менялось, ярлыки были частью картинки, все очень красиво было (но работало нестабильно). А вспомнить не могу название проги. Может кто поймет по моим кривым попыткам описать это и подскажет название?

Можно было в любом месте экрана запилить кнопку с выпадающим меню, в котором список программ (кастомизируемый). Стандартные кнопки все с экрана убирались, ни "Пуск"-а не было, ни трея. В гугле не забанили, но хз, чего у него спрашивать :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было несколько, много лет назад (12-13) набаловался и больше не вспоминал

самый продвинутый был Aston

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Aston был не самый продвинутый, может самый раскрученный и простой в настройках...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, продвинутый в массы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно понять, что за софт по описанию, но может ты имеешь ввиду Rainmeter?

У него довольно широкий функционал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

погугли "альтернативный shell" или "альтернативные оболочки"...

Автор поста оценил этот комментарий

Во. Теперь я знаю чего надо гуглить было. Я про Aston говорил.  

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку