Орден Тайги "Некромант"

Неровный свет свечей освещал высокие стеллажи, наполненные древними фолиантами и свитками. В витражах лежали каменные таблички с высеченными на них символами, рунами, а кое-где даже клинописью. Многие знания, что считались потерянными, были собраны здесь. 

Библиотека, состоящая из двух ярусов, была разделена пополам читальным залом, в котором по всей его длине расположились старинные дубовые столы с резными ножками. Винтовые лестницы, ведущие на верхний этаж, располагались на противоположных концах помещения. Коридоры, образованные стеллажами, открывали к ним прямую дорогу. С балюстрады второго яруса открывался отличный вид на весь читальный зал, освещенный подвешенными к своду потолка старинными люстрами.

Казалось, идеальный порядок этого места не может быть ни чем нарушен, но...

На одном из столов в дальнем конце зала грудились свитки, книги и даже несколько табличек, что гордо венчали эту беспорядочную свалку раритетной литературы. Между этой горой и полками хаотично носился здоровенный детина, подхватывая книги по одному ему ведомому принципу. Парню не хватало природной ловкости - он постоянно натыкался на стеллажи, и лишь удача помогала ему не опрокинуть стеллаж-другой.

Но, наконец, Фортуна отвернулась от него и, огибая очередное препятствие в виде библиотечного указателя, парень запутался в ногах и упал. На пол посыпалось то, что он нес: “Бестиарий кладбищенской нежити”, несколько свитков заклинаний и каменная табличка, исписанная текстом на латыни. Раздался страшный грохот, разорвавший тишину, словно выстрел из пушки. 

Парень вжал голову в плечи, и обреченно посмотрел в сторону выхода, откуда уже раздавались шаркающие шаги. В помещение вбежала пожилая женщина, бывшая местным библиотекарем. На вид ей было не больше шестидесяти, но парню всегда казалось, что она как минимум ровесница динозавров, а учитывая ее характер - возможно и причина их вымирания.


— Я кому сказала - не ш-шуметь-с — шипя словно змея, сказала женщина — Воронцов, быс-с-тро собрал все книги и пошел вон из-с моей библиотеки.


Парень поднялся с каменного пола и, стараясь не шуметь, расставил все по местам. Пулей вылетев из библиотеки, он слышал за собой гневные выкрики старой мегеры. Ему даже показалось что прическа ее превратилась в клубок змей, как у Медузы Горгоны. Пробежав достаточно, чтобы не слышать библиотекаршу, Воронцов стал концентрироваться на потоках силы, что пронизывали собой пространство. Собрав в руках достаточно энергии, он резким движением руки разрезал пространство, открывая портал, и шагнул в него. 


За спиной Ярослава Васильевича Воронцова захлопнулся магический проход, а перед его глазами открылась небольшая комната морга - секционка. Ярослав работал патологоанатомом в Екатеринбургском морфологическом центре - вскрывал трупы и проводил медицинскую экспертизу. Перед тем как отправится в библиотеку в штабе ордена - Москве, Ярик успел вскрыть одного “факира” - обгоревший труп и “акробата” - девушку, сбросившуюся с девятиэтажки. Воронцов находился на службе в особом отделе ордена Тайги по борьбе с восставшими мертвецами. Отдел был одним из распространенных на территории России, поэтому не считался элитным. Но Ярику нравилась его работа. Талант к некромантии у него проявился еще в детстве. Будучи ребенком играл с духами животных, разговаривал с мертвыми родственниками и иногда, от злости, наводил слабенькие и не особо опасные проклятья на обидчиков. Через несколько лет его, уже юношу, заметили наблюдатели ордена. Ему предложили обучение, а после и службу на благо людям. 


Покинув секционку, Воронцов прошел в раздевалку и стал собираться домой. Был уже поздний вечер. Дежурства у него сегодня не было, а пьяный сторож даже не заметил его отсутствия. Ярослав подошел к зеркалу, чтобы поправить растрепавшуюся одежду. На него смотрел молодой мужчина двадцати семи лет,  тело которого напоминало ему о многих годах тренировок в ордене. Короткие черные волосы, как всегда растрепанные, и пышные усы украшали его лицо. По крайней мере, он сам так считал.

