Опыт инсульта

Опыт инсульта Инсульт, Опыт, Восприятие, Мозг

Это изображение предназначено для того, чтобы дать зрителю смоделированный опыт инсульта (особенно в затылочной доле коры головного мозга, где происходит визуальное восприятие). Все выглядит навязчиво знакомым, но вы просто не можете ничего распознать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

В прединсульте тоже все примерно так выглядит. Пиздец как страшно..

раскрыть ветку (192)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный опыт?

раскрыть ветку (188)
335
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец. Три дня назад, земля под ногами трястись начала. Померила давление - 205. Скорая. Штормило лихо сутки.. Я даже не понимаю почему? Я стойко в плане сосудов выдерживала серьезные стрессы, ничего не йокнуло.. а тут просто пришла на работу, причем бодро пришла и тут оно.. и спокойная, не психовала ничего.. черт его знает.. Но вот зрение у меня стало как раз такое..

раскрыть ветку (177)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена сидела себе спокойно в комнате, смотрела кино по ПК и паралельно капусту разбирала на голубцы. Беременная была кажется или шестой или седьмой месяц. И тут, с бухты-барахты, начала боль в голове нарастать и слабость. Благо что она у меня медсестра - сразу пошла к родителям и сказала, что ей плохо пусть звонят врачам. Вернулась в свою комнату  и лягла в постель.

Я в 30км. от дома, готовлю машину клиента под покраску. Звонит теща - Наталочке плохо - левая сторона онемела. Вызвонил друга, за 15мин. уже дома. Потом скорая, одна больница, потом вторая так как в первой МРТ не было. Оказалось микроинсульт.

Жена рассказывала потом. Вот показывают ей телефон и просят найти номер ее ведущего доктора, а я, говорит, смотрю на него и понимаю, что это телефон и по нему разговаривают, а вот что с им делать - не знаю. Во время приступа родных узнавала, а вот коллег по работе уже нет.

Потом уже в больнице миражи, говорит, видела. ТОесть вот смотрит например на окно, взгляд переводит на стену, а мираж окна на стену переходит за взглядом. Или молнии время-от-времени перед глазами плясали. Читать еле-еле могла - буквы терялись. Вот первые 4 буквы видит а дальше - нет.

Что говорить - страшно было, хотя виду не показывал. Тогда я впервые за 9 лет и закурил =(.

раскрыть ветку (54)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, курение - фактор риска сосудистых проблем номер один.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул уже. Примерно год курил. Второй раз кинуть было уже намного труднее. Тяжелей всего было побороть психологический якорь "приехал на работу - перекур" и "жду маршрутку - курю", а дальше всё как-то само прошло.

раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бросить курить помог кокаин. Приехал на работу, нюхнул дорожку. Ждешь маршрутку нюхнул. Стал более общительным, на работе повысили до начальника отдела. И все стали друзьями, так как всегда с собой порошок.

PS Водителю маршрутки на работе не отсыпайте, 180 км/ч по встречке в городе это перебор. Водитель пусть лучше курит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

500 мкг ЛСД и встретишься со всеми своими демонами. ))) Кстати, по последним исследования, помогает бросить курить на раз.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28095732
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25563443

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

500 я очкую, 50-100 мне кажется нормально, чуть расслабиться без побочных эффектов ))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно очкуешь. 500 достаточно чтоб уйти на 5 уровень - тот самый, где появляются реалистичные видения, монстры и т.п. Ессесно для неподготовленного человека это 50/50 получить бэд трип и осложнения психики - отсюда истории про прыжки из окон с 12 этажа. ИМХО - перед тем как что-то впихивать в себя - обязательно надо изучить матчасть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я изучил матчасть настолько хорошо, что вещества не нужны. Все пишут примерно одно и тоже, почитал и пропало желание повторять, интересно, но нет смысла дублировать то, что и так хорошо изучено. Электростимуляция мозга интересней направление.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"Of course, the drug dose does not produce the transcendent experience. It merely acts as a chemical key — it opens the mind, frees the nervous system of its ordinary patterns and structures. The nature of the experience depends almost entirely on set and setting. Set denotes the preparation of the individual, including his personality structure and his mood at the time. Setting is physical — the weather, the room's atmosphere; social — feelings of persons present towards one another; and cultural — prevailing views as to what is real. It is for this reason that manuals or guide-books are necessary. Their purpose is to enable a person to understand the new realities of the expanded consciousness, to serve as road maps for new interior territories which modern science has made accessible.

— Timothy Leary, The Psychedelic Experience: A Manual Based on the Tibetan Book of the Dead"

https://en.wikipedia.org/wiki/Set_and_setting

1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарища майора Бэдтрипова на вас нет!

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хэх!...Я довольно редко пользуюсь этим "делом". Однако давным-давно, когда я только пару раз попробовал грибочков абсолютно не понимая что я хаваю, я с дуру натощак с утра заварил себе , как оказалось дозу в 3-4 раза превышающую то, что я до этого юзал. Было сильное похмелье и ничего другого не было кроме потертой бумажки с грибаускасами, которые лежали уже неделю как. Прихватило живот (натощак) и я прилег на кровать. Все начиналось как обычно, но стоило мне закрыть глаза как началось то, что я до этого не испытывал. Да. Было страшно и страх нарастал, тк я понимал что бессилен что-то сделать чтобы "прогнать огромного змея" и ваще чтоб попустило. Страшно было пиздец как, ибо все этого казалось реальным. Но в какой-то момент я кое-как включил логику - змей вроде не нападает и я не ощущаю физической боли (кроме желудочной), тогда я решил попробовать включить позитив и посмотреть что выйдет - в тот же момент "змей" стал менее агрессивным и более спокойным. Я понял, что мой трюк работает и решил держать позитив. "Змей" отполз в сторону и мне открылась дорога в мир как в какой-нить сказке. "Змей" шел рядом со мной как будто сопровождая меня в мое подсознание, где я увидел свою жизнь с рождения и как будто прожил ее заново, но делав правильные действия. Я проснулся бодрым и свежим в хорошем настроении. Во сне я думал, что сплю часов 10, но как оказалось я проспал всего полчаса. Через месяц я в один день бросил курить и алкоголь и получил кое-какие иные плюшки. С того момента я начал изучать матчасть.
Peace!!

PS: а товарищу майору передайте, что в этом посте дофига новобранцев, которые еще не слышали свиста пуль над головой)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, Z-strain, молодость. Как вспомню процесс инокуляции, аж в дрожь бросает.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная и эмоциональная история, спасибо :-)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, как ваша супруга потом родила? С помощью кесарева? Как ее здоровье сейчас?
Страшная история...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Родила нормально. Запланированное кесарево сечение - решили не рисковать, так  как роды это большой стресс для организма и не дай Бог чтобы воврмя этого приступ произошел. Родился мальчик, по шкале Апгар или 8,9 или 9. Нормальный короче. Сейчас ему 1 год и 2 месяца.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я после кровоизлияния в мозг и 4-х то ли микроинсультов толи ТИА (до сих пор не выяснили что это было) рожала второго только КС

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только завидовать вашей смелости! Когда у нас заходит разговор о том, что надо бы потом еще и сестренку братику придумать в буудущем - первый аргумент - "а что если приступ повторится и уже так легко не отойду?". Пока что ответа на этот аргумент найти не могу. Вот подумываю о удочерении...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас третьего жду)))) все хорошо 👌🏽 

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мне сказали, что это ВСД. Те же симптомы, легкие галлюцинации, время идет не так, очень растягивается. Я потом еще на работу пошел. И только через 3 суток восстановился до прежнего состояния. Очень плохо было. Но врач сказал всд. Только голова не болела совсем.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

всд - это и есть симптом, а не заболевание

3
Автор поста оценил этот комментарий

при всд есть риск микроинсультов - голодает мозг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Я год восстанавливаюсь. "Миражи" до сих пор время от времени ловлю. Что это вообще было - хз. Тоже говорили, мол, ВСД. По всем анализам - здоров как бык. Сейчас лечусь у психиатра. Самое забавное - помогает. Ну, или же это по прошествии времени организм сам восстановился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется до конца, как прежде после такого уже не будет. Все равно восприятие мира изменилось, все слегка нереально. Привыкаешь конечно, но все равно напрягает.  Кричать я например уже не могу, сразу кажется, что в голове все сосуды полопаются. Тоже говорят здоров. Наверное надо как вы к психиатру. )

Автор поста оценил этот комментарий

Разок давно ставили всд - так же как выше перенос окна на стену, убегающие мушки. Но думала, что у многих так. А сейчас специально не вижу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, глазная мигрень.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слышали про профилактику? Это диета и  ягоды каждый день  - калина (самое сильное природное средство при давлении) , брусника, клюква, рябина, на зиму заморозка полезна, еще чеснок, лимон... Ну и конечно, здоровый образ жизни, прогулки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет у нее давления. Во время приступа было 125/90(!) а так 110/90(80) постоянно. Возможно был какой-то временной сильный вспеск/скачёк давления, что и призвело к микроинсульту. А на счет прогулок, мы сейчас живем в селе - тут постоянно прогулки =)

Автор поста оценил этот комментарий

а родила нормально потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что то типа миражей было когда я на автостоянке работал. Сидишь в комнате, смотришь в окно, глаза привыкают к изображению. Потом они закрываются и ты продолжаешь видеть то, что видел с открытыми. А потом либо засыпаешь, либо в ужасе открываешь глаза и "Что это было?"

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это описание симптомов же подходит и под глазную мигрень, которая у меня раз в год бывает. Как я тогда узнаю, что у меня инсульт? Что-то стрёмно стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда руки-ноги неметь станут. Хотя, мне так кажется, уже тогда вы соображать ясно не сможете. ( Тут все зависит от окружающих. Будет выглядеть глупо но считаю, что родных надо проинструктировать.
Я не знаю как у других, свою головную боль жена описывала как давящий шар с тыльной стороны головы, который увеличивался. Кажется как-то так...
154
Автор поста оценил этот комментарий

Немедленно сделайте анлиз на густоту крови. Не откладывайте, запишитесь прямо сейчас, здоровье важнее любых денег.

раскрыть ветку (71)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я в субботу пойду..

раскрыть ветку (42)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Смелая Вы дама, что по прошлым комментам в одном из постов  (отметил ранее Вас), что сейчас. Вы до субботы можете и не дожить если все так, как Вы описываете...

раскрыть ветку (4)
169
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю вы мастер поддержки людей...

раскрыть ветку (1)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, что нужно уговаривать в таких случаях? Только живительный пинок.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Криз прошел уже. Даже если это была ТИА, то о каком "не дожить" вы пишите? Тем более у нее была скорая помощь. Если она не была госпитализирована, то, вероятно, все не так страшно. И не стоит пугать больного человека в интернетах. Сейчас опять давление скаканет от Вашего коммента

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо скакнуло уже, ибо она уже не отвечает.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая ранняя из возможных записей? К черту работу, запишитесь на завтра. И на консультацию к гастроэнтерологу сразу после ожидаемого момента получения результатов тоже сразу запишитесь.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А какое отношение к этому имеет гастроэнтеролог? Я просто не в курсе

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая кровь обычно вызывается проблемаи печени. Еще скачки давления могут быть вызваны проблемами с почками.

З.Ы.: я не врач, но увы в курсе.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Актуальная для меня инфа! Пикабу теперь и учит, и лечит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно на столько как и любая статья в интернете.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В частности да. Но прежде обычно гастроэнтеролог, чтобы понять, что проблема именно в печени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, очень хорошо! (что у меня такого нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровых людей нет, есть недообследованные (с)

13
Автор поста оценил этот комментарий

спс, про почки мне сказали..

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый так откладывал все на потом. Закончилось это печально. Кистоз почек недиагностированный, скачок давления, инсульт, кома, смерть.

С работы отгул, и вперед спасаться.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже завтра с утра у врача буду.

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу убедительный.

Здоровья вам.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

для пущей убедительности ))) она нам тут живая нужна )

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отпишись потом

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут подожду.

отпишитесь, что там у вас

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гипертония 3 й степени. Ну ещё оказывается нужно проверять почки и кровь. Два вида лекарств, пока. А после анализов будет видно. Струхнула насчёт почек.в субботу пойду делать УЗИ.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

инсульт, кома, смерть


не самый плохой исход, как по мне, овощь - это самый лютый пиздец...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Овощ лет на 20-30..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что в больнице не сделали анализ
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в больницу не забрали.. мол посидите если повторый криз, то заберем. Завтра с утра в 8 пойду к врачу..

