Орган или жизнь - 2

«Выключило, включило, и ни секунды посередине» примерно так я запомнил операцию, но начнем с самого начала.

Примерно в 8 утра ко мне пришла медсестра и надела компрессионный чулок, после этого меня на каталке отвезли на МРТ, чтобы посмотреть насколько высоко опухоль распространилась по кости.

Как оказалось достаточно низко, именно это и позволило оставить большую культю, что является огромным плюсом при будущем протезировании.

Оставшийся час до операции тянулся как смола. Крайне странные ощущения, когда осознаешь, что пройдет совсем мало времени, и твоя жизнь никогда не станет прежней.

Пришел медбрат, они вместе с моим отцом погрузили меня на каталку и повезли в операционную, самое обидное в тот момент было то, что я ничего не успел сказать папе, когда ему запретили идти с нами в лифт.

В операционной мне сначала ставили спинальный катетер (вроде так эта штука называется) для дальнейшего обезболивания. Врач долго не мог попасть в нужное место между позвонками, боль была адская, но мы же сильные? Поэтому закусили простыню и терпим.

Ну а после все произошло почти мгновенно, надели маску, и я сразу же выключился, проснулся уже в самом конце операции, когда начал задыхаться оттого, что доставали трубку из горла через которую я, видимо, дышал.

Очнулся уже в реанимации, где отходил от наркоза еще примерно часа три. Операция прошла успешно, отходняка от наркоза почти не было.

Огромное спасибо всем кто писал и поддерживал, но самая большая благодарность все-таки родителям, которые все эти 6 часов не находили себе места.

Еще раз спасибо всем, кто прочитал. Обнял❤️


Instagram - @valentin_zabavnikov