Подвернув рукава рубашки, он взял свою сумку и закрыв свой шкафчик, вышел из морга. Планы на вечер были просты, как пять копеек: по пути домой заскочить в крафт бар, купить там пива, по прибытии домой выпить его, и лечь спать. 

Ярик сел в свою камри черного цвета. Двигатель загудел и машина направилась к бару. Автомобиль остановился у заведения с говорящим названием “Лавкрафт”. Воронцов вылез из автомобиля и зашел внутрь. Народа было мало, что удивительно для вечера пятницы, но все столики были заняты. Парень подошел к барной стойке, и сев за нее, заказал себе чего-нибудь темного и крепкого с собой, литра на полтора. Полторашка крафтового эля была поставлена на стол через пару минут. Некромант спрятал её в пакет и уже собирался уходить, как его остановил оклик одного из посетителей. 

— Мужик *ик* ты знаешь, никада бабам не верь. Они такие суки! 

— И тебе привет. Что случилось? — спокойно сказал Ярослав. 

— Ты понимаешь, я ведь *ик* ра-ра-работаю! Я ить не просто так днями дома не появляюсь. — на глазах мужика появились слезы. — А она, собрала вещи, гадюка такая, и бросила меня. Вот ты, кем работаешь? 

— Я-то? Да знаешь, светофоры ремонтирую.

— Эл-л-лектрик шоль? 

— Нет, в морге тружусь. — с улыбкой сказал Воронцов. — Привозят знаешь, красненьких, желтеньких, зелененьких, каждый день, а я в них ковыряюсь.

— А к-красненькие  эт... это как? 

— Да те, кто после пожара. 

— И как, нравится работа? — заинтересовался пьяный. 

— Знаешь, весёлая. Я вот, как-то раз, деда потрошил. Вскрыл ему череп, обследовал мозг, запихнул ему его в живот. Но тут возникла у меня проблема, — улыбаясь, говорил Ярик. — бумаги нет, тряпок тоже, чем череп наполнять не знаю. А за дверьми в секционку родня покойничка стоит. Ну и я, не долго думая, выбрал самого адекватного, объяснил ему что да как, и отправил за газетами в киоск. Не поверишь, этот тип вернулся через десять минут со сборником playboy и maxim ещё притащил. 


За разговором время тянулось быстрее. Воронцов съел всю закуску которую купил себе к пиву, посмотрел на часы. Стрелка остановилась на часе ночи. 

— Мужик, тебя как хоть зовут-то? 

— Миша. 

— Ну все, Миш, я пошёл, мне завтра дежурить ещё. — парень пожал ему руку, и с улыбкой продолжил. — Даст бог, встретимся еще. 

— Упаси Г- господь. — мужик мелко закрестился.


Воронцов, выйдя из бара и сев в тойоту, завёл двигатель, направился домой. Припарковав автомобиль около подъезда, он взял пакет с пивом и направился к двери. Собравшись нажать на клавиши домофона, уже протянул указательный палец к нужной ему кнопке, как Ярослава отвлек шум возни, раздавшийся сзади. Он обернулся - ничего странного. Из-за халатности местного ЖЭКа, лампочки, что должны были освещать подъезды, либо сгорели, либо их выкрутили сами жильцы дома. Вернувшись к домофону и уже нажав на цифру восемь, Ярик услышал хихиканье. Повторно вглядевшись в темноту, он увидел как за дверью соседнего дома скрывается голова бородатого и грязного деда. Спрятав за лавочку пакет с пивом, предварительно посыпав его сорванной травой, парень пошёл в тот самый подъезд. Дверь была не заперта, как будто кто-то специально отключил домофон. Осмотревшись внутри, он заметил маленькую струйку крови, что стекала по лестнице в подвал. Приняв как данность, что дверь была открыта, он осторожно заглянул в подвал. 


— Чичаш Афонька покушаит. Чичаш Афоня шъешт этого противного и штарого бомжа. 


Из темноты подвала раздавался шум, возня и шарканье. Существо разговаривало само с собой, скорее всего играя с телом. Перетащив тело в конец помещения, существо пошлепало куда-то вглубь подвала. Ярик достал круглые очки из внутреннего кармана пиджака, надел их на себя. 


Технический уровень ордена радовал - оснащение оперативников было на высоте, как будто готовили шпионов. Было все: от очков ночного видения, со встроенной функцией анализа различных химических соединений, до ручки, трансформирующейся в казацкую саблю из настоящей дамасской стали, на которой выгравированы славянские защитные  руны. 

Надев очки и стараясь издавать как можно меньше шума, некромант спустился в подвал. Неслышно ступая по бетону, парень крался к деду, лежащему в углу,  не подающему признаков жизни. В этот момент бомж тихо захрипел, разрывая хрупкую тишину. Уловив смазанное движение, парень вгляделся в темноту коридора, что располагался на другом конце помещения. Оттуда, к месту где валялся полуживой бомж, неслось странное существо, передвигающееся на манер обезьяны. Темнота скрадывала детали фигуры, но глаза существа излучали бледный желтый свет. Заметив парня, существо зарычало, и на ходу прыгнуло на парня. 


— Sta terrebis! — крикнул Ярик, и синий сгусток энергии окутал существо. Парень махнул правой рукой и Афоньку прибило невидимым путами к стене. Он дергался и визжал. 


— Молчать! — гаркнул Ярик. Существо заткнулось. — Дед, живой? 


Но бомж уже ничего не мог ответить. Подошедший парень попытался нащупать пульс - ничего. Потянувшись к силе, он произнес:


— Manus inpositionem!


Его руки вспыхнули синим пламенем, освещая тело старика. Прикоснувшись к его груди, он хмыкнул. Наложение рук - заклинание хоть и затратное, но крайне полезное. В его случае, позволяет определить причину смерти без вскрытия. Встряхнув руками, смахивая огонь, парень сплюнул от досады - остановилось сердце. Причем далеко не от страха. Водка, а если точнее боярка - она и остановила ему мотор. Некромант перевёл взгляд на тварь. Маленького роста, кожа бледно-серая, покрытая слизью и трупными пятнами. Невероятно худое тело и лысая голова, увенчанная маленькими рожками, с огромными глазами и большим, практически беззубым, ртом. 


— Мужищок, дай шъем бомжика. Кушать хощеца, щаш помру прям. — жалобно заныло существо. 

— Отставить. Я чёт никак не пойму, ты кто вообще? На кой хрен в городе живёшь? Ты башкой думаешь вообще? 

— Товарищ, хожяин мой помер, а мне беж хожяина ну никак нельжя. — чуть не плача начал Афонька. —Кужутик я. А нам кужутикам беж нащалштва шложна, да и кушац хощеца. А в городишке народишку ай как много. Дай шъем бомжика, а? 

— Ох Кузутик, "щищас" я буду тебя бить. — передразнил черта некромант. — Возможно, даже ногами. 

— За шо бить-то?! — заметался в путах Афоня. — Нащальник, а давай я шлужить тебе буду, а? 

— Служить? Выгода-то мне с этого какая? 

— Я полежный. Щародейвству мелкому обущен, по дому могу помогать, все шо хощеш могу. 

— Во дела… Ладно. С этим мне возиться не хочется. — Ярик кивком указал на труп. — Жри бомжа. Да побыстрее, чтоб не воняло тут, а я тебе пожрать еще завтра принесу. И кости день куда-нибудь. 

— Не переживайте, хожяин. Нищего не останеца. — ехидно улыбнулся Кузутик. 

— Ты скажи мне,  деда-то за что убил? Не только ради пожрать же? 

— Етот штарый вешь подвал мне жагадил, обошрал мне вше углы. 


Магические путы ослабли и уральский черт рухнул на пол. Ярик развернулся и уже пошагал в сторону выхода, как Афоня его окликнул. 


— Гошподин! 

— Чего тебе ещё? 

Некромант посмотрел на Афоню и увидел, как тот стоит на двух ногах. Его указательный палец был обращен к Ярославу, а голос стал отдавать металлом. Существо начало вещать: 

— Завтра готовься к беде: 

    Тело тонуло в воде. 

    По Патрушихи волнам, 

    В гости едет трупик к вам! 

— Чего? 

— Я нищего не говорил. — Вернулся в себя Кузутик. — Я трупик хаваю. 

— Подожди пока я уйду. 

— Хожяин? А што жа жаклинание такое, как переводица? 

— Стоять, бояться. 


Ярослав вышел на улицу, достал пачку Винстона из кармана, и закурив, пошёл искать пакет с пивом. К счастью, пиво оказалось там, где он его и оставил. 


***


Сон не шел. Слова Афони крутились в голове, не давая покоя. Разум перебирал сотни вариантов, что могли значить те слова. Ярослав помассировал виски, желая таким нехитрым образом расслабить перегруженный мозг.

"Трупик в гости… хрень какая-то. Может, упырь? Упырь и по воде, ага. Разве что утопленник? Надо будет взять с собой  все необходимое." — решил он, устало закрывая глаза. Нервное напряжение, сопровождавшее его с вчера, взяло свое - парень забылся беспокойным, а после вполне крепким, сном. 


Поспать удалось больше, чем нужно - все равно весь день свободный. “На работу только к восьми, поэтому можно расслабиться: посмотреть фильм, позадротить в какую нибудь игрушку, а ближе к вечеру собрать сумку”, — подумал некромант, блаженно потянувшись. Поднявшись с кровати, он потопал в ванную.

Выполняя утренний моцион, парень вспоминал способы гарантированного устранения нежити: “Упокоить утопца не сложно - залить в него масло болотноцвета, голову отсечь, ну, или пока лежит, не очухался - в сердце ему что-нибудь серебряное вбить. Много не надо - и песчинки хватит, серебро сожжет его сердце, лёгкие, печень и так далее. Мертвец - это же не мешок с нерабочими органами. Все у них функционирует, кроме мозга - в нем только одна извилина, отвечающая за пожрать. А все остальное как у нормальных людей, только температура выше или ниже, в зависимости от вида нежити. У давления такая же история, как и у температуры. В общем, такие же люди. Только сдохли немного, с кем не бывает.”

Включив на кухне чайник, он плюхнулся в любимое кресло и большим пальцем ноги нажал на кнопку питания компьютера. Дожидаясь загрузки железа, он размышлял о том, что ему посмотреть: какой-нибудь сериал из свежих или все-таки фильм... 


День пролетел незаметно. Наступил вечер и Ярослав, полностью собравшись и знатно отдохнув, стоял перед автомобилем. Хлопая по карманам и тихо матерясь, он искал ключи. 


— Гошподин. — позвал некроманта Афоня. 

— Ты какого черта посреди дня вылез? 

— Да я невидим обычным людям, на вот, вожми. 


Кузутик протянул когтистую руку Ярославу и раскрыл ладонь. На синей ладошке красовался медальон из чёрного железа, на котором было выгравировано что-то похожее на сложную пентаграмму с исходящими от нее языками пламени. 


— Что это? — спросил Ярик. 

— Медалька магичешкая. Мой штарый хожяин его у штарушки одной шпер, которая артефакты ищет. 

— И чего может этот твой медальон? 

— А я нижнаю - не видел. Но нутром щую, шо тебе она пригодица. 


Парень взял магический кулон. Надел его на себя и, сунув руку в задний карман, сразу же нашёл ключи. Обернувшись, увидел, что  Афоньки нигде не было. Ярик сел в машину и вставил ключ в замок зажигания... 


*** 


— Ярик, кушать подано! — крикнул коллега. 

— Жек, че ты орешь? Я уже в секционке. — ответил некромант. — Кто у нас там? 

— Замечательный мужик, меня вывез в Геленджик. — напевая, в секционку закатил труп Евгений. — Космонавт. Летел под двести километров. Теперь лего набор какой-то. 

— Чего собирать?

— Руку, часть ноги, пальцы, голову, — Женя усмехнулся. — И хрен пришивать придётся. 

— Его как так разобрали-то? —удивился Ярик. 

— Гнал он на своём мопеде, километров сто восемьдесят, по трассе за городом, и, что интересно, по встречке. Тут из-за поворота фура - парень ничего не успел сделать. Врезался ей в кузов, голова с шлемом вместе отлетела сразу, а все остальное сделало ограждение. Но вот как он член свой отсобачил - это для меня загадка, конечно. 


Пришивать недостающие части тела - дело не быстрое. Можно было бы магией его собрать, но рядом мельтешил Женька, поэтому Ярик не рисковал. Привезли ещё один труп - девочка лет десяти, утонула в реке. Сама она из деревни, но тело выловили лишь в городе, и то случайно. 


Опять вспомнилось предсказание Афони: 

"Завтра готовься к беде: 

Тело тонуло в воде. 

По Патрушихи волнам, 

В гости едет трупик к вам!"


В голове у Ярика что-то щелкнуло - пазл начал складываться. Девочка - трупик, утопленница. Если такая маленькая, то и бояться нечего. Надо только Женьку сплавить отсюда.

 

— Жек, поработай с “космонавтом”. Я сейчас до сумки схожу, возьму кой-чего. А то если остановлюсь, то мне тут точно ещё дня два его сшивать. 

— Ладно. —спокойно ответил коллега. 


Ярик поспешил в раздевалку. Взяв болотноцвет, серебро, и, на всякий случай, прихватив с собой ручку, он со спокойной душой пошел обратно. Подойдя к выходу, он почувствовал, что медальон на груди стал трястись и вибрировать с огромной силой. "Какого черта?" — подумал парень и толкнул дверь. Увиденное заставило его насторожиться.


Лампы, освещавшие коридор, были разбиты. Тьма заполнила собой все пространство, лишь свет из раздевалки немного разгонял ее. "Не уж то утопец очнулся да смылся от Жеки, попутно разбив все лампы? Да не...Бред какой-то." Ярик медленно зашагал в секционку, держась за стену. Внезапно, он на чем-то поскользнулся и чуть не упал. Выматерившись, он вспомнил про зажигалку, которая была при нем. Достав ее, он пару раз чиркнул кремнем, вызывая маленький огонек, немного разогнавший темноту. 

— Фью-у… Нихрена себе.— тихо присвистнул некромант, оглядывающий представшую ему картину.

Дальше по коридору все стены были заляпаны кровью. Повсюду были разбросаны ошметки мяса, обломки костей и внутренности клиентов морга. "Сдаётся мне, что это нихера не утопленник." —  в горле Ярика образовался ком. Приложив усилия он сглотнул его, чувствуя, как кровь стынет в жилах. Превозмогая слабость в ногах, некромант продолжил идти, аккуратно обходя куски плоти и кровь. Завернув за угол, парень уперся в дверь, через стекла которой лился приглушенный свет. Он тихо подходил к проходу, прислушиваясь к малейшему шороху. Вдруг он услышал хриплый шепот своего коллеги:


— Кто-нибудь… Помогите…

— Женя, ты?— настороженно спросил Ярик.

— Яр-р-рик, помоги мне. 

— Ты где? 

— Я в углу, возле дверей. 


Заглянув через стекло в помещение, парень увидел ногу коллеги - остальное было скрыто в тени. Осторожно приоткрыв дверь, Ярик скользнул внутрь и направился к другу. Как назло, в этот момент газ в зажигалке кончился. Медальон дрожал все сильнее.


— Жек, что случилось? 

— Да мне тут это… — простонал парень, когда некромант подошел ближе. 

— Голову оторвали!— Адским голосом прорычал он.


Ярик увидел, как из темноты выкатилась голова его товарища. Лицо застыло в гримасе ужаса. Не успев ничего сообразить, парень был ослеплен внезапно вспыхнувшим светом. Раздался грохот открывающихся камер, где лежали трупы. Булькающий голос послышался откуда-то со спины:


— Поиграем, парнишка?


Медальон с бешенной силой бился на груди некроманта. Бросив траву и серебро, Ярик достал ручку и нажал на кнопку. Через мгновение его руку оттягивала приятная тяжесть старой доброй шашки. 


Благо в ордене ответственно подходили не только к магическим, но и к физическим тренировкам. Некромант рубил тела немертвых, затягивая все новых и новых партнеров в свой танец смерти. Но мертвые все прибывали, постепенно оттесняя Ярослава к секционке. Резким движением отрубив голову одному из упырей и оттолкнув его тело в толпу его сородичей, парень залетел в секционку и запер дверь. Некоторое время дверь пытались выбить, но тщетно. Когда стук стал стихать, свет погас вновь. 


Помещение окутала тьма и наступила тишина, прерываемая лишь тихими всхлипами. Всхлипы раздавались за спиной Ярослава. Предчувствуя беду, он обернулся. Над одним из столов загорелась лампа, освещая его тусклым светом. На нем, спиной к парню, сидела девочка лет десяти, изредка всхлипывая. На утопца девочка не походила: тело было абсолютно нормальным, а кожа имела нормальный, живой цвет. Медальон же, словно в подтверждение, дрожать перестал. 


— Эй, утонувшая, ну- ка быстро повернись. — окликнул девочку Ярик. 

— Мне страшно, мне холодно… Мне хочется есть. 


Девочка развернулась. Кожа стала темнеть, приобретая темно-фиолетовый оттенок, а глаза загорелись красным. На позвоночнике появились наросты, образовывая костяной гребень. Ноги и руки вытягивались. Из-за спины показался хвост, а  голову увенчали рога, изгибающиеся вдоль головы. Из пасти, полной острых клыков, вывалился длинный язык. 


Свет над столом погас и секционку заполонил мрак. Скрежет от когтей, быстро перебирающих по стенам, раздавался со всех сторон. Воронцов стоял в полном мраке, держа шашку на готове. 


— Et exivit lumina. Aperire oculos tenebris. — Что дословно означало "Свет погас. Мрак, открой мне глаза." 


В глазах парня заплясал зелёный огонек. Тьма для него окрасилась в серые тона, давая увидеть чуть дальше вытянутой руки. Некромант почувствовал, как ему на плече капает что-то вязкое. Взмахнув саблей в надежде зацепить тварь, парень рассек лишь воздух. Откуда-то сбоку раздался насмешливый голос: 


— Я давно наблюдаю за тобой. 

— Кто ты? — спросил Ярик. 

— Хах, тебе не следует это знать. Я бы поигрался с тобой ещё, но мне хочется есть. Прощай. 


Из тьмы на парня кинулось существо, вытянув когтистые лапы вперёд. Воронцов успел схватить тварь за одну из лап и, поднырнув под неё, дернул вниз. Монстр полетел на пол, упав на спину. Пока монстр приходил в себя после встречи с полом, Ярик придавил его грудь ногой и упер острие шашки ему в горло. Попытки демона скинуть парня ударами лап закончились отделением оных от тела. 


— Имя. Назови мне свое имя. — спокойно произнёс некромант. 

— А ты попробуй угадай. — в бешенстве завизжал демон. 

— Хорошо. Exorcizamus te, omnis immundus spiritus omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii… 

— АВАЛИФЕР! — существо заметалось в агонии. 

—Спасибо, солнышко. — улыбнувшись сказал Ярик и продолжил. — Ut Ecclesiam tuam secura tibi facias libertate servire te rogamus, audi nos. 


Крики твари и грохот падения десятка тел разорвали тишину морга. 


***


Закончив убирать и склеивать все разрубленные трупы, Воронцов уселся на стол рядом с "космонавтом". Все чего он хотел - отдохнуть, но раздавшийся телефонный звонок явно намекал, что отдых откладывается. Взглянув на имя звонившего, парень сбросил остатки усталости и вновь настроился на серьезный лад.


— Ярослав Васильевич? 

— Слушаю вас, магистр.

— Сегодня в три часа, пятьдесят четыре минуты утра, на Проспекте Ленина в пятьдесят восьмом доме, в квартире четырнадцать, скончался наш сотрудник. Искатель номер 27. Возврату и допросу не подлежит. Фронт работ ясен? — спросил голос в телефоне. 

— Так точно. 

— Вот и славно. Как только осмотрите и утилизируете тело, подготовьте отчёт. Конец связи. 


Вызов завершился. Ярик встал со стола и положил телефон в карман. 


— Эх, "гагарин", ни минуты покоя… — обратился он к мертвецу и, встав, открыл портал в квартиру искателя номер 27.


Продолжение следует. 

Проект "Орден Тайги" пишут три автора. Это отдельные истории, объединенные одной темой - в нашем мире существует тайный могущественный орден, занимающийся контролем над паранормальным, контактами с внепланетным разумом, поиском артефактов, и прочих интересных вещей. Магия, некромантия, крипота, приключения - все это будет задействовано.

Часть @MoranDzhurich "Искатель"

Часть @WarhammerWasea "Охота на круля"

А так же я прошу ВСЕХ ПРОЧИТАВШИХ проставить плюс или минус, в зависимости от того, понравилось вам или нет. Даже тех, кто считает, что дотянуться и ткнуть в оценку непосильное дело. Это важно.

Орден Тайги "Некромант" Город, Екатеринбург, Крипота, Некромант, Длиннопост, Орден Тайги

https://youtu.be/c1BuJLik7_Y

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.