раскрыть ветку (8)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пздц. Извините, по другому и не скажешь. Ну да, нафиг с кризом забирать. Аскорбинку в задницу и побежал дальше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такова нынче скорая...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да а что скорая. Мне вот скорая правильно в свое время диагноз поставила — синдром позвоночной артерии. Привезли в неврологию в соседнюю с домом городскую больницу — там сказали, что это нифига не неврологическое состояние, идите (пешком в соседний корпус) к терапевтам. Если бы не знакомая врач, не понятно бы как все это еще закончилось. Так что скорые бывают компетентными. А вот в больницах случается своя атмосфэра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая нынче система здравоохранения в стране. Оптимизация же. Про итальянскую забастовку, кажется, в новгороде, работников скорой помощи, слышали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окуловка уже Новгород?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и не забыть помолиться!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам и здоровья!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

СПС.

Автор поста оценил этот комментарий

Если принимаете ОК, то в зоне риска по сосудам и густой крови – эта побочка у всех таблов есть. А анализы крови утром сдаются, можете сделать их в лаборатории в любой день, не нужно направление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё хуже. Гормонозаместительная терапия пожизненно. Побочек много, но и превратиться в мужика не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Как здоровье? Всё уладилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как? Два криза за год. Спровоцировали гормонозаместители и нервотрёпка. Гормонощаместители пить перестала. Это тоже не айс, своих женских гормонов уже нет, яичники отрубились давно. Ну и по фиг.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за густота крови? В анализе так и напишут "густота - дофига"? Знаю тромбоциты. Знаю холестерин. Густоту - ни разу не видел.

Пригорает так из-за того что недавно маме терапевт, посмотрев на коагулограмму, сказал что кровь густая. Посмотрели коагулограмму и тромбоциты сами - всё в норме. И как теперь понять что имелось в виду?

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно гемоглобин. У меня аж 350 с чем-то, а доктор сказал - да нормальный гемоглобин, че ты с ума сходишь?!
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
350!? Это вообще возможно? 160 уже много, блин
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня под 200. Назначили кровопускание с заменой физраствором. Уронили до 140. Год прошел опять растет. Вообще невредно донорством заняться. Но мне нельзя.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя, позвольте полюбопытствовать?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавчина иглы забивает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Масса противопоказаний. Даже близорукость.

Автор поста оценил этот комментарий

я донорством наоборот гемоглобин себе понизил, почти до анемии, выписали железо грызть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

д-димер @kuleblyaka@Maria1978,

1
Автор поста оценил этот комментарий

гематокрит

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гемоглобин тоже в норме. Есть вариант, она сейчас пьёт клопидогрел постоянно и тромбоциты в норме. М.б. типа если перестанет, то они сразу станут выше нормы..

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета какая-то.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня 105.

Как "если у тебя нет девушки, значит, у кого-то их две" (если у меня мало гемоглобина, у кого-то его много)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня во время второй и третьей беременности 60-65 был. Ииии... нифига. Прыгала, бегала, даже голова не кружилась. До чего у всех разный организм!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай, мне не жалко =) моего на троих хватит!
3
Автор поста оценил этот комментарий

имелось ввиду: Протромбиновое время (ПТВ) и его производные протромбиновый индекс (ПТИ) и международное нормализованное отношение (МНО)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в рамках нормальных диапазонов. Но что такое густота теперь понятнее, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня невролог посмотрела на МРТ (заключение, не снимки), нашла там раздражительность и гайморит. При этом, я на неё не орала и ничего такого не делала. Этого врача реально считали хорошей?!

Пошла к неврологу из-за проблем с речью и памятью. Она дважды прописала курс лечения диакарбом, который мне никак не помог. Дождалась, что всё само прошло. Зато потом пришла гипомания.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению плохих врачей много. Вычислить некоторых можно, они диагностируют очень лениво, прям с первого взгляда. И не любят отвечать на вопросы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гематокрит же:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам гомеостазиологу надо! Он по крови специалист

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гематокрит. Или HT в общем анализе. ;-)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в норме, по нижней границе причём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не густая, если там и гематокрит в норме и "жиры" высокой и низкой плотности тоже в норме.

Автор поста оценил этот комментарий

Гиперкоагуляция это, неконтроллируемая активация системы свертывания, в этом случае нужно смотреть показатели ПВ, МНО, АЧТВ, РФМК

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас как будто «Доктора Хауса» посмотрела

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все показатели в норме. Коагулограмма, в ней все эти значения, кроме РФМК помоему, и рядом допустимые диапазоны. Все значения внутри диапазонов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

у мамы тоже было предынсультное состояние. все как вы описали. это жесть. в больнице потом лежала недели 2 под наблюдением. не запускайте это дело, здоровья вам

10
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. У меня кризы по несколько раз в неделю, а то и в день. 225/175 самое большее пока что было. Целый год так живу, да вроде ничего, жить можно

раскрыть ветку (34)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот истенные слова нашего менталитета, у нас есть два типа болезней, первый, ниче жить можно и второй, пизнец не лечится.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И по большей части первое перетекает во второе

8
Автор поста оценил этот комментарий

Истену гаваришь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны врачи на свете белом?

Ведь это знает каждый идиот:

Лишь два недуга поражают тело -

Пиздец - не лечится, хуйня - сама пройдёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня пройдет, а пиздец не лечится.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый мужик так прожил 10 лет со скачками давления под 230. Помер от первого же инсульта как раз. А делов было всего ничего - если бы почки полечил, в одной из которых киста была, не было бы гипертонии, и жил бы себе и жил. Всего 56 мужику было. Помер бы и раньше, кабы не тренированная сосудистая система мастера спорта, который всю жизнь шевелился.

Так вот к чему я это. К врачам обращались?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Целый год по ним только и ходил. Потом нашли опухоль и все. Я забил. Не хожу больше. Тоже МС, правда в троеборье. И мне не 56, а 25

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмово-то как...

Злокачественная? Химию решили не делать? 

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Феохромобластома. Ничего решил не делать. Год назад невеста в ДТП погибла. Спустя год у меня такая вот хрень. Таскали по врачам одним и тем же, одни и те же анализы, почти целый год. Надоело. К антидепрессантам и транквилизаторам добавили и еще целую горсть таблеток от давления, тахикардии. Просто устал от этого очень. Не хочу, правда. Я не хочу за все это бороться хоть как-то. Просто жду. С кризами, с ухудшением зрения, бессонницей. Хожу на работу спокойно, хорошо зарабатываю. Есть квартира, мотоцикл, отличная зарплата для региона. Поддерживаю родителей, сестру старшую. Но это все таким пустым давно кажется, что просто не хочу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно извини, но это идиотизм.

Депрессия перекрывает тебе возможность рассуждать логически. Просто возьми и сделай эту операцию, пройди химию, а потом уже и решай, жить тебе дальше или нет - когда будешь осознавать то, чего ты навсегда и бесповоротно собираешься лишить себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

Но любящие родители и сестра-то есть. Почему бы для них не побороться до конца?

У меня тоже по жизни только жена, да мать, ради которых я готов хоть в воду, хоть в огонь. Каждый раз, как руки опускаются, говорю себе: "Разговор не о тебе, а о семье. Себе не нужен, так ради них напрягись."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера видела Ваши комментарии, думала писать или нет... И вот утро, а с головы не выходите)
Что касается антидепрессантов. Я так понимаю работа с психотерапевтом была и он назначил лечение по своей части? Чувствуете ли Вы себя лучше на этих препаратах? Мои познания в этой сфере невелики, но бывает ведь такое, что терапия человеку не подходит.   
Соболезную Вашей утрате невесты. Наверное в такой ситуации нет верных слов.
Не знаю что сказать, но мимо пройти не могу.

Может Вы все же рассмотрите вариант помочь самому себе, начнете лечение. Мне кажется, что у Вас жажда жизни отсутствует исключительно на фоне проживания горя потери близкого человека. Но как-то очень грустно от того, что Вы вот так вот живете и просто ждете, когда это закончится.
Сил Вам. Обнимаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

хэй,с дцба рухнул?соберись

дерьма в жизни хватает,хреново это все...

да посмотри на себя,спорт,парень далеко не дурак явно,все есть ...

разве сделаное тобой не стоит того,что бы побороться?равнять себя с некчемными людьми добровольно ...

мне 23 года и я дурак дураком,после смерти отца были только глупости в голове,и?даже представить не могу,как себя в человека превратить ,ничего не умеющая шпала)свою недвижимость заиметь-30 лет жизни положить

где ты,где я

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, парень, держись! Моему дяде 23 года назад желудок удалили, через 7 лет часть печени, потом на легких была операция, сколько за эти годы было химий, я честно, не знаю. Дяде сейчас 75.Может жизнь стоит того , чтобы побороться за неё?!
Автор поста оценил этот комментарий

Доксазозин (Кардура) назначали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже против химии, операций и таблеток...  Если химию делать, то сильно понижается иммунитет, и организм не справляется, вот можно пить очень мощную азотную кислоту - 10 капель на стакан воды через трубочку, чтобы эмаль зубов не пострадала... Есть еще бальзам Болотова, который как раз содержит несколько кислот, в том числе и азотную тоже, в уже разбавленном виде... Ну можно пить перекись водорода - 10 капель на стакан воды... Не надо сильно верить врачам ,  верьте в то, что можно самим бороться за свое здоровье.  Вот я слышала , что сами врачи не делают себе химию в случае своего заболевания... Они знают, что либо сердце не выдержит, либо пневмония начнется, либо еще что-то...  Изучите , то что предлагают в интернете профессор Неумывакин,  врачи  Огулов, Болотов , может, кого еще найдете..

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу никого пугать, но последствия инсульта бывают плачевные, не всегда люди могут восстановиться после него. У моей мамы геморрагический инсульт случился больше года назад, она до сих пор не может нормально двигать одной ногой, одной рукой вообще можно сказать толком не двигает. А когда она лежала, все ее близкие очень устали поднимать и проделывать все манипуляции, это я не говорю о том, что ей самой пришлось перенести. После инсульта пьет таблетки каждый день, следит за давлением, а раньше не следила... Забыла к чему писала. Если есть возможность сейчас, пока ходите сами, следите за давлением, подбирайте, пейте таблетки, это все касается и собственного здоровья и жизни ваших близких...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульта не было, но кризы накрывают дай боже. Таблетки ежедневно просто горстями.
От операции отказался, химию тоже не собираюсь делать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Жить не хотите?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас мама/свекровь не оправилась. 3 инсульта подряд в короткие сроки.

Страшно это очень.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет ягоды калины -брусники- рябины? Это самое сильное природное средство при повышенном давлении...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не шути, на сахар проверься, у меня сегодня знакомого положили наконец-то в больничку с диабетом, тоже по три раза скорую вызывал 230 давление херачило, долго ладу врачи давали это в москве, а вчера начальнику херово стало, тоже 230 и тоже скорая, но у нас в замкадье через своих уже сдал анализы и тоже подозрение на диабет, первому 35, второму 45

Автор поста оценил этот комментарий

Я на второй год еле выбрался из клуба 27. Срочно решайте проблему давления, даже ежедневной  лекарственной блокировкой( таблетками). Хрен с ней с печенью - "инсульт страшнее смерти", как порадовала меня газета в центре реабилитации. И все это произошло, потому что ни один врач не сказал мне, что все что выше 130 НЕ НОРМА.

Автор поста оценил этот комментарий

Че пьете, я из таблеток?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете в телеге написать мне, поделюсь опытом обследований с самого первого мед осмотра, где терапевт обратила внимание на на 150/100 ))


915-973-56-00.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня рекорд 210 на 150 пока.А обычное 150 на 95... При 170 на 115 голова болеть начинает... Валс (говорят сняли с производства?) и Амплодипин постоянно 80х5 при кризах 160х10 и темпалгин. Иногда капотен, ношпа. А у Вас? Раньше "злого папу" еще пробовал принимать...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже принимал валз 80 мг. В какой-то момент перестал помогать. Новый кардиолог назначил телзап 40 мг. Теперь давление стабильно держится 135-140 на 90.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ничего. Каждый месяц назначали новые, они помогали буквально на неделю удерживать давление в рамках 140/90. Потом обратно росло. Могу просто перечислить все, что за последний год назначали: небилет, эдарби кло, нолипрел, валз, лизиноприл,  атенолол, феназепам, адоптол, грандаксин, амлодипин, бринтелликс вортиоксетин. Пульс во сне чуть выше ста. На самый крайний случай ношу с собой нитроглицерин в ампулах, у него срок годности выше, чем у таблеток, но и дороже. По итогу от каких-либо таблеток отказался. Оказалось, что это феохромобластома.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы читающие не охуели, уравновешу историей своего отца. У него постоянно было 150-160, кризы до 200. После маминого инсульта озаботился вопросом, вот уже 5 лет на таблетках (капотен помоему), давление 120, иногда 130. Кризов нет. Но какое-то время подбирали разные. Ну и образ жизни поспокойнее выбрал.

