Опять Вавилон-5

Вчера разговаривал с племянником, малой еще, 17 лет подопекунчик ищущий себя.



Заспорили по поводу Звздных Войн. По поводу 7,8 и иже с ними серии. Что получил в итоге: 7 - классная часть - Лукас плакал в стороне нифига неправильно снимал первые три части (сразу оговорюсь - являюсь олдфагом и 4,5,6 - классика, но 3 и Изгой зашли на "ура").


Это все фабула. Далее просто говорю - просто попробуй посмотреть В5, постарался показать несколько незначимых эпизодов, а потом, в порядке хронологии, войну теней итог, спящий в ночи и прочие охуительные самые значиемые, имхо, серии.


Серый сказал: все плохо, одни и те же помещения, движухи нету, побед нет. Все какие-то серые...


А вот тут я и задумался, а что меня в 97, когда в 9 учился привлекло:


- да - красивые истории про первых и вундервафли супертехнологии, недоступные никому, кроме избранных


- офигительная, на тот момент, графика


Тут еще много можно перечислять, но - прожил немного с той поры - выводы неутешительные для меня:


этот сериал просто для людей. о людях, которым необходимо каждый день, очень часто принимать решения. да. они неудобные, часто, не те, которые хотелось бы. Часто выбора между "черное" и "белое" нет - надо найти компромисс.


немного подрос и, с удивлением, увидел, как вырос Г'Кар, как он изменился, как Моллари стал другим.


Я не нашелся, что ему сказать - в его мире супергерои, которые решают все нараз. зараз. (специально написал слитно).


А мне ближе те люди, которые в В5, со всеми своими страхами, сомнениями, муками..


И сегодня еще раз пересмотрел последний эпизод 5го сезона "Sleeping in the Light" - там же сам Майкл Стражинский выключает Вавилон - мне показалось, что у него тоска в глазах была. Он сделал классный мир.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

вчера начал пересматривать как раз В5 ..посмотрел пилотную серию..в свое время многие серии пропустил и решил восполнить пробелы..сериал вполне смотрибельный и в современных реалиях как мне показалось

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за Вас!

Заканчиваю пересматривать, всего второй раз, просто вспомнил недавно и согласен с ТС, многие герои и истории смотрятся иначе, иначе воспринимается мотивация и т.п.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит, я не зря писал ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что не зря, может ещё кто захочет пересмотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по мне, если антураж красивый убрать, там многие ответы.

что мне нравится, там ПОЧТИ, нет ура-американского патриотизма, а больше о нормальных человеческих отношениях - о предательстве, о преданности, да дохера о чем. это мое мнение и пусть меня закидают ссаными тряпками.


сейчас первый раз стараюсь посмотреть "Крестовый поход", но что-то вротоит ((( хоть автор и JMS - но что-то не то. имхо

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда я тоже многие серии пропустил, но, когда появился широкополосный инет - восполнил )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку