Опыт с кошкой породы Мейн-кун

Итак, начну с того, что опыт с кошками имею недостаточно большой (хоть и с самого детства с кошками), но все-таки себе в друзья завел первого кота только года 3 назад, это был большой, толстый, адски злющий кот породы "Скотиш страйт", взял я его уже взрослым котом у молодой пары, конечной истинной причины я конечно не знаю (изначально причина была: "мы срочно переезжаем в другой город, кота взять не можем, не хотим животину мучать"), убедили меня в том, что кот взрослый и молодой (ну да, я вот такой доверчивый, повёлся), первый же поход к ветеринару показал, что кот уже явно не молод и полон сил, а все полностью наоборот.... Ну куда деваться, не выбрасывать же на улицу, стал лечить, откармливать, вроде бы и подружились с ним (хотя изначально он даже близко не подходил ко мне, особенно в первую неделю), прожил этот котик у меня 2.5 года, после чего здоровье все-таки стало его подкашивать и последний визит ветеринара уже на дом показал, что котик потихоньку умирает от старости.... так я остался без своего друга. Так я ходил ещё где-то пол года, говоря себе о том, что больше никаких животных, на самом деле тяжело пришлась для меня потеря. Но тут волею, наверное, судьбы на местном паблике типичной барахолки увидел, что продают совершенно за символическую сумму кошечку Мейн-куна, возраста 2 месяца, тут в голове просто переклинило и я понял, что надо съездить и посмотреть, заодно узнать и причину столь дешевой цены. Приехал к заводчикам, вполне себе миловидные люди в возрасте, которым нравятся кошки. Поговорили с хозяйкой, познакомились с Куненком, с ее Мамой, вроде бы все хорошо.
Да, забыл сказать, дабы не закидали меня тапками, про данную породу знаю очень давно, в т.ч. и про особенности содержания, характер и т.д.
В общем забрал я котенка к себе. Живёт у меня уже 3 месяца. Девочка с характером, но все-таки находим общий язык, не обходится и без ругани и санкций. Но все же скажу, что, действительно, данные кошки гиперактивны, везде лезут, нельзя даже шагу без нее ступить дома, как собака носится "хвостиком", очень компанейская и дружелюбная кошка. Да, в некоторых постах упоминается, что при ее проказах помогают "пиздюля" в виде легкого пендаля....не знаю как у вас там, но у меня достаточно на нее повысить голос и посмотреть на нее...всё...кошка меняется моментально, то есть понимает, что ей можно, а что нет. Вот только к воде что-то мы не очень, не особо любит купаться, хотя везде пишут, что обожают, ну тут видимо индивидуальность какая-то. В общем, я рад, что у меня есть такая подруга, есть негативные моменты, но все-таки кто из нас идеален и кто не проказничал в детстве?

Опыт с кошкой породы Мейн-кун Длиннопост, Кот, Мейн-кун, Домашние животные, Истории из жизни

Тут ей 2.5 месяца, с первых дней уже постоянно спит на мне

Опыт с кошкой породы Мейн-кун Длиннопост, Кот, Мейн-кун, Домашние животные, Истории из жизни

Тут уже 3 месяца, дама привыкает к камере, и иногда даже позирует

Опыт с кошкой породы Мейн-кун Длиннопост, Кот, Мейн-кун, Домашние животные, Истории из жизни

Без нее никуда, даже в ванную/душ, ну и плюс еще эта раковина стала для нее излюбленным местом, когда ее все достали и нужно побыть в тишине и покое)

Опыт с кошкой породы Мейн-кун Длиннопост, Кот, Мейн-кун, Домашние животные, Истории из жизни
Опыт с кошкой породы Мейн-кун Длиннопост, Кот, Мейн-кун, Домашние животные, Истории из жизни