Орден Света и Подземные жители

Здравствуйте, заранее прошу не бросаться тапками. Дело в том, что я только начинающий ГМ, а приключения наши рассказываю по порядку. Я вожу партию два месяца, а на момент описываемых событий опыта у меня было несколько дней, и поэтому там не без косяков. Все мы когда-то начинали) Главное - стремление к совершенству и желание сделать игру интересной

Я не очень люблю рельсы. Но когда только начинаешь, рельсы - это такая палочка-выручалочка. Поэтому мы решили сначала играть по готовому сценарию. Однако уже на первом этапе мне показалось, что драться с гоблинами и медвежатниками слишком скучно. Поэтому я модифицировала сценарий, и теперь игроки никогда не знают, кого встретят и где. Я стараюсь, чтобы появление того или иного монстра было обосновано. Сейчас мне всегда это удается. На тот момент удавалось процентов на семьдесят. Поэтому не судите строго, если вам покажется, что какого-то монстра там быть не должно. Мы только учились. И вообще, ДнД довольно весёлая игра, и я просто хочу поделиться весёлыми моментами и опытом, как мы начинали. Может, кому-то будет интересно, или просто заставит улыбнуться

Ну, а теперь вернемся к нашим героям.

Освободив прекрасную девушку-паладина по имени Сесиль и воина Сильдара, наши приключенцы поняли, что им таки придется еще идти спасать своего заказчика дварфа Гандрена. Впереди виднелся коридор, в который тут же протиснулся Чародей.

Монах Берриан: *перепрыгиваю Чародея и тихо крадусь вперед.

ГМ: В конце коридора виден свет факелов, оттуда слышится журчание воды. Герои видят длинный зал. Посреди него пролегает каменная дорожка, по обе стороны от которой плещется водоем. Немного в стороне журчит небольшой водопад. За дорогой начинается площадка, за которой видна дверь. Ее охраняют три троглодита на длинных цепях.

Плутовка: Может, подкрасться и прирезать?

Монах: Не делай этого. Их запах ядовит!

Плутовка: Может, их попробовать покормить?

Монах: Они могут сорваться с цепи?

ГМ: Могут.

Монах: Есть идея - сначала использовать Свет для отвлечения, а потом одновременно выстрелить из луков и кинуть дротики... По оригиналу, пройдя этот зал, мы встретим медвежатника?

ГМ: Ну наверное... Если пройдете... 🤔

Герои начинают мозговой штурм. Останавливаются на варианте Монаха, начинают выяснять у кого есть лук и у кого какая ловкость...

ГМ: Пока герои думают, из темного прохода доносится странный шорох.

Монах: Блин... 😓😓😓

ГМ: Звук напоминает шелест лапок гигантской сороконожки.

Монах: Оборачиваюсь и стреляю по сороконожке!

ГМ: А ты видишь её?

Монах: *кидает на внимательность. "6"

ГМ: Ты не видишь, кто издает этот звук. Вдруг вы понимаете, что звук идет сверху, и тут же по стене сползает что-то огромное.

Плутовка: *дрожит* ААААААААА!

Монах: Твою ж дивизию...

ГМ: Это ползающий падальщик. И у него 51 хп.

Монах: Так, а это уже серьёзно /у всех 1-2 уровень/

Чародей как всегда: Ура! За неё 450 опыта дают!

ГМ: Да, 450 если завалите

Плутовка: Самое время испробовать верёвку из набора, чтобы повеситься 😅

Чародей: А что, если её на тех квакунов натравить?

Монах: Опаа! А вот это идея!

Плутовка: Ахах, пусть друг друга перебъют, верно?))))

ГМ: Падальщик нападает на вас. Инициатива?

Начинается бой. Воин машет молотом. Сороконожка бьет щупальцами монаха и попадает.

Монах: Откуда у него такой дикий бонус?!! /+8/

ГМ: Монстрятник.

Монах: Это крайне жёсткое существо...

ГМ: В этот момент драку замечают троглодиты и начинают пытаться сорваться.

Монах: А вот теперь нам конец.

Первую попытку троглодиты проваливают.

Воин *машет молотом: Не люблю тараканов, особенно размером со слона!
*и мажет

Монах: Хороший был воин...

ГМ: Падальщик кусает Чародея *сшиб половину хп

Монах: Снова пытаюсь зарубить на капусту это нечто двумя короткими мечами *мимо*

ГМ: Это фиаско...

Монах: Спасите 😓

Плутовка: Я же говорила что надо валить из этой пещеры 😂😂😂. А можно выбрать герою характер "хаотично трусливый"? 😂😂

Чародей: Важный вопрос. Если я наколдую свет на камень и кину этот камень в троглодитов, им будет помеха при попытках вырваться из цепей?

ГМ: Давай логически подумаем. Чтобы разорвать цепь, зрение нужно?

Плутовка: А давайте костёр разведем? 😀 И скинем туда многоножку.

Идёт обсуждение идеи.

ГМ: Сороконожка в недоумении смотрит, как герои решают, где развести костёр. И всё теснит героев ближе к троглодитам.

Воин: *бьёт молотом* Удар дихлофоса!

Монах: Что такое дихлофос?

Воин: Так зовут моего друга, дварфа.

В чат заглядывает паладин: Ребята, мы что, погибли?

Монах: Нет, мы живы.

Тем временем третий троглодит сумел ослабить цепь.

Монах: ОООООООО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ! ПОЖАЛУЙСТА НЕТ! АААААААААААААААААААААААААААА! АААААААААААААААААААААААААААА НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Паладин: Мы в пещере?

Чародей: Да. Перед нами гигантская сороконожка. Сзади нас 3 лягушки на анаболиках, пытаются с цепи сорваться, чтобы нам кирдык-башка устроить.

Монах: Одна уже почти вырвалась 🙁

ГМ: А вы ведь нанимались только сало до Фандалина довезти.

Наконец, в ходе долгой битвы монах добивает падальщика.

Воин: *пинает падальщика, припомнив при этом его скользкую мамашу* Дерзкий слизень!

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod