629

Ореховый столик из Турции

Оставил я несколько дней назад комментарий к посту. И этот комментарий вызвал какой то огромный интерес к столику, аж 30 человек вдруг подписалось с ожиданием фотографий, поэтому выкладываю описание и фото в отдельном посте.

Предыстория: в 2013 году отправил я жену с двумя дочками в Турцию в отель Queen's Park Tekirova. Сам поехать не смог из-за работы. Моя горячо любимая жена привезла мне оттуда шикарный, прекрасный столик из ореха. Купила она его на ярмарке, которая  периодически устраивается на территории отеля.

Вот собственно говоря и сам столик:

Ореховый столик из Турции Стол, Жена, Ценный подарок, Подарки, Длиннопост

Вот такая вот чудесная резьба по дереву и инкрустация бронзой:

Столик жена сдавала в багаж с пометкой "хрупкий груз", его очень бережно приняли, отдельно от всего остального багажа и так же аккуратно передали по прилету в родной город.

Сейчас столик, к сожалению, простаивает в кладовке и ждет переезда в новый дом, где я буду как сибарит пить с него дорогое вино и курить сигары!

P.S. Все шутки насчет откупа за измену - мимо. У нас женой взаимное доверие и любовь!

Дубликаты не найдены

+25

"Откуп за измену"? Пффф... Женщины этим не заморачиваются. Это по мужской части.

+15

У меня есть табурет к вашему столику. Тоже жена подарила. Без подвигов, на передвижной индийской ярмарке купила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Огонь! ))
+34
Вот это я понимаю жена))) я думал он поменьше будет.
раскрыть ветку 4
+5
Хорошо, что не пост от этого чувака
#comment_153927206
раскрыть ветку 3
+9
Стол шикарный! Вопросов по нему больше нет, остался один: где найти такую жену?
раскрыть ветку 23
+11
Моя занята. Не отдам ни за какие коврижки! ))
раскрыть ветку 22
+5

Блин опасаюсь привозить предметы из дерева из другого климата. Как то привёз туёвый поднос из Марокко и он рассохся и дал трещину. Вроде и поправимо, но осадочек остается

раскрыть ветку 5
0

Та же фигня с привозом деревяшек из Вьетнама и Тая :(

0
Этот как видишь здесь уже 6 лет. Полет нормальный.
раскрыть ветку 3
+7

Никогда бы не подумала, что для мужчины крутой подарок столик. Пикабу познавательный, блин)

раскрыть ветку 2
+15
Мне очень нравятся такие вещи! ) Сегодня достал его отфотографировать - в очередной раз протащился от столика ))
раскрыть ветку 1
+5

Стол шикарен... Я бы от такого не отказался. У меня стоит дома "двоюродный брат" этого стола, только прямоугольный и привезенный мамой из.. вроде из Марокко, но на нем настолько похожий узор и вырезки и инкрустации, что просто один в один...

раскрыть ветку 1
+6

Так это ж комплект! Треугольный где- нибудь на Филиппинах должен быть.

+3
А я думала из отеля
+2

Сколько стоил?

+2

Был такой же почти один в один. Только из Индии =)

+3

А мне бывщая как то с отпуска нового мужика привезла. Сказала смотри какой хороший, давай его оставим?

+1
Под него если источник света приспособить, тогда и на основании резьба проявится. ЧУдная вещица. Жёнка молодец!
раскрыть ветку 1
0
Да, уже думал про подсветку. В дом перееду, сделаю.
+1

И почему мне кажется, что вся эта резьба на станке сделана?

раскрыть ветку 9
+8
А никто и не говорил, что она ручная. Какая разница? Красиво же. И это главное.
раскрыть ветку 3
+1

А почему бы и нет?

раскрыть ветку 1
0

Нет. После фрезы останутся характерные риски. Здесь же их нет.

Также, после обработки на фрезере с ЧПУ есть некая "шагрень", а так же - повторяемость, что ли. Тут же на обработанных резом поверхностях нет закономерностей, сплошной хаос.

Если автор выложит больше детальных снимков разных сегментов узора - будет виднее.

Пока что я на 99% уверен что это - ручная работа.

раскрыть ветку 2
0
Реально шикарный столик! Себе бы тоже такой притащила).
раскрыть ветку 1
0

Если что, есть такой столик)

0

Тоже есть такой,тоже из Турции) кстати,из той же серии  у них есть длинная тумба  с 1 ножкой ,высотой примерно по пояс.Верхняя часть с таким же узором .

0
Красотааааа
0
А как резьбу эту мыть?
раскрыть ветку 3
+2

Не пачкать )))

раскрыть ветку 2
0
Не, ну она прям заморочилась! Это ж надо! Уважуха!
0

И правда офигенный столик

0
Где взять такой же столик? :(
раскрыть ветку 5
+5
Не знаю )) иногда посещают мысли - заняться доставкой подобных вещей из Турции, Индии, Марокко. Но боюсь, что наша внешняя, торговая и налоговая политика убьет на корню всю рентабельность ))
раскрыть ветку 2
+2
Такого рода мебель регулярно появляется на выставках "моя любимая Индия", кочующих по городам РФ
0

Индия,но так же есть в  Турции.

0

а сколько стоил столик?

раскрыть ветку 2
+1

Вообще на удивление недорого и сделан, скорее всего в Индии. Я когда вижу резные изделия оттуда и цены на них удивляюсь каждый раз.

0
Не помню. Да и это был тринадцатый год, курс доллара был совсем другой.
0

Я бы удивился: за каким хреном тащить с курорта мебель? Даже если столик реально красивый! Если б сам в Испании на экскурсии не был свидетелем дискуссии о том, как довезти в Россию фарфорового быка высотой в метр? там продают такую хрень, в Каталонии. Россияне - реальные покупанты!

раскрыть ветку 1
0
1. У нас в приуральских степях таких столиков и не найдешь.
2. Если найдешь будет крайне дорого.
3. Реально офигенный столик!
-9
Ну оставим измены на ваш суд, а стол нормальный
ещё комментарий
Похожие посты
167

Подарок на скорую руку

Подарок на скорую руку Своими руками, Подарки, Жена, Цветы, Изделия из металла, Рукоделие без процесса
1211

Ответ на пост «А вот щас обидно было» 

10052

А вот щас обидно было

А вот щас обидно было Жена, Подарки, День Защитника Отечества, 23 февраля, Сюрприз, Обида, Облом, Истории из жизни, Кот
417

Лайфхак для мужика: Когда в доме есть дети, а жена хочет новый миксер

Лайфхак для мужика: Когда в доме есть дети, а жена хочет новый миксер Миксер, Жена, Лайфхак, Дети, Подарки, Юла, Игрушки, Газеты
1709

Эта жена вернула мужу его старый грузовик! На восстановление он потратил 2 года, а 4 года назад его пришлось продать

1102

Жена удивила мужа мотоциклом, который он всегда хотел

284

Как я сделал себе крутую квартиру. Часть 6: Рабочий стол для жены

Как я сделал себе крутую квартиру. Часть 6: Рабочий стол для жены Жена, Ремонт, Своими руками, Стройка, Стол, Видео, Длиннопост
Как я сделал себе крутую квартиру. Часть 6: Рабочий стол для жены Жена, Ремонт, Своими руками, Стройка, Стол, Видео, Длиннопост
Показать полностью 13 1
158

Столешница для кухни (для будущей жены).

Столешница для кухни (для будущей жены). Кухня, Стол, Искусственный камень, Жена, Своими руками, Длиннопост
Столешница для кухни (для будущей жены). Кухня, Стол, Искусственный камень, Жена, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
114

Столик для ноутбука своими руками из...

Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост
Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: