Опыт пользователя

Опыт пользователя Commitstrip, Перевод, Комиксы, Опыт пользователя, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть видео ютуба в новой вкладке хрома, то оно не запустится, пока не перейдёшь на эту вкладку. При желании можно изменить это установкой расширений. Ими же можно сделать так, чтобы и в АКТИВНОЙ вкладке видео не начинало играть и даже грузить, пока не нажмёшь сам.
А вот в огнелисе он сразу начинает играть. Да и в обоих браузерах есть значки звука, которые указывают из какой вкладки играет музыка, а при нажатии на этот значок звук в это вкладке вырубается. В огнелисе по умолчанию так,в хроме надо ввести это в адресную строку:
chrome://flags/#enable-tab-audio-muting
И включить данную опцию.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

С Хромом Гугл просто гениально придумал! Во-первых пока юзер не поместит фокус на вкладке, autoplay для HTML5 видео не сработает. А во-вторых, и это гениально в своей простоте, не срабатывает событие document.ready по которому выполняется JS на большинстве сайтов и в итоге проблемы описанной в посте вообще не возникает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и если откуда то играет музыка, то на этой вкладке есть значок

11
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал это у меня баг такой, что видео не воспроизводится, пока во вкладку не перейдёшь. А это фича, оказывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы в фурифокс этот "баг" завезли :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
в хроме надо ввести это в адресную строку:
chrome://flags/#enable-tab-audio-muting
И включить данную опцию.

У меня у одного такое по умолчанию?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Причем в огнелисе этот значок появился только буквально пару релизов назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде в 40, точно не помню, но в хроме гораздо раньше, но в огнелисе появилось сразу с отключением звука.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня magic actions for youtube стоит. Отключил всякую хуету типа аннотаций, автовоспроизведения и пр. Видео автоматически показывается в широком окне с максимальным качеством. В общем, настроек предостаточно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку