Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос

Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос Космос, Будущее

Если вы — космонавт, известный актёр, музыкант или просто бизнесмен, у которого много денег, тогда вы можете легко и просто слетать в космос. Космонавты летают туда по работе, а состоятельным туристам уже начали продавать билеты, ведь Роскосмос, SpaceX, Blue Dragon, как и некоторые другие, уже готовятся к запускам пассажирских космических кораблей, специально созданных для туристов. Простым людям попасть в космос сложнее, ведь прежде всего это очень дорого. Но некоммерческая организация Space for Humanity собирается в ближайшем будущем исправить ситуацию, бесплатно отправив в космос десять тысяч человек, — сообщает портал spacenews.com.


Основал Space for Humanity американский инвестор Дилан Тейлор, который хочет, чтобы простые люди тоже смогли побывать в невесомости. На данный момент в космосе побывало всего несколько сотен человек, но идея Дилан состоит в том, чтобы выбрать десять тысяч добровольцев из разных стран, принадлежащих к разным социо-культурным группам, а потом отправить их в космос, чтобы вернувшись, они могли рассказать о пережитых эмоциях другим людям и вдохновить их.


В Space for Humanity пока не определились с тем, как именно будут проходить полёты. Главное — удобство, безопасность и экономическая целесообразность, поэтому рассматриваются все существующие на данный момент и находящиеся в разработке космические корабли.


Тейлор уверен, что со временем инициатива привлечёт к себе внимание заинтересованных лиц, которые смогут пожертвовать деньги на новые полёты. Пока же анонимные жертвователи уже выделили организации около десяти миллионов долларов. Капля в море, но и полёты начнутся не завтра.

Источник

Исследователи космоса

16.3K поста46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Организация Space for Humanity поможет обычным людям слетать в космос.

Правительство РФ уже предоставило организации Space for Humanity полный список обычных людей.

раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха..вот еще

бесплатно отправив в космос десять тысяч человек

в одну сторону?

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласилась. Но не на земную орбиту, а на Марс, например

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня смешанное желание между тягой навсегда свалить в неизведанное место и любовью к родной планете и высокоскоростному интернету)
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 назад была мечта у меня была - встретить закат на Марсе. и после этого можно умереть)) спокойно и без проблем)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так Маск что-то подобное и предлагает желающим добровольцам
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мучительная смерть

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мучительная? Как вариант - быстродействующий сильный яд в случае безвыходной ситуации

раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай ко мне в заполярье, тоже самое выживание, безмолвие, критические погодные условия, много странных монстров, нет связи с внешним миром почти, но хоть воздух есть..:))
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странные монстры это Homo Buharikus?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
..и их разновидности:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и в Мск такое же. Только, пожалуй, не безмолвие XD

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, жил я у вас пару лет, сооовсем не так же:) разве что с монстрами похоже=)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть связь с внешним миром, да. Но погодка в последнее время вполне себе критическая. И воздуха, кстати, нет. Прям как на Марсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Синоптики рекомендовали москвичам не ждать лета в 2017 году"


https://m.moslenta.ru/pogoda/sinoptiki-rekomendovali-moskvic...

Автор поста оценил этот комментарий
А что по зарплате?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хуёво, сюда туриком круто ехать, жить - нахуй, народ уезжает, средняя ~23к, и это заполярье блять, т.е. хлеб по сорок рэ, полярная ночь и зима 8 месяцев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, тогда спасибо. У меня в МО зп 20...23 но есть возможность ехать в мск

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, зато тут отпуска по 2 месяца, нет аллаявбар'ов и прочих бегдельме, и в финке работать можно, если пробивной, она в 4х часах езды ну или кодить-фрилансить и тд. Но да, среднестатистическому человеку тут делать нехрен и впрямь сейчас, как бы это не было печально.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ход твоих мыслей.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

там вода..и женщин надо..сама знаеш зачем

Автор поста оценил этот комментарий

Сечин, Миллер, Медведив и далее по списку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку