Дубликаты не найдены

+24

Выросло поколение, которое не знает кто такая Моника Левински и причем здесь овальный кабинет

раскрыть ветку 1
0
Моника, Моника
Поиграем в слоника.
+36
"Я вроде как предвидел?" Или лучше будет: "Вполне предсказуемо..."
раскрыть ветку 2
+7

Блин, благодаря тебе я понял о чем этот комикс!

+3

Да, так пожалуй лучше будет.

@moderator, Поменяйте пожалуйста слайд

Иллюстрация к комментарию
+34
+45
+6
Моника, Моника, поиграем в слоника
+8
Пиджин больше не девственник
раскрыть ветку 2
+13
Уже не впервой, но это не считается
+3
Он ещё в Гуантанамо вступил в отношения с охраной
+1

не хватает синего платья

0
Объясните ш
раскрыть ветку 1
+16
Если не ошибаюсь,то это отсылка к сексуальной связи Левински и Клинтона.
Похожие посты
306

Лети прочь

Лети прочь Комиксы, Fredo and Pidjin, Юмор, Перевел сам, США

У комиксов Фредо и Пиджина много выпусков с целиком непереводимой игрой слов, которую иначе как в оригинале с пояснениями не опубликуешь. Пару часов назад на официальном инстаграм-канале вышел HD-ремейк выпуска, над переводом которого, я в своё время, думал довольно долго, но так ничего и не придумал.

Ну что, попробуем?

Фразу можно одновременно перевести как

— Стоять! Вы в списке запрещенных полётов*.

— Стоять! Вы в списке, где мухи запрещены.

Всё деле в игре слов - Fly в английском языке это и муха и полёт.

*Список запрещенных полетов - это список лиц, которым запрещено садиться на коммерческие воздушные суда для поездок в пределах Соединенных Штатов, въезда в них или выезда из них, созданный и поддерживаемый Центром по борьбе с терроризмом федерального правительства США.

Автор: Fredo & Pidjin

518

Фредо и Пиджину 15 лет!

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Давайте вспомним, как всё начиналось!

Ранние выпуски не отличаются ни особым сюжетом, ни качеством рисовки, в них трудно узнать современных Фредо и Пиджина, но всё равно это часть истории, которая всем нам так полюбилась, поэтому я посчитал нужным перевести и опубликовать эти первые выпуски.

Ровно 15 лет назад, 30 мая 2005 года был опубликован так называемый "секретный самый первый эпизод" Фредо и Пиджина.

Фредо и Пиджину 15 лет! Комиксы, Fredo and Pidjin, Перевел сам, Юмор, Длиннопост

Сопровождался он следующим текстом:

Когда я начинал два года назад, я был уверен: поработай немного сегодня, еще немного завтра, и через два года сложится нечто значительное. И что бы вы ни делали, не стоит оставлять всю работу на последнюю минуту.
Я говорю сейчас о чертовом проекте, связанном с моей степенью магистра, который должен быть закончен примерно через две недели. И... сделал ли я все так, как и планировал? Нет. Так что прямо сейчас я завален домашней работой.
Это задержит запуск ПОТРЯСАЮЩЕГО ВЕБ-КОМИКСА, который здесь готовится, и персонажи тоже чертовски раздражены из-за этой задержки. И кто бы мог винить за это Фредо и Пиджина?

Второй эпизод вышел месяц спустя, 29 июня:

Третий  эпизод вышел 7 июля:

Четвертый появился 13 июля:

Пятый эпизод увидел свет 12 сентября:

В бонусе открытка, которую авторы в своё время нарисовали, отмечая два года с момента старта проекта.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: