626

Ореховый столик из Турции

Оставил я несколько дней назад комментарий к посту. И этот комментарий вызвал какой то огромный интерес к столику, аж 30 человек вдруг подписалось с ожиданием фотографий, поэтому выкладываю описание и фото в отдельном посте.

Предыстория: в 2013 году отправил я жену с двумя дочками в Турцию в отель Queen's Park Tekirova. Сам поехать не смог из-за работы. Моя горячо любимая жена привезла мне оттуда шикарный, прекрасный столик из ореха. Купила она его на ярмарке, которая  периодически устраивается на территории отеля.

Вот собственно говоря и сам столик:

Ореховый столик из Турции Стол, Любимая жена, Ценный подарок, Подарки, Длиннопост
Ореховый столик из Турции Стол, Любимая жена, Ценный подарок, Подарки, Длиннопост

Вот такая вот чудесная резьба по дереву и инкрустация бронзой:

Столик жена сдавала в багаж с пометкой "хрупкий груз", его очень бережно приняли, отдельно от всего остального багажа и так же аккуратно передали по прилету в родной город.

Сейчас столик, к сожалению, простаивает в кладовке и ждет переезда в новый дом, где я буду как сибарит пить с него дорогое вино и курить сигары!

P.S. Все шутки насчет откупа за измену - мимо. У нас женой взаимное доверие и любовь!

Дубликаты не найдены

+33
Вот это я понимаю жена))) я думал он поменьше будет.
раскрыть ветку 4
+5
Хорошо, что не пост от этого чувака
#comment_153927206
раскрыть ветку 3
+15

Мдааа, читал ту ветку.

А жена ТСа молоток, такую хрень притараканить)

Не то что я по пьяне с Турции арбуз или дынь привёз =D

раскрыть ветку 2
+25

"Откуп за измену"? Пффф... Женщины этим не заморачиваются. Это по мужской части.

+15

У меня есть табурет к вашему столику. Тоже жена подарила. Без подвигов, на передвижной индийской ярмарке купила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Огонь! ))
+9
Стол шикарный! Вопросов по нему больше нет, остался один: где найти такую жену?
раскрыть ветку 23
+10
Моя занята. Не отдам ни за какие коврижки! ))
раскрыть ветку 22
+4

Ждём следующий пост с фотками вашей жены.

0

жена у вас хорошая, столик хороший и отель тоже хороший, в этом я лично в мае этого года убедился)

раскрыть ветку 3
0
Я Вашу и не прошу, а спрашиваю где найти?
раскрыть ветку 2
-2

В начале 00ых разговор был 1ин.

3 человека, 1 начальник отделения банка, 2ой хозяин и директор завода в 1ом лице,  3ий в налоговой работал.

Обсуждали отдых, отпуска.

1ый заявил что его жена в Египет летит отдыхать, на что второй ответил,  что он пока сам свою жену может е****.

раскрыть ветку 13
+5

Блин опасаюсь привозить предметы из дерева из другого климата. Как то привёз туёвый поднос из Марокко и он рассохся и дал трещину. Вроде и поправимо, но осадочек остается

раскрыть ветку 5
0

Та же фигня с привозом деревяшек из Вьетнама и Тая :(

0
Этот как видишь здесь уже 6 лет. Полет нормальный.
раскрыть ветку 3
0

Скажите пожалуйста, сколько стоила транспортировка? +/-

раскрыть ветку 1
0

Да знаю что такое не всегда, но вот как заранее такие вещи предусмотреть...?!

+5

Стол шикарен... Я бы от такого не отказался. У меня стоит дома "двоюродный брат" этого стола, только прямоугольный и привезенный мамой из.. вроде из Марокко, но на нем настолько похожий узор и вырезки и инкрустации, что просто один в один...

раскрыть ветку 1
+6

Так это ж комплект! Треугольный где- нибудь на Филиппинах должен быть.

+7

Никогда бы не подумала, что для мужчины крутой подарок столик. Пикабу познавательный, блин)

раскрыть ветку 2
+15
Мне очень нравятся такие вещи! ) Сегодня достал его отфотографировать - в очередной раз протащился от столика ))
раскрыть ветку 1
+3

"... где я буду как сибарит пить с него дорогое вино и курить сигары..."

Вот же с-сибарит, а!

+3
А я думала из отеля
+2

Был такой же почти один в один. Только из Индии =)

+2

А мне бывщая как то с отпуска нового мужика привезла. Сказала смотри какой хороший, давай его оставим?

+1

Сколько стоил?

+1
Под него если источник света приспособить, тогда и на основании резьба проявится. ЧУдная вещица. Жёнка молодец!
раскрыть ветку 1
0
Да, уже думал про подсветку. В дом перееду, сделаю.
+1

И почему мне кажется, что вся эта резьба на станке сделана?

раскрыть ветку 9
+7
А никто и не говорил, что она ручная. Какая разница? Красиво же. И это главное.
раскрыть ветку 3
+1

А я и не говорил что это плохо, а так, высказал мысли вслух.

раскрыть ветку 2
+1

А почему бы и нет?

раскрыть ветку 1
-1

Так я против ничего не имел так то.

0

Нет. После фрезы останутся характерные риски. Здесь же их нет.

Также, после обработки на фрезере с ЧПУ есть некая "шагрень", а так же - повторяемость, что ли. Тут же на обработанных резом поверхностях нет закономерностей, сплошной хаос.

Если автор выложит больше детальных снимков разных сегментов узора - будет виднее.

Пока что я на 99% уверен что это - ручная работа.

раскрыть ветку 2
0

Думаю, потом "обработано напильником".

0

Да я  и не спорю.

0
Реально шикарный столик! Себе бы тоже такой притащила).
раскрыть ветку 1
0

Если что, есть такой столик)

0

Тоже есть такой,тоже из Турции) кстати,из той же серии  у них есть длинная тумба  с 1 ножкой ,высотой примерно по пояс.Верхняя часть с таким же узором .

0

Я бы удивился: за каким хреном тащить с курорта мебель? Даже если столик реально красивый! Если б сам в Испании на экскурсии не был свидетелем дискуссии о том, как довезти в Россию фарфорового быка высотой в метр? там продают такую хрень, в Каталонии. Россияне - реальные покупанты!

раскрыть ветку 1
0
1. У нас в приуральских степях таких столиков и не найдешь.
2. Если найдешь будет крайне дорого.
3. Реально офигенный столик!
0
Красотааааа
0
А как резьбу эту мыть?
раскрыть ветку 3
+1

Не пачкать )))

раскрыть ветку 2
+1
Пыль же. Будешь вытирать тряпкой она туда проваливаться будет
раскрыть ветку 1
0
Не, ну она прям заморочилась! Это ж надо! Уважуха!
0

И правда офигенный столик

0
Где взять такой же столик? :(
раскрыть ветку 5
+4
Не знаю )) иногда посещают мысли - заняться доставкой подобных вещей из Турции, Индии, Марокко. Но боюсь, что наша внешняя, торговая и налоговая политика убьет на корню всю рентабельность ))
раскрыть ветку 2
-2

Таможня добро не даст.

раскрыть ветку 1
+2
Такого рода мебель регулярно появляется на выставках "моя любимая Индия", кочующих по городам РФ
0

Индия,но так же есть в  Турции.

0

а сколько стоил столик?

раскрыть ветку 2
+1

Вообще на удивление недорого и сделан, скорее всего в Индии. Я когда вижу резные изделия оттуда и цены на них удивляюсь каждый раз.

0
Не помню. Да и это был тринадцатый год, курс доллара был совсем другой.
-9
Ну оставим измены на ваш суд, а стол нормальный
ещё комментарий
Похожие посты