Поэтому прочитав товарищей выше не забивайте на врачей. Вполне можно и нужно бороться с давлением. И помните, норма - это 120\80. Всё что выше - уже гипертония. Всё что сильно выше - 100% тикающая бомба под вами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и сказал в своем ответе выше - таблетки такие не сработают на мне, это опухоль и она злокачественная. А вообще да, лучше болт не класть на это, если цените жизнь и хотите жить спокойно дальше, а не в постоянном поту и напряжении, почти 24/7.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понял. Просто гипертония у многих, а прочитав такие истории они могут сделать неправильные выводы.

Автор поста оценил этот комментарий

Феохромоцитома или именно феохромобластома?

Опухоль удалили? Какие прогнозы и план лечения?

Автор поста оценил этот комментарий

Опухоли мозгового слоя надпочечников считаются редкими: популяционная частота феохромоцитом (доброкачественного варианта опухолей) составляет 1 на 200 000 населения, а заболеваемость 1 на 2 млн населения в год. Феохромобластома - злокачественный вариант опухолей, встречается еще реже - менее чем в 10% общего числа феохромоцитом.

Берут сомнения насчет диагноза - это получается что шанс  получить такую опухоль - 1 на 20 млн человек.  Т.е. во всей России вас таких несколько человек.  Невероятно. 


Возможно что диагноз ложный.  А если нет - то вы представляете реальную научную ценность, как представитель чрезвычайно редкого заболевания.  Если вы решите лечить эту опухоль и опубликуете ваш опыт хотя бы на http://forums.rusmedserv.com - он будет иметь научную практическую ценность для других врачей и пациентов с такой опухолью. Как я понимаю, вам надо делать операцию и удалять её, чем быстрее - тем лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-нибудь сами предпринимаете , кроме таблеток? Вы ведь сами себе можете помогать... Каждый несет ответственность за свое здоровье сам, а не какие-то врачи... Профилактика повышенного давления  - это диета и  ягоды - калина (самое сильное природное средство при давлении) , брусника, клюква, рябина, на зиму заморозка полезна, еще чеснок, лимон... Ну и конечно, здоровый образ жизни, прогулки..

Автор поста оценил этот комментарий

наконец то нормальный комментарий который объясняет что тут блять происходит

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите а какой возраст?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

40

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак уыпьем же запрекрасных дамм)) и пажилаем крэпкага здоровьичка.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зевота не одолевает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если одолевает? И сонливость постоянная.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изучите профилактику инсульта и повышенного давления  - это желательно каждый день есть ягоды - калина (самое сильное природное средство при давлении) , брусника, клюква, рябина, на зиму заморозка полезна, еще чеснок, лимон... Ну и конечно, здоровый образ жизни, прогулки..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как при моем желчном — все что еле лезет, но придется, где калину взять не знаю, бруснику куплю, спасибо. А можно ее с сахаром?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, не желательно)) Сами понимаете . сахар...  У меня дома полный морозильник всякой ягоды , я беру каждый день , да по два раза целую кружку,  добавляю немного кипяточку, чтобы быстрее разморозить и ем без сахара, вкусно , кстати, и морс вкусный...  Замораживаю с осени смородину , облепиху,  крыжовник, малину, чернику... Моя родственница прожила почти сто лет, никогда не жаловалась на здоровье, и всем рассказывала, что это благодаря ягоде -калине, которую они всей семьей заготавливали осенью ведрами, всей семьей ели  и в итоге они все долгожители... Так что и вы выздоравливайте и больше не болейте)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это не предынсультное, это гипертонический криз всего лишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через 30 минут узнаю. Начиталась, плюс опять поплохело. Понеслась к врачу.

Автор поста оценил этот комментарий

а нехер быть такой злобной ко всем, инсульт и есть закономерное последствие злобности (стресса) #comment_139115422

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня злость на совсем другие вещи, поверьте, и она обоснована. Так, просто не красного слова для — я знаю что произошло, годами я сдерживалась, и была мобилизована, даже простудой не болела, потому что любая моя болезнь и кто останется со слепой старушкой? Никто. Она ушла, и я напряжение дало выход.я думала будет раньше, а не через 7 месяцев, после похорон бабули.

18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бессоница перманентная, помогает пивасик. ну или любой алкоголь.
  выпил пару банок часа в 23, заснул как младенец, но проснувшись в 2 часа вспомнил, что есть еще баночка в холодильнике. открыл, и тут мне на глаза попадается баночка с соленым арахисом. вопщем, уговорил я эти две баночки.              просыпаюсь - еще темно, но от ночника свет вижу. переворачиваюсь на другой бок и осознаю, что не увидел левом глазом, как рука перекрывает свет от лампы. закрыл правый глаз - темнота.

   чот поплохело сразу, с трудом спустился по лестнице, взял тонометр, измеряю давление. но цифры не могу считать. слева мерцает, справа как на картинке с поста. еле снял блокировку с телефона и вызвал скорую. давление было 220\110, дали колесо под язык, сняли экг, сказали сделать мрт головы, и уехали. зрение потихоньку вернулось к рассвету, но до сих пор, уже полтора года, в левой области зрения небольшая размытость, которая смещается всед за направлением взгляда. что правым, левым глазом ее видно. мрт показало что все в норме.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знатно пивом то лечитесь.
Три банки плюс соленое, это верный путь к гипертоническому кризу.
Предрекаю, что дело может кончится геморрагическим инсультом при таком лечении.
А там, можно увидеть не только то, что на картинке, но и узнать, какого цвета кома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да, я когда ее пил думал, вот шож я творю-то. первый раз себе такое позволил и сразу же расплата

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но мне кажется, что ваш организм нуждается как минимум в прогулках на свежем воздухе, умеренной активности и здором питании. Не запускайте и берегите себя, к старости проблемы имеют тенденцию усугубляться.

Займитесь этой проблемой, мрт как минимум не повредит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, организм всё это получает в достаточном количестве. мрт ничего криминального не показывает. и да, дело идет к полтиннику((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня подобная фигня была, оказалось что это надвигающаяся катаракта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно в одном и том же месте на обоих глазах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. А если это реально инсульт? Не должны с таким сразу в больницу везти? У меня родственник со скотомой через 3 года после инсульта просто к неврологу записался и пошёл. Ему прямо в кабинет невролога вызвали скорую и увезли. Капали, правда, там потом всякий фуфломицин, но всё же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кроме высокого давления и зрительных эффектов симптомов не было, инсульт это же комплекс симптомов, както речь, частичный паралич конечностей и мышц лица, и так далее

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно аллергия на соленый арахис, у меня было тоже на арахис такое. Но я аллергик всегда под рукой таблетки и укол, чуть что сразу делаю, за 5-10 минут аллергия проходит, побочный эффект падает давление и сильно, можно в обморок упасть, стараюсь понемногу лекараства принимать чтобы замедлить процесс, хотя бы до 20 минут. Но такое было лет 5-10 назад.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой опыт был. Выглядело всё обычно. Читать мог, но ничего из написанного не понимал. Земля как будто ушла из-под ног. А когда на картинку посмотрел, прям ощутил то старое состояние, и страшно стало внутри.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале приступа определенного типа мигрени я точно так же воспринимаю человеческое лицо. Собственно так я и понимаю, что приступ начался, когда я смотрю в чье-то лицо, и вроде бы все так, но что-то не так. (Еще у меня искажается восприятие речи и я в целом начинаю себя чувствовать как под веществами, в общем кора мозга угнетается резво и браво)

Конечно же я уже как собака Павлова, и после просмотра этой картинки меня сейчас физически тошнит моим ужином. Потому что ощущения, которые обычно следуют за этим, мало с чем сравнимы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай там, поаккуратней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку