Опыта ради

Хочу влезть в деревобработку(очень нравится), пилил сувенирку и иди ТП с помощью лобзика и чьей-то матери. Теперь расширил мастерскую и захотел ЧПУ фрезер,на примете https://savinsname.ru/catalog/frezernye-stanki/lineyka-start...

вот такая контора и их продукция. Может кто подскажет что-то на эту тему. Заблаговременно всем СПАСИБО.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель в прошлом, такого станка... Я его покупал осознано, когда они только развивались и ценники были более приземленными. Покупал для понять, надо мне это или нет и были лишние деньги, которые можно было безболезненно потратить. Брал самый "мощный" с полем 1500х1000мм за 100 тыщ. Для меня было важно, что это новый станок на гарантии и "рекламная супер поддержка для чайников" (нет). Выше правильно написали - это игрушка. Не верьте видео, где за проход режут фанеру 18мм на бешенной скорости. Не, конечно можно, но на выходе будут произвольные размеры. Он гнется во все стороны. Меняя фрезу, ноль обязательно убежит. Резать можно более-менее только на минимальных скоростях. Вырезать идеальный квадрат в 90 градусов все углы - не получится. Можно резать "иконы", на дошик может и хватит, если уже заказчики стоят с деньгами за дверью. Про супер поддержку - как только купил станок, ты им не интересен и даже с некой претензией отвечают по телефону, типа "хули тебе надо, без тебя дел хватает". Из трех раз, которые я звонил, только один раз попал на адекватного "техподдержка". Ну как-то так. Если есть вопросы, готов ответить) Удачи! P.S. Поработал полгода и удачно продал за 80.

раскрыть ветку (1)
1

Спасибо большое за пояснения.

А в каком городе обитаете?
раскрыть ветку (1)

Ростов-на-Дону

показать ответы