Органайзер для Runebound Третья редакция или чем заниматься на карантине

Здравствуйте уважаемые настольщики! Хочу предупредить, пост будет длинным. Будучи любителем настольных игр а так-же с недавнего времени обладателем свободного времени, решил заняться созданием органайзеров (или игронайзеров - я не знаю чем они отличаются, называю такие вещи просто органайзер) для своих настолочек. Опыт в этом деле я имею очень малый. Когда то давно пытался делать органайзер для Древнего Ужаса из пенокартона, вышло так себе, может позже я выложу фото моего творчества. Но у меня появился 3D принтер и стало более проще. Хочу сразу предупредить что 3D принтер у меня дешевый (JGAurora A5), соответственно печаетает он так себе, вы увидите это по фото. Но для органайзера я думаю это не важно, ведь главное сделать формочку в которую я буду складывать карточки =)

Предлогаю на ваш суд творчество по Runebound трейтей редакции (она у меня с двумя дополнениями - падение темной звезды и позолоченный клинок).

Это коробочка для жетоново приобретений. Крышка выдвигается. Играющие в эту игру понимают, как бывает долго ищешь нужный жетон для вещи которую только что купил. Но с помощью этих коробочек поиск будет проще.

Органайзер для Runebound Третья редакция или чем заниматься на карантине Настольные игры, Runebound, 3D принтер, Хобби, Длиннопост, Органайзер

А это коробочка для карт геров и сценариев, т.к. они одинакового размера, решил все поместить в одно место. Да слева пытался изобразить текст, но сами видите как вышло...

Органайзер для Runebound Третья редакция или чем заниматься на карантине Настольные игры, Runebound, 3D принтер, Хобби, Длиннопост, Органайзер

Коробка для монет и ран. На крышке остались следи подпалённого пластика, я печатал с температурой нагрева стола в 60 градусов, иначе изделие просто не прилипало к столу.

Это коробочка для хранения жетонов врагов и жетонов боссов. Крышка выдвигается, на манер коробочек для жетонов приобретений, что показывал выше.

А вот эту вещь я не придумывал сам а позаимствовал бесплатный чертеж с сайта, где хранят чертежи для 3D принтеров. (не знаю, можно ли тут рекламировать, но если что выложу потом ссылку в комментариях). Как видите жетоны приключений и жетоны сюжетных заданий уместились идеально.

Но изначально это было не так, мне пришлось отредактировать чертеж потому что жетоны сюжетных заданий не входили в прорезь.

А вот так это всё смотрится в коробке.

Как видите, имеется так же коробка для карт приключений с отверстиями разных размеров (6 отверстий с размерами 9 мм для 20 карт и остальные с отверстиями в 6 мм для 10 карт, сделано это специально для хранения отдельно базовых карт и отдельно карт из сценариев и дополнений) и коробка под карты навыков, приобретений и порчи из дополнения "падение темной звезды" - их высоту я специально делал одинаковой - 59 мм, что бы сверху уложить ровно карту с правилами и справочником..

Коробочки для жетонов героев не стал фотографировать, потому что они аналогичны коробкам для жетонов приобретений.

Оцените пожалуйста, что вы могли бы добавить ? Что предложить изменить ? Что может убрать ? Вообщем покритикуйте !

Настольные игры

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.