15

Опытный человек и отдел продаж

"Захожу в соседний отдел и вижу следующую картину. Константиныч - один из наших аксакалов, даже в Афгане повоевать успел - сидит на рабочем месте и хорошим точилом аккуратно затачивает огромный нож.

— Интересное у Вас занятие! - восклицаю я.

Константиныч на секунду прерывается, задумывается и устало отвечает:

— Мне поручили собрать деньги с отдела продаж коллеге на подарок ко дню рождения..."

© не моё

Дубликаты не найдены

0

Раньше было проще и изысканнее, без холодного оружия:

дядя, купи кирпич.

Похожие посты
2494

Жлобство, начальство и 8 марта. Ч.2 «Сдачу вернёшь?»

В продолжении истории. Для лучшего понимания ситуации пожалуйста прочитайте.

Деньги на 8 марта собрал, подарки купил. В почте отправил всем скинувшимся во сколько собираться для поздравлений.

Первыми пришел начальник и те кто не скидывались (хотели поесть тортиков). Ну это ладно, халявные тортики любят все. Начальник удивился их наглости и сказал им идти работать.

Поздравили, я сделал подсчеты, осталась сдача. Пишу по почте (опять же только тем кто скинулся) "Коллеги, приходите за сдачей 150р" Народ пошел и под конец дня пришел мужик который не скидывался, за сдачей и его рассылке то не было!)

Мда...

1669

Жлобство, начальство и 8 марта

В нашем коллективе около 30 мужчин и 10 дам. На 23 февраля девушки сделали нам поляну - всем понравилось. Сразу после праздника решили начать готовить поздравления к 8-му марта.

К сожалению, в этот раз я организовываю поздравления. Предидущее (его делал другой) получилось дорогим для мужчин и странным/бесполезным для дам. В курилке услышал пожелание от дам чтоб в этом году поздравление было как раньше (букет, конфеты, подарочная карта). Я решил это передать руководителям, ну а дальше - вы поняли.

Написал сообщение с реквизитами, отправил в рабочий чат telegram, сумма 870 рублей.

Есть кто принципиально в этой "круговерти поздравлений" не участвует - это нормально, это их право. Кто участвует - сразу сдали деньги.
Но есть категория граждан, которые на "проставах" бегут первыми за угощениями, набирают больше всех и убегают. А еще они давно на плохом счету из-за опозданий и сорванных сроков некоторых заказов. Вот они просто отмалчивались и ничего не скидывали (хотя могли просто отказаться). Поскольку надо было уже заказывать цветы/торты - я подошел лично... И каких только я отговорок не услышал:

- Слушай, сейчас денег нет (дело было 27-го, зп была 25-го)

- А зачем торты? Вот я торты не ел, мне они не нужны!
- Слушай а не много им будет подарков? Чего они такого делают? (и ничего что девушки скидовались больше)
- А зачем им букеты? Вот на *место на другом конце города* отличные хризантемы по 150р!

Ну, не хотят - и не надо. Подкорректировал число цветов, вариант конфет и пошел за покупками. С утра меня встречает начальник и интересуется все ли идет по плану. Я говорю все ок, чуть другое заказал так как есть ребята которые считают, что дорого. Он спросил кто - я тактично не ответил. Он решил сам узнать. (к слову начальник на фоне общих сокращений отделу выбил сохранение зп). Буквально через час, ко мне ломились эти ребята и чуть ли не силой пытались всучить деньги. Я не взял и сказал, что уже все купил. У них чуть ли не истерика началась, я их спровадил со своего кабинета.

Оказалось, что  начальник так офигел от сказок про тяжелые времена и отсутствие денег (он то знает кто сколько получает), что эти ребята раньше в предпразничный день не уйдут, он очень внимательно будет следить за временем их прихода/ухода/обеда, всяких отгулов "по делам" им теперь не видать. Тот кто просто сказал - "не хочу" не затронут.

2729

Про День Рождения в офисе

Увидела пост про день рождения в офисе и вспомнился случай из жизни.

Было у меня рабочее место (уже бывшее), на тот момент работала уже 4 года, "своя в доску")

Как и везде принято сдавали на ДР по 200-300 руб. Коллектив не менялся, и каждый знал, сколько он/она получит в конвертике.

И вот наступает мой день рождения, который по стечению обстоятельств выпадает на православный пост, а в коллективе у нас были довольно набожные люди, которые постились.

К слову, чувства верующих я не оскорбляла и для них были куплены фрукты, для всех остальных торты и пицца.

Как вы можете догадаться, в подарок я получила меньше, ровно на то количество постящихся человек.

Было обидно? Да!

Уже позже было сказано, что мол мы же не ели торты, зачем скидываться?!

Но фрукты были съедены)

454

День рождения в токсикологии

Я долго колебался, стоит ли писать об этом случае - но всё же решил, что да, стоит. В этой истории не будет пациентов, не будет смешных случаев, вообще, думаю, история получится не смешная. Впрочем, отдаю её на ваш суд.

Снова перед моим мысленным взором встают стены любимой токсы, снова проплывают лица замечательных людей, с которыми мне выпала честь работать. Где-то вы теперь, друзья... Я не так давно наведывался в токсу... от "старой гвардии" не осталось почти никого...

День рождения у меня зимой. Отмечать приходилось по-разному, бывало, что и просто переводил этот день в разряд неотмеченных праздников, надеясь когда-нибудь всё же отпраздновать его - и потом благополучно забывал.

Но в тот год день рождения совпал с моим дежурством в токсе. Я купил тортик и принес его в отделение. Переоделся в раздевалке, зашел в ординаторскую и поставил его на тумбочку в уголке, рядом с чайником.

Первым тортик углядел Саша Халдеев, для коллег - просто Халдей, наш «самый маленький гном»:

- О! Так, а это откуда? Чего празднуем?

- Саш... ну это, у меня день рождения сегодня.

Саша сощурил глаза, улыбнулся и протянул мне руку:

- О, ну поздравляю!

- Спасибо, Саша, спасибо, дружище.

Весть о том, что в ординаторской ждет тортик, а у меня день рождения разлетелась со скоростью воспламенения спирта.

В дверь просунулся доктор по прозвищу Ганс:

- Это ты, что ли, именинник сегодня?

- Я, ага.

Ганс забрался в ординаторскую, и в ней сразу стало тесно. Он протянул мне свою огромную руку:

- Мои поздравления, молодец, что не зажал днюху!

Пришел из диализа всегда подтянутый, собранный Антон Уткин:

- Привет! Говорят, ты тут всех тортами угощаешь?- и протянул руку. - С днем рождения, крепких тебе нервов!

А потом произошло то, чего я не ожидал.

Когда я шел в токсу с тортом в руке, я не надеялся и не рассчитывал ни на какие подарки. Мы уже пили чай с тортом, когда совершенно неожиданно ко мне подошел Ганс:

- Слушай, знаешь...- видно было, что Ганс, которого, казалось бы, ничем нельзя пронять, смущается. - В общем, вот, держи... подарок тебе.

Ганс разжал ладонь. На ней лежали две ампулы диазепама. Коричневые, сужающиеся с обеих сторон.

- Держи.- повторил Ганс. - Ты еще и на "скорой" работаешь, тебе пригодится.

Я, не зная, что и сказать, взял ампулы.

Дверь открылась, и на пороге появился доктор Алескеров:

- Ну, привет, именинник! С днем рождения тебя! А вот тебе и подарочек - и протянул новенький, в упаковке, импортный жгут.

Я стоял... и в глазах было тепло.

Я не забуду этого никогда. Каждый из моих замечательных коллег приносил мне в подарок что-то - или ампулы дефицитных лекарств, их доставали из заветных загашников, делились, как солдаты делятся патронами, или маленькие, но очень нужные вещи - тот же жгут… Халдей притащил хромированный роторасширитель, Уткин - капельницу, подарили даже два французских одноразовых шприца- тогда это было в диковинку. Венцом стал новенький красивый колпак зеленого цвета - его мне подарили наши медсестрички. А медбрат Азраи... то есть, Рафаэль притащил неизвестно откуда новенький промывочный зонд в упа-ковке.

Времени прошло уже очень много. И нет больше, конечно, ни тех лекарств, ни истрепавшегося жгута, вышли в расход французские шприцы, капельница тоже нашла свое применение, сломался и потерялся потом роторасширитель, подаренный Халдеем, нет ни зонда, ни колпака, я носил его очень долго и он, в конце концов, вылинял до состояния тряпки.

Но этот день рождения был самым замечательным в моей жизни.

P.S. Во избежание недоразумений: эта история была впервые опубликована в группе "Без наркоза" на ФБ, здесь публикуется с небольшими сокращениями.

Показать полностью
5022

Подарок от жены на 23 февраля

Сегодня на работе произошел забавный момент.
В преддверии 23 февраля, наши дамы собрали нам стол, выпивку и пригласили праздновать.
Сидим, отмечаем...Как вдруг встает коллега и начинает быстро собираться. Все смотрят на него, мол чего, уже собрался уходить? И тут он говорит: курьер позвонил, надо спуститься вниз и оплатить подарок на 23 февраля от жены))
И уходит с таким лицом:

Подарок от жены на 23 февраля 23 февраля, Жена, Работа, Коллеги, Подарки, Праздники, Курьер
4347

Бабушка- соседка и неожиданный подарок

Есть у меня соседка, бабушка 78 лет. Живет одна, дети где-то на другом побережье, в Калифорнии.мы с женой помогаем ей время от времени, ну там снег убрать, или листья сгрести. Нормальные соседские отношения  .Сегодня утром вышел за почтой, она стоит у себя на дорожке у дому , рядом с машиной и очень громко с кем то по телефону ругается. Колесо у нее спустило а сервис(ААА) могут приехать не скоро. Я подошел, предложил свою помощь.  Поменял колесо.пробитое кинул к себе в багажник, отвезу в ремонт ( рядом с работой) и после обеда поменял все обратно( докатку в багажник  колесо на место)Пока менял колеса она спросила не механик ли я ?Я пошутил что в армии научили. И тут она мне рассказала что ее муж тоже служил, и вышел на пенсию в звании капитана. Говорит что он служил в восточной Европе и еще много где. Через пару часов она поступала к нам в дверь и сказала что у нее для меня подарок. Сказала мух со службы привез.Вот он.

Бабушка- соседка и неожиданный подарок Подарки, Соседи, Длиннопост, Нож

Я так понял что или румынский или ГДР .

Показать полностью 4
66

Нож Varg

Нож Varg Мастерская, Нож, Кузница, Ручная работа, Подарки, Длиннопост

Varg
Длина 255mm
Клинок 135mm
Толщина 4mm
Сведение 0.3
Ручка - стабилизированная карельская береза
Бусина 'Жрец' - бронза. Купил у ребят из Крымская Бронза. Парни - огонь.

Доброе утро.)
Открывая мастерскую, я подбадривал себя двумя вещами:
1) осуществлю мечту любого человека зарабатывать тем, что любишь.
2) буду делать подарки друзьям и семье своими руками.
Если с первым пунктом все понятно, то со вторым не совсем.
--------Нельзя дарить свои изделия, если о них не просили.----------
Просто иначе выйдет так, что окружающие будут воспринимать такие ваши подарки, над которыми вы стараетесь как можете и в которые вкладываете душу, как способ сэкономить . Якобы сливаете свой неликвид или вам просто дешевле натурой. Я, слава богу, с самого начала предвидел такой вариант и всегда спрашиваю заранее - ножами или деньгами? В моем окружении дарить деньги не только принято, но зачастую и необходимо. Мы собираем чаты и скидываемся на подарок, который нужно купить, но сложно вытянуть одному. Думаю многим из вас эта практика не чужда.
Если все же просят ножи - я показываю портфолио, человек выбирает и мы делаем этот нож, но в 'особой' вариации.
В данном случае, я с ребятами сделал подарок в 'знак дружбы' жениху близкой подруги из Японии. Она японка, с ней дружим лет 10, часто прилетает в Россию, иногда месяцами тут живёт у меня (ибо фрилансеру по барабану где жить). Она мне уже почти как сестра. Ее избранника я пока что не видел, но оказалось он в восторге от наших работ - попросил сделать ему на заказ за деньги. Разумеется, предложение взять оплату было послано далеко и надолго. Ибо пусть познает широту души русской, черт островной!)
10 декабря вышлю в Токио.)

Показать полностью 2
255

Ножи "Инь-Янь".

Подарочный комплект для друга. Вместе с другим другом придумывалось. Сначала была идея нож и шкатулка под него. Потом не могли определиться, травление или полировка. В итоге всё трансформировалось в 2 ножа. Сталь Х12МФ. Клинки ковал на заказ и слесарил мой товарищ. Сборка и коробка уже мои. На темном накладки из палисандра, на полированном - бакаут. Присутствуют мелкие косяки с полировкой, шлифовкой.

Комплект подарен другу и теперь где-то на Кипре обитает.

Ножи "Инь-Янь". Рукоделие без процесса, Нож, Набор ножей, Подарки, Х12мф, Длиннопост
Ножи "Инь-Янь". Рукоделие без процесса, Нож, Набор ножей, Подарки, Х12мф, Длиннопост
Показать полностью 5
203

Пазл.

У меня был кот Кузя. И коллега Дима.

Они знали о существовании друг друга, но никогда в жизни не виделись. Казалось бы, какая связь? А она есть.

В середине 90-х годов в магазинах появились картинки-пазлы. Мне казалось это детской забавой и я не обращал на них внимания. А Дима, тот что коллега, все годы что мы работали вместе, усиленно меня женил. То "на эту посмотри", то "вон глянь какая пошла", то "не, эта не вариант, куда с таким диваном". Ну, мужской коллектив. Как щас помню, июль месяц. Даже число помню. Двенадцатое. Обычно в ночную смену мы приходили с пивом, а тут я принёс бутылочку Бифитера (джина), и Мартини чтоб запивать. Весело позвякивая тарой захожу в контору, а там уже все улыбаются, мол с днём рождения, счастья, здоровья...

Дима как всегда добавил "бабу тебе хорошую". Так бы мы и продолжили улыбаться всю ночь, если бы не неожиданный подарок. Они там скинулись и купили мне огроменную коробку пазлов, с доступной дамой в джинсе и коже на безупречно отполированном Харлее.

Мне сразу сказали отвезти коробку домой, так как под утро мы начнём его собирать и потеряем половину деталей. Чем закончилась смена я не помню. Впрочем, как и любая смена в этот день любого года.

Утром мне было не до пазлов, но через пару дней мне же надо было отчитываться на работе о проделанной работе. В общем, журнальный столик выпал из привычного интерьера и стал моим верстаком.

Еслиб я знал что мне это будет стоить столько нервов, я бы в жизни не согласился складывать эти дурацкие бесформенные кусочки картона часами. Где-то в середине процесса, а это месяца через два, я начал впихивать невпихуемое. То есть думал запихну сюда, а там потом как-нибудь. Хрена лысого. Эта впиханная подходила в другое место и приходилось отковыривать.

Кот всё это время смотрел на меня, подозрительно оттопырив усы как морж. Он неплохо знал русский язык и если я соответствующим тоном говорил "даже не думай", он виновато по-пластунски залезал под кровать и светил оттуда фарами. Когда уже осталась самая легкотня, а это небо, я был на грани нервного срыва. (прекрасный подарочек)

Шли дни, недели, месяцы... Я старел. Пошловатая деваха на мотоцикле, откинув шикарные волосы назад, смотрела на меня презрительным взглядом без куска голубого неба над головой.

Это был томный вечер и я очередной раз, практически с лучиной в полутьме, со взглядом старшего научного сотрудника и кляпом из полотенца сидел с кусочком грёбанного картона в руках. Мимо меня нагло пролетела муха, но я не обратил на неё никакого внимания ибо и без неё уже было сильно тошно. А Кузе никто пазл не подарил, поэтому его то как раз муха заинтересовала. Он где-то там сайгачил в темноте и периодически раздавался грохот. Шла типичная охота за зеленоватой сволочью.

Неожиданно муха залетела в комнату. Не скажу что меня прям сильно удивило, что на той же высоте за ней пролетел кот. Да, он периодически приземлялся чтобы оттолкнуться, но старался не отставать. Оттолкнувшись задними лапами о стену он вспорхнул на подоконник, где глупая муха долбилась головой о стекло и издавала вот это вот "ззз ззз".

Траектория полёта мухи пролегла так, что коту лететь с подоконника было проще всего оттолкнувшись от журнального столика.

Последнее что я помню перед тем как полотенце-кляп перестало работать - это как разнузданная девка единовременно подпрыгнула всеми своими составными частями и приземлилась обратно на стол кучей разноцветных кривоугольничков.

Кузя осознавал тяжесть содеянного и три дня сидел под кроватью. Я носил ему туда есть, а он воротил нос, мол голодовка так голодовка. Сжирал, конечно, всё, когда я уходил, но не выходил. Знал же меня сволочь, пользовался этим. На четвёртый день, чую надоело парню в засаде. А я сплю. Запрыгнул ко мне на кровать в ноги и встал как вкопанный. Чудовищно медленными шагами он дошёл до моего лица и шершавым языком попросил прощения об мой нос. Не открывая глаз я взял кота под мышки, положил рядом с собой, накрыл одеялом и мы сладко засопели.

Последнее о чём я подумал перед тем как опять заснуть, "ну женюсь я, а кота куда девать?!".

Пазл. Коллеги, Подарки, Кот, Муха, Длиннопост
Показать полностью 1
401

На ваш суд,

Нож делался в подарок брату.

На ваш суд, Нож, Ножеделы, Подарки, Фотография, Рукожоп

Узор - сталь 65г и ст3, 11 слоев, два бруска скрученных и сваренных, кромка у8. Рукоять рог, больстер из латуни.

Фото процесса увы нет(

P.S. рукоять делал не я, боялся рог испортить)

2490

Предприимчивость

Есть у меня хобби - рисую картины, получается довольно не плохо, как источник доходов это занятие никогда не рассматривала. Вся квартира в картинах. Естественно все, кто наведывается ко мне домой, просят нарисовать им что-нибудь в подарок. Отказывалась довольно долго, но потом все-таки решила порадовать подругу, определились с рисунком, нарисовала и вручила.

Спустя пару недель прихожу на чай к нашей общей знакомой и вижу, моя картина висит... Не поняла! Решила поинтересоваться что и откуда. Она и выдает, что ей за совсем недорого нарисовали на заказ! Удивлению небыло предела, а экс-подруга до сих пор извиняется и предлагает вместе зарабатывать.

1267

Магазин мужских подарков. Странные вопросы и диалоги.

Спасибо всей сотне подписчиков за проявленый интерес! За весь год работы в магазине ножей, пневматики, фонарей и т.п. накопилась масса историй. Сегодня я публикую подборку вопросов, аккуратно записаных в спец.тетрадочку.

Продавец: Корпус этого фонаря выполнен из лёгкого, прочного материала…
Покупатель: Ой да знаю-знаю, АНАНИРОВАНЫЙ алюминий!

-Скажите, это Живой пистолэт?

-Самый сильный нож - это когда сталь слоями… У меня был такой, КУЧА слоёв и КАЖДЫЙ СЛОЙ ОТДЕЛЬНО ЗАТОЧЕН… (за тем последовал стандартный рассказ про рубку гвоздей)

-Есть ли в наличии пневматика калибра 7,62?

-Есть баллончики с повышеным давлением, которые пробивают черепную коробку?

-Есть ли у вас нож magnum с урановым напылением?

-Есть нож для выжидания?

Продавец:Себе или в подарок нож подбираете?
Покупатель:Предаюсь сеансу потребительского ананизма!

Продавец: Добрый день
Покупатель: Не, не, не, мне на старости лет уже никто не даёт

-Мне нужна японская фирма ножей… они используют такие премиум стали как например 440!

Продавец: Этот нож не является холодным оружием!
Покупатель: А если его нагреть?

Продавец: Керамический нож не пригоден для метания…
Покупатель: ой да не надо вам… у моего брата ДАЖЕ ДЕРЕВЯННЫЙ НОЖ ЛЕТАЛ!

-Мне нужна катана для самообороны!

- а эти фонари НОЧНЫЕ?

-Можно ли положить пневматический пистолет Макарова на холодильник?

-Имеется ли в продаже обоюдно-острая обсидиановая финка на медведя? (серьёзно????)

-А есть у вас маленький "бульби"?

-Есть ли у вас рогатка стреляющая подшипниками на 200 метров?

- Летающий нож-пистолет как у спецназа

- Хотел себе нож КАКУРЭМБО!!!111

Покупатель: есть ли у вас ножи из клапана паравоза?
Я: К сожалению нет.
Покупатель: Понятно, одним говном торгуете? не стыдно?

- Есть у тебя КОШЕЛЬКИ для ножа?
*
- Есть шахматы/шашки/нарды/покер?
( хотя все витрины уставлены ножами)

Это лишь малая часть, лишь с одгого магазина.
В будущем хочу написать о мошенниках и попытках спереть что либо у меня в магазе.
Спасибо всем, кто проявил интерес)
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: