Опытный проктолог всегда определит откуда руки растут…

На днях я забыл вытащить из рюкзака и постирал в машинке внешний литиево- ионный китайский акб.

Ну думаю, высушу и ноу проблем, для ускорения процесса немного вскрыл склеенный корпус.

Он долго сох, но, падла, не работает. Разобрал, смотрю проводок идущий от батареи отвалился от микросхемы. Ну паяльник есть решил я, ща припаяю. Правда паяльник толстый, типо советских, дурацкий, нихуя не для микросхем предназначенный. Ну и паял я к слову последний раз еще при царе Горохе.

Ладно думаю, чего вещь выбрасывать, ща починим. Пока с одной стороны проводок припаял, с другой отвалился провод от самой батареи, а проводки то китайские, у меня на яйцах волоса толще чем проводки эти.

Ну ок думаю, один припаял и второй тоже сделаем, нет проблем.

А корпус этой батареи мягкий, не жесткий как у телефонов допустим, а просто в какой-то клеёнке и из нее торчат клеммы к которым и крепятся провода.Начал я прогревать эту клеммочку, ну и паяльником чуток зацепил клеенку, прожег отверстие, ну буквально как от иголочки…

Блять, что тут началось!

В мгновенье он как фаер зашипел и искры полетели, через секунду хлопок и вспышка!😨😱 Вся эта гребаная мандула горит блять на моем столе возле монитора и принтера! Благо паял на дощечке, хватаю ее и бегу через всю комнату с горящей батареей в ванную, кидаю в раковину, врубаю кран, а эта падла водой не тушится нихуя, набрал полную раковину так он под водой сука горел пока не сгорел к хуям! Прям в пепел! В квартире адский дымоган, просто едкий сизый дым, кот в ахуе смотрит на меня с криком в глазах «хозяин ты что творишь блеать?!» Про паяльник я благополучно забыл, пока тушил, а он лежал и плавил пластиковый корпус акб, добавив свои пять копеек к общей вони!

Открыл все окна настежь, уже несколько часов квартира проветривается.

Испытал дикий стресс, отравление продуктами горения и хату от сажи заебся чистить, правда есть плюс, сделал генеральную уборку.

Благо жена на работе была, пиздюлей не получил.

Пойду коньячку въебу от отравления, ну и от стресса тоже, говорят помогает.

Всем спасибо, пост первый, камнями прошу не кидаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, простите, дурак вы. На дворе зима, если была возможность, надо было на балкон или вообще их окна, если есть сквер под окном, вышвыривать. И дело не в том, хорошо ли это, выбрасывать из окна, или плохо - вы могли знатно так "загореть", пока несете. Вам повезло, что он не ебанул разово.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на голову кому-нибудь сбросить, умник?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?! На голову?! Мы вообще читали, что я написал? Где-то написано, что надо выкидывать в окно от противоположной стенки комнаты?

если была возможность, надо было на балкон или вообще их окна, если есть сквер под окном, вышвыривать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в сквере тем временем гуляли детишки... )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, посмотреть вниз ведь не досуг.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя на дощечке горит непонятная хрень. Подбегаешь к окну, под окном люди, бежишь в ванну, а водой заливать нельзя. Какие действия дальше? )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить соседям
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал: можно и на балконе оставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну мне прям интересно стало) Ок. Я живу в однушке, окна выходят прям под подьезд. 14 этаж, жуткий ветер, балкона нет. Мои действия))
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Про противоположную стенку можно поподробней?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то у многих антимоскитные сетки стоят, которые даже зимой не снимают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятина. Искры уже значит не ебанёт, особенно в случае простого китая, там 100% одна физическая ёмкость в таком виде. Как раз взрывается когда разрывает корпус от избытка давления при сдавливании и замыкании БЕЗ нарушения герметичности.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видюхи на ютубчиках говорят, что все не так однозначно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так по факту. Взрываться в литии нечему если не мочить, и то так только литий-полимерные делают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку