Orbex получает возможность запускать свои ракеты из Шотландии – строительство космодрома “Сатерленд” наконец-то одобрено

Строительством космодрома займётся организация Highlands and Islands Enterprise (HIE). Место строительства принадлежит сообществу Мелнесс (группа небольших поселков в Шотландии), которое ранее согласилось сотрудничать с HIE на правах аренды земли. Вдобавок к этому, теперь у HIE имеется официальное одобрение на строительство от Совета округа Хайленд.

Orbex получает возможность запускать свои ракеты из Шотландии – строительство космодрома “Сатерленд” наконец-то одобрено Частная космонавтика, Космос, Ракета-носитель, Космодром, Prime

У Orbex прогресс также не стоит на месте: разработка и проектирование продолжались несмотря на сложившиеся в стране ограничения, связанные с пандемией. Компания проводит тестирование топливных баков, подписала договор об аренде нового испытательного оборудования на бывшей базе Королевских военно-воздушных сил недалеко от своей штаб-квартиры. В это же самое время происходило тестирование двигателей, систем навигации и авионики.


Ко всему прочему стоит добавить, что британская компания заключила уже шесть соглашений на запуск спутников. Носителем будет выступать ракета Prime, старт которой запланирован на конец 2021 года.

источник telegram NewSpace Times

https://orbex.space/news/go-ahead-for-space-hub-sutherland-s...

Исследователи космоса

16.3K поста46.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Годная новость.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку