Дубликаты не найдены

+8

Разве сперма вяжет?

+8
Иллюстрация к комментарию
+5

А врач - мужик О_о

раскрыть ветку 6
+2

Ему жена рассказывала...

+1

и не сплевывает

0

Очень надеюсь, что женщина...

-1

"Ну как на вкус... Да прям как хуй!" (с)

раскрыть ветку 2
0
"Боюсь шомпанским этот вкус не перебьешь...."(с)
раскрыть ветку 1
+2

Фейковые переписки.

Никогда такого на пикабе не было, и вот ОПЯТЬ.

+1

В принципе допускаю, что врач знает вкус спермы. Не стану Михаила осуждать)

раскрыть ветку 1
0

То есть, сантехник или установщик окон не может знать да?

+1
Бедный ребенок, даже хурму никогда не ела...
раскрыть ветку 2
+10

Все сперма да сперма...

-3

С айфончиком небось :-)

0
Знаток!
0

"Таблетки вяжут во рту" .... спицами или крючком?

0
Интересно какой это врач в 23:57 объясняет про какие-то таблетки???? Наверно тот, который дежурит постоянно в ночном клубе?))) Фармацевт от бога.
раскрыть ветку 2
+1

Знакомый, не?

раскрыть ветку 1
-1
Хорошая попытка👍 Но нет, я таких не знаю.
Похожие посты
87

В тему "Да,болит, лечиться не буду"

Буквально сегодня, сижу на работе,рядом со мной гости, две дамы,обсуждают свои писькины болячки. Невольно вслушиваюсь в разговор,понимаю что у одной из девушек скорее всего поликистоз яичников. Поскольку сама являюсь гордой носительнецей той же болезни- немного шарю за эту тему. Рассказывает,что у нее и гормоны скачут и менструаций нет, и болит, и вообще писос че просиходит (вторая подруга участливо охает).
Первая подытоживает свой спич- "Ну короче гормоны он сказал пить. НО Я НЕ ХОЧУ. Меня с них разнесет(дама и так не маленькая) и у меня не так часто мужики бывают( рукалицо,она решила,что гормоны для контрацепции). Вон, у Ленки то же самое и ничего,замуж вышла,родила. Я ЕМУ (гинекологу) НЕ ВЕРЮ".
Вторая подруга начала что-то говорить в защиту врача, первая тут же напустилась на нее - "Ты его слушаешь?? Зачем?? ".
А теперь немного расскажу о поликистозе. С этой болезнью, как правило, подруку идут диабет и бесплодие. Помимо всего этого, всегда есть шанс словить джекпот- рак эндометрия. Следите за руками. Поскольку при поликистозе овуляционный цикл не совершается самостоятельно, что имеется у этой дамы, не происходит смена эндометрия. Это такая эпителиальная ткань,которой выстлана матка внутри, и при менструации,эта ткань отделяется и выходит. А к следующему месяцу нарастает новая. При отсуствии менструаций, старый эндометрий не уходит,но новый еще как образуется. И все это начинает накапливаться и бесконтрольно размножаться,если совсем запустить. И в результате имеем что? Рак, возможно с метастазами в прямую кишку или кишечник с желудком. Да, у кого-то получается забеременеть и не леча это, кто-то всю жизнь это не лечит и ничего- живут. Но ты никогда не узнаешь,как болезнь будет протекать у тебя.
Ну и подводя итоги- зачем верить врачу и слушать его указания, он всего каких-то лет 6-8 учился,чтобы тебе, дуре, правильное лечение назначить.

62

Как заболеть и ещё раз заболеть

На работе отправили всех на самоизоляцию и сказали сдать тест. По результату определить выход на работу. Плюс ко всему с прошлой недели простыли бронхи. Температуры нет. Кое как лечился сам, но на всякий случай решил вызвать врача на дом. В восемь утра позвонил, вызвал. Сказали ждать в течении дня врача. В 19.00 решил уточнить - ждать или нет. Позвонил в регистратуру, сказали ждите. Через 10 минут звонок с поликлиники - врача не будет, сломалась машина два часа назад, приходите завтра сами на прием. Ок.
Утром еду сдавать тест (мазок), далее еду в свою поликлинику. По телефону сказали прийти в 11 кабинет. Там по факту все с температурой ( у меня её нет). Маленький коридорчик 2*2 и в нем 9 человек. Замечательно. Решил пойти уточнить в регистратуру надо ли мне туда, без температуры.
Сказали нет, идите в другой. Ок. Томных два часа ожидания среди чихающих и кашляющих. Никакой социальной дистанции, кто в маске кто без оной.
На приеме все рассказал, послушали лёгкие, сказали, что нужно сделать флюшку. Грю, давеча как делал ( пол года назад), рентген обещали. А рентген говорит терапевт, многим отказывают делать. Спрашиваю почему - не знает. Короче дала направление, пошёл. Здание отдельно стоящее, первый этаж. Показываю направление.
В - врач, Я - я.
В - идите на флюшку.
Я - недавно делал, и там ничего не будет видно.
В - я не буду на всех тратить плёнку, делаю только у кого пневмония.
Я - откуда вы знаете, что её нет у меня? Вы насквозь меня видите?
В - нет не вижу, зачем вам лишний раз облучаться.
Я - есть направление, делайте.
В - проходите самый болезный, раздевайтесь.
И все время называла меня "болезным", как будто бы она эту пленку из своего кармана оплачивала.
Короче сделал, все ок, чистые лёгкие.
К чему я это. Не хотел идти в поликлинику, но решил на всякий случай проверить. Лучше бы не ходил. Ничего и ни каких мер не соблюдается, отношение к больным скотское, нет отдельных боксов ( коридоров) для больных и здоровых. Экономят на мелочах, возможно это и не вина персонала, но мне от этого не легче.

Как заболеть и ещё раз заболеть Поликлиника, Врачи, Пациенты, Длиннопост
Показать полностью 1
1343

"Вредный пациент"

Все события рассказа реальные. Фамилия главного героя изменена.
Зосимов поступил поздним вечером. На моей смене.

Он был немного постарше меня, невысокий, жилистый мужик, с неприветливым взглядом и сжатыми губами. Был он на костылях, и я принесла в палату его рюкзак и сумку, всей кожей ощущая, что он хочет, чтобы я поскорее оставила его одного.

Всё это время, пока Зосимов лежал в нашем отделении, я никогда не видела чтобы он спал. Он почти всегда лежал или сидел на кровати и смотрел куда-то, сквозь предметы, совершенно отстранившись от мира. Ночью, он подолгу стоял возле открытого окна в умывальной, и курил.

Когда я приходила к нему в палату, чтобы убрать почти нетронутый обед, вымыть пол и прокварцевать, он раздражённо хватал костыли и прыгал из палаты в коридор, бурча под нос первые буквы матюков.

Мне было жаль Зосимова. Ему поставили неверный диагноз в поликлинике его провинциального городка, и лечили совсем не то... У него было что-то с сосудами ноги. Неверное лечение привело его к нам. С вердиктом от трёх хирургов -

Ампутация....
В отделении его прозвали <вредный пациент>, за его замкнутый характер и угрюмый вид.

Хотя, каким должен быть вид, у молодого ещё мужика, которому хотят оттяпать ногу?... Офицер, видел разное в жизни. И тут, на тебе - без ноги, в мирное время.

Да и семья у него, жена, дети.

Моя дневная смена началась с того, что мне сообщили, что я везу вредного пациента на консультацию к сосудистому хирургу и дообследование в краевую больницу. Коллеги были рады, что вредного пациента я увезу из отделения почти на пол дня. И рады, что именно я повезу его. Никто не хотел быть в обществе Зосимова.

Я прикатила коляску к его палате и хотела помочь ему обуться, но он резко одёрнул меня :

- Я сам!
Мы долго ехали в видавшей виды машине скорой помощи. Было видно, что Зосимов очень нервничает. Он то и дело доставал из кармана телефон и что-то смотрел там, зажигалка и пачка сигарет падали на пол.

Я каждый раз наклонялась и подавала ему зажигалку и пачку, но через несколько минут, они опять были на полу.

- Всё у вас Зосимов будет хорошо. Это я вам говорю. Просто поверьте.
- Ясновидящая? - процедил он сквозь зубы.
- Нет. Я просто везучая. И вам повезло, что именно я везу вас на обследование. Я приношу удачу. Правда.
Надо же мне было как-то налаживать контакт с пациентом, с которым буду несколько часов находиться рядом.

А я невезучий. По жизни. Невезучий я!
Я опущу все подробности оформления документов, очередь в регистратуру и бесконечные ,,идите в тот кабинет, а потом идите в этот".

Мы ждали лифт. Зосимов повернулся ко мне и сказал:

- Сейчас лифт будем ждать минут 15. И приедет битком набитый. Я невезучий. Сама увидишь.
Только он сказал это, как двери лифта дзынькнули и открылись. Лифт был пуст. Зосимов только глянул на меня в зеркале лифта.

- Ну сейчас два часа в очереди будем под кабинетом. Вон сколько людей! Полный коридор.
Минут через десять из кабинета вышла медсестра и громко позвала:

- Зосимов! Есть Зосимов?
Вредный пациент глянул на меня искоса и усмехнулся.

На удивление быстро были пройдены все остальные обследования, и я прикатила Зосимова к самому главному кабинету, к хирургу.

Пациент мой был почти белый, комкал в руках одноразовую маску и тихо бурчал:

- Покурить бы, @@я....
Я положила свою руку на его руку, посмотрела ему в глаза и сказала:

- Просто поверьте. У вас всё будет хорошо. В этой больнице и не таких на ноги ставили. Просто поверьте.
Он чуть сжал мои пальцы и кивнул.

Врач долго осматривала Зосимова, изучала его историю, что - то писала. А потом сказала:

- Зосимов, а вы везунчик! Такие операции иногда по несколько месяцев ждут. А вас прооперируют на следующей неделе.
Зосимов, срывающимся голосом спросил:

- Ногу отрежут?
- Зачем отрезать? Она вам ещё пригодится!
Я выкатила коляску с пациентом во двор больницы. Летний зной опалил наши лица, после прохлады больничных коридоров. Зосимов закурил. А потом спросил меня :

- Как тебя зовут?
- Надежда.
Он резко крутанул коляску и повернулся ко мне.
- Как же я сразу не понял, что ты Надежда! Спасибо тебе, сестричка, за надежду....

И он прижал мои руки к своему лицу и глухо заплакал.

Мужские слёзы это душераздирающая боль для меня... Ком душил моё горло... Но я сдержалась, и не заплакала, только губы мои дрожали под марлевой медицинской маской...

Зосимов вернулся в отделение другим человеком, шутил с докторами, смеялся во время разговора по телефону, съел весь обед. А после, уснул богатырским сном. Впервые за всё это время.

- Что ты там с ним сделала, а? Признавайся! Вон он какой весёлый и розовощёкий приехал!

Я улыбнулась в ответ на эти шутки и сказала:

- Он просто поверил в надежду...

(С) https://m.vk.com/wall-147947594_120985

Показать полностью
1016

Лига юристов, прошу совета

Добрый день. Ситуация такая - работаю врачом в стационаре. В июне выписала пациента, в тот же день на мое имя поступила жалоба в Министерство здравоохранения от его родственника о том, что я вымогаю деньги за лечение и обследование в размере более 50 тысяч рублей.
Так как никогда ничем подобным не занимаюсь и не занималась, глубоко расстроена этой ситуацией.
Особенно досадно, что с самим пациентом конфликтов не возникало, помощь оказана в полном спектре, выписался он даже раньше запланированного мной дня, сославшись на личные обстоятельства.
Что можно предпринять в свою защиту?
Была идея подать иск за клевету и моральный ущерб, но будет ли смысл?
У родственников пациента доказательств нет никаких, у меня из доказательств только история болезни пациента, в которой есть все нужные обследования и консультации - все в рамках омс.

Благодарна за любой совет.

14064

Синдром нашей фамилии

Осенью 2011-го года мой отец собрался умирать. Причина – надоело мучиться. За восемь месяцев до этого один врач невнимательно посмотрел рентгеновский снимок, второй также невнимательно поставил диагноз. В итоге…

В итоге после пары операций в Барановичах и Бресте стало только хуже.

- До ноября умру, земля мягкая, могилу вырыть не сложно, - успокаивал отец.

- Охренеть, - согласился я, - завтра копателей найму.

И поставил на уши всех, кого знал и кого не знал.

В конечном итоге меня принял Бог торакальной хирургии, доктор медицинских наук, профессор 1-й кафедры хирургических болезней Белорусского государственного медицинского университета, Заслуженный врач Республики Беларусь Леонович Сергей Иванович.

Очень приветливый, доброжелательный и абсолютно простой в общении:

- Не волнуйся, Андрей, вези отца, вылечим. Методики лечения этой болезни нет, но мы справимся. Даю слово.

Прошел год.

Год (!) с недельными перерывами батя провалялся в больнице. Пять операций, сотни осмотров и перевязок.

За это время я перезнакомился со всеми врачами, медсестрами и санитарками. Даже охрана пропускала, не спрашивая. Они и так знали, что иду в торакальное отделение.

А в ноябре 2012-го лично выбросил тапочки в урну:

- Всё, отец, поехали домой. Сюда ты больше не вернёшься. Врачи обещали.

Так и вышло. Батя живет и здравствует, часто вспоминая тех, кто спас ему жизнь. Жалеем только об одном – не успели еще раз сказать спасибо Сергею Ивановичу. Он умер вскоре после выписки отца. Сдержал слово и ушёл. Светлая память.

А вот его преемнику, не единожды оперировавшему отца, тоже доктору наук и профессору, звоню минимум раз в год:

- Анатолий Антонович, здравствуйте, с днем рождения Вас!

- Здравствуй, дорогой, спасибо. Как отец?

- Живет и здравствует, Вам огромный привет.

- Кстати, скажи, что он на кафедре знаменитость. У нас появился термин «синдром Авдея» для случаев, когда нет методики лечения.

- Не хотелось бы такой славы, но раз вы так решили…, - хмыкнул я.

- Решили, решили, - рассмеялся профессор, - заезжай в гости, давно тебя не видел.

Обязательно заеду. Чтобы еще раз сказать спасибо.

Всем сотрудникам 1-й кафедры хирургических болезней Белорусского государственного медицинского университета, врачам, медсёстрам и санитаркам торакального и гнойного торакального отделений 10-й городской клинической больницы города Минска.

Спасибо Вам и низкий поклон.

Автор - Андрей Авдей

Источник

Синдром нашей фамилии Больница, Пациенты, Выздоровление, Врачи, Благодарность, Реальная история из жизни
Показать полностью 1
337

Барин

Бывают такие люди – пять минут с ними поговоришь, а радости потом на весь день. "Девушка! Администратор! Эй! Разменяйте мне тысячу, я доктору чаевые хочу дать!" Ну нифига ж себе, думаю, барин. "Спасибо, – говорю, – но не стоит, если хотите поблагодарить доктора, можете оставить отзыв там-то и там-то". "Нет! – говорит, – вы сфера услуг, значит должны брать чаевые". "Не нужно, у нас так не принято". "Как это не принято? Ха! Откаты за медицинскую технику принято, а чаевые не принято?!"

Всесторонне приятный человек, что тут скажешь!

Один вопрос меня теперь мучает: где мои откаты-то, где? А, впрочем, нет, два вопроса: какую бешеную выгоду упустил доктор? Не успела, увы, уточнить, насколько мелкий размен нужен был.

358

Размышления про очередь в поликлинике. Взгляд с другой стороны

Эти мысли появились после прочтения данного поста
Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди»
Сейчас работаю в поликлинике. Постоянно скандалы в очереди под дверью. Крики, шум, гам, иногда и драки. Работал и по записи, и по живой очереди. Всё едино, ни чего не меняется. Эти постоянные "мне только спросить" и "забрать анализы" очень утомляют.
1) Принимаю больного с листом нетрудоспособности, ВН больше 15 дней, продление через ВК. Время по записи израсходовано, отправляю его на ВК. Это означает, что он потом вернётся и зайдёт без очереди, отняв у кого то время. Как это предусмотреть в случае записи больных строго по времени?
2) Больной, например с панарицием. Нужна операция. Это занимает определённое время. В 12 минут ну ни как не уложиться.
3) Оформление на МСЭ или ВМП отдельный разговор. Это реально занимает ОЧЕНЬ много времени.
4) Периодически вызывают то в прокуратуру, то в суд. Отказаться нельзя. Приём в пролёте. Больные винят меня.
5) Совещания у заведующего, у главного. Если мы знаем про них заранее, то снимаем время, то есть больных на это время не записывают. Но, как правило, все эти совещания длятся больше забронирован ногой времени.
6) Пациента экстренные. С подозрением на острую хирургическую патологию. ОБЯЗАН принять без очереди. У вас талон на это время. Я здесь не при чем, идите к главному врачу.
7) А, вы сразу пошли к главному, увидев большую очередь. Что ж, по его приказу я должен принять вас. Пусть остальные подождут.
8) часть больных отправляется на обследование (рентген, УЗИ). Принимаю повторно после обследования. Просьба записаться повторно на следующий день воспринимается в штыки.
9) Есть категория пациентов ипохондриков, профессиональных кляузников, просто сумасшедших которые выносят мозг так, что потом работать уже невозможно.
10) Любая конфликтная ситуация затягивает приём ещё больше. Если вы хотите поскандалить, то знайте, это вряд ли ускорит приём.
11) Я имею законное право отказать вам в приёме, причём без объяснения причин. Я этим правом не злоупотребляю. Не нарывайтесь.

И тут мы и приходим к вопросу: а как все же организовать работу, чтоб вам, пациенты, все понравилось? Подскажите. Я готов измениться, учиться, поиспосабливаться. Только давайте реальные советы.

Размышления про очередь в поликлинике. Взгляд с другой стороны Работа, Врачи, Пациенты, Скандал, Вопрос, Негатив
1172

Заставляем работать неработающие таблетки

Сижу на очередном медицинском семинаре, слушаю про новую таблетку и как эта таблетка будет нормализовать давление на «целых полтора процента» лучше. Новые таблетки придумывают постоянно, каждое поколение чуть эффективнее предыдущего.  Правда и стоит подороже… Но я практик, работаю с реальными людьми, настоящими. Я прекрасно знаю, что и у таблетки за двадцать рублей, и за двести, и за две тысячи результативность будет нулевая, если пациент не будет её принимать! К сожалению, даже самые лучшие лекарства не лечат, когда лежат в тумбочке.

Типичный диалог:
- Доктор, не помогают Ваши таблетки совсем. Плохие. Только хуже стало.
- Упаковку принесли? Показывайте.
- Вот.
- Ну? считайте... Сколько не хватает? Трех? А со времени назначения сколько прошло? Месяц?
- Ой, а вроде ж каждое утро пила..

Знаю много случаев, когда пациенты уверены, что таблетку сегодня принимали, и даже пачка распакованная лежит, но количество таблеток в ней не уменьшилось и, наоборот, есть пациенты забывающие о выпитом лекарстве и принимающие его повторно, а то и не один раз.
Однако есть удобное и копеечное приспособление, помогающее наладить режим. Простая таблетница! Небольшая коробочка, в которой ячейки подписаны днями недели и временем суток. Очень удобно! Особенно для тех пациентов, кто не может вспомнить, принимал ли сегодня таблетку или нет.

Наполнение таблетницы раз в неделю занимает пару минут, зато гарантирует наглядность соблюдения схемы приема лекарств. А современные контейнеры для таблеток еще и напомнят вам о времени приема звуковым сигналом. Судя по моим пациентам, эффективность приема лекарств прямо таки взлетает.

Ну и для примера несколько картинок

Заставляем работать неработающие таблетки Медицина, Таблетки, Лекарства, Пациенты, Пожилые, Лайфхак, Длиннопост

Стоимость от 100р и до многа рублей в зависимости от количества наворотов.

Заставляем работать неработающие таблетки Медицина, Таблетки, Лекарства, Пациенты, Пожилые, Лайфхак, Длиннопост

Из реально полезного - сигнал с напоминалкой.

Не болейте. Заболели - лечитесь.

Показать полностью 3
5507

У тебя болит животик? Ну так ты бесплодна, деточка!

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/quotvyi_libo_mutant_libo_u_vas_rakqu... и вспомнила пару историй из жизни. Одну из них хочу рассказать.

Я всю жизнь боюсь гинекологов больше, чем зубных врачей. А дело вот в чем:

Когда я училась классе в 6-7, как-то раз собрали девочек из всей параллели и повели в городскую женскую консультацию для проведения лекций о женском здоровье. Сначала нам рассказывали действительно интересные и нужные вещи: как устроены девочки изнутри, что такое "эти дни", почему они появляются, и что с этим всем теперь делать. Так же рассказали, откуда всё-таки берутся дети. (Для нас это и правда был шок и сенсация). После таких откровений каждую девочку вызывала к себе в кабинет заведующая (или глав врач, я точно не помню). И задавала примерно такие вопросы:

- Начались ли уже "веселые дни",

- Как себя чувствуешь в такие периоды,

- Есть ли половая жизнь (в 12 лет, ага, конечно)

И тд...

Девочкой я была "ранней", и к этому моменту я уже пережила свои первые "периоды", о чем честно и рассказала тете-врачу.

- А живот в такие дни у тебя болит?, - Спрашивает врач

-Да, - говорю, - но в детской энциклопедии для девочек написано, что это нормально.

На мой ответ тётя сделала очень серьезное и одновременно грустное лицо и сказала :

- Мне очень жаль тебя расстраивать, дитя, но, скорее всего в будущем у тебя не будет возможности иметь своих деток. У девочек не должно ничего болеть в эти дни, ведь это наше нормальное состояние. Такими нас создала природа, и боль - это верный признак того, что что-то не так  в твоём организме. Однако, все можно исправить. Как хорошо, что ты попала ко мне в таком юном возрасте! Есть специальные препараты, которыми мы тебя вылечим. Записывайся ко мне на прием, и приходи, будем тебя лечить.

С этими словами она мне протягивает рекламный листочек с описанием каких-то чудо таблеток..

Я вышла из кабинета на ватных ногах и поплелась домой, никого даже не предупредив... В мои планы совсем не входило в 12 лет стать бездетной женщиной. Я шла и плакала, как не плакала ни из-за одной двойки. Так я и дошла домой.

На мое счастье к этому времени мама уже вернулась с работы и беззаботно читала книжку, попивая чаек с яблочным пирогом. Увидев меня расстроенную и бледную, она начала расспросы, что случилось. После моего красочного повествования, моя мамочка, мама 3их детей, которая, по понятным причинам знает все об этой женской консультации, тихонько грязно выругалась, а потом поведала:

- Главврач просто получает проценты с продаж от этих таблеток. Бизнес у них такой! Ты думаешь, я не попадалась к ней с ее сказками? Троих родила, и ещё могу, наверное! А живот у меня тоже каждый раз болит, поэтому не переживай!

Вот так можно запросто ребенка запугать... А вы про взрослых говорите...

Показать полностью
1686

Про вкусные лекарства и плохих врачей.

Было мне 16 лет и была у меня соседка, Инна, 24 года, которая часто заходила в гости по-соседски. У соседки было 4 детей, а дети, как известно, периодически болеют. И вот назначили одному из них антибиотик, точно не помню, какой, но допустим, по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней. А в упаковке 10 таблеток. Получается, 3 таблетки осталось
И вот пришла она к маме и говорит: вам не надо 3 таблетки *название антибиотика*?
Мама: нет, не надо.
Инна: у нас осталось...ну ладно, сама допью.
И на наших глазах съедает эти 3 таблетки.
Я была тогда далека от медицины, но всё же понимала, что как-то это не правильно. Говорю: а так разве можно?
Инна: а чего, я всегда доедаю таблетки за детьми, когда остаются, или когда срок годности заканчивается. Что их выкидывать?? Некоторые даже вкусные.

К чему я вспомнила эту историю. Примерно через год мы переехали, а потом и я съехала от родителей и общение с этой соседкой мы не поддерживали. А вчера звонит мама. Рассказывает, что встретила Инну. Ей сейчас 34, желтый цвет лица, нет одного легкого и отказывает печень. Мама спросила, что произошло. Говорит, заболела пневмонией, лечили сначала дома, одним антибиотиком, не помогло, потом другим, без эффекта, потом положили в больницу под системы, и несколько сразу антибиотиков капали, а ей всё хуже. В итоге, по словам Инны, "стало совсем плохо, отвезли в реанимацию, и с легким что-то случилось, типо расплавилось, что пришлось его удалить. А печень пострадала от всех этих лечений, вот такие врачи у нас хреновые, не смогли сразу вылечить и без легкого оставили и печень испортили. А я теперь инвалид с 4 детьми!!! Буду судиться с больницей". Врачи хреновые... нет, она не виновата, что ела лекарства, как конфеты, она не виновата, что её флора уже устойчива ко всем антибиотикам, что она перепробовала за эти годы, ей даже в голову такая мысль не приходит, что в этом есть её вина, врачи виноваты, как всегда. Судиться будет.

Поэтому не кушайте, пожалуйста, лекартва без разбора, не бросайте курс антибиотика, если уже начали. Ведь, как известно, фраза "всё, что не убивает нас, делает сильнее" подходит и для бактерий.

2933

Бесит!

Бесит, когда врач выписывает рецепт на дорогущие таблетки за 2840р. которые нужно принимать по одной в день 30 дней а их в пачке, с@ука 25 штук. И вот либо забить либо покупать еще пачку за2840р.

У меня накипело.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: