Опыт жизни во Вьетнаме, от Сибиряка( Красноярск)

Вот уже и месяц с [хвостиком прошел , как я нахожусь в этой чудесной стране ! Я очень рад что сюда переехал , и пока что я не хочу обратно , меня тут все устраивает ,радует каждый день . Немного информации из первых рук , а не со всяких там блоггеров глупцов ,которые не знают что несут: 


1) Дорого , все очень дорого ужас , дороже чем в России - отвечу, жилье тут можно снять ( ту же комнату , за 80 долларов в месяц ( душ личная двуспальная кровать ,тумбочки , телевизор и хороший интернет ) . За 400 долларов в месяц ( я снимаю ) можно снять целый 5ти этажный дом , с 4 комнатами( в каждой комнате по двухспальной кровати , отдельный туалет и душ ).


Купить самый стрёмный байк тут стоит от 80 баксов так же ( бензин стоит по 1 баксу за литр , но двух литров вам хватит на двое трое суток ,кще нужно умудриться изъездить весь бензин .Был случай, когда товарищ купил себе вообще убитый байк, за 500.000 донгов, что в рублях примерно полторы тысячи. И отьездил на нем достаточно)


Еда - если не есть лобстеров днями а питаться нормально -выйдет точно так же как допустим в Красноярске или в Новосибе ,в некоторых случаях дешевле . Вполне можно прожить на 200 баксов в месяц ( на эти деньги можно даже позволить себе погулять с лихвой на выходных ). 


2) Работа , ее нет че мне делать ужас ,нет пассивного дохода о боже я умру там - опять неверно .

Дорогие друзья . Тут русским очень рады ,не любят только китайцев , даже похожих на них . Вам с радостью предоставят работу от 250-300 баксов в месяц , причем не не полный рабочий день . В конце концов можно устроиться на две работы и иметь 500-600 , это не панацея.


3) тут одни воры ,все крадут , как страшно , стырят паспорт как домой вернусь ?


Отвечу одной фразой- без лоха и жизнь плоха , если человек лох , у него украдут и в России и в Эфиопии , да везде. У меня даже предпосылок на это не было и не будет . 



4) постоянные дожди - опять же , неправда .. Утром чуть покапает , и

Ночью - днем жара и солнце . В Муйне зимой жарко, нет дождей, в Нячанге наоборот , но все равно дожди в последнее время это редкость . С наступлением лета ситуация меняется, что в Муйне, что в Нячанге.


5) как же мне добраться туда ? Ведь билеты стоят от 30к в одну сторону ? Ой ей ей как страшно -берете и покупаете горящую путевку ,просто не летите в обратную сторону и все .

Самое интересное что стоимость горящей путевки на неделю в две стороны плюс отель самый беспонтовый на рубли выходит 13,500 , сам лично видел эту цену . Если ничего не выйдет , во всяком случае можно вернуться домой . 



Вьетнам подойдет тем , кто устал от суетной жизни , кому нужно спокойствие , умиротворенность , те кому не хочется мерзнуть , кто не

любит просыпаться по будильнику (Работа во вьетнаме для русских начинается обычно вечером ) . 



Подытожу ,в этой стране жить не дорого , тут очень круто , вьетнамцы любят нас , все о чем мечтают 80% россиян у вас под носом ( пляж ,пальмы , солнце , свой личный байк , гамак и коктейли , шишки🐋 ну это любителям ,дешевое пиво в конце то концов , время подумать над собой и время усовершенствовать себя во всем ) приезжайте, оставайтесь тут жить ! Рай на земле существует .


Не слушайте муд*ков ,друзья , которые говорят, что все у них тут плохо . Тут плохо быть не может ,впринцепе . Жду в гости ! Нячанг( Ништянг ) forever!


Всем peace!

Опыт жизни во Вьетнаме, от Сибиряка( Красноярск) Вьетнам, Солнце, Море, Счастье, Умиротворение, Хорошаяжизнь, Красноярск, Радость, Длиннопост