Опять Сбербанк

Сбербанк не перестаёт удивлять. Имею две дебетовые сберовские карты. Обе не могу второй день найти, видимо потерял. Деньги с них перевёл через приложение. Первая из карт привязана к Apple Pay, поэтому, думаю, вторую перевыпущу, а когда получу её на руки, то и перевыпущу первую, чтобы совсем без карт не остаться (так хоть с телефона буду рассчитываться). Пришёл в Сбер, заказал перевыпуск карты. Сотрудница сообщила, что примерно через неделю карта будет готова и её можно будет забрать. Но чтобы её забрать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь при себе вторую карту. Я говорю, что это не обязательно, достаточно иметь при себе паспорт, второй карты у меня нет физически, причина не имеет значения. Сотрудница Сбера говорит, что таковы правила и по другому никак, зовёт руководителя, чтобы закрыть сессию. Спрашиваю у руководителя, насколько это так. Отвечает, что без первой карты, вторую (перевыпущенную) они мне не отдадут. Без вариантов. Спрашиваю зачем другая карта. Отвечает, что для того, чтобы идентифицировать мою личность. Уже весело. Спрашиваю, а как же я собственной персоной и мой паспорт. Хлопает глазами, виснет. Спрашиваю, понимает ли она, что несёт бред. Вижу, что не понимает. Спрашиваю о том, что если бы у меня была всего одна карта. Отвечает, что тогда без проблем. Вижу, что человек или некомпетентен или неадекватен. Ухожу. Звоню на 900, там подтверждают неправоту сотрудников и то, что я могу получить свою карту без проблем по паспорту.


Сбербанк, что это было?

Зелёный банк

1.3K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж у вас там за сложности такие со сбером?!
Потерял кошелёк с картами, только через 15 минут заметил. Сразу звоню в банк блокирую карту. Спрашивают причину, говорю потерял. Приглашают хоть сейчас подойти в ближайшее отделение за новой картой. Так и делаю, отделениее в соседнем доме. Итого, пол часа и новая карта на руках.
Приватбанк, Украина.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет ещё то днище
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще юниорскую в 17 теряла, так мне ее перевыпустили в соседнем городе, где я на тот момент жила, за 15 минут (включая ожидание очереди). При чем опять юниорскую дали, я думала дадут обычную)

Тоже приватбанк

Очень любила этот банк. Никаких лишних заморочек, никогда ничего не впаривали, любые операции быстрые, только ожидание в очередях бывало долгое (но чтоб по часу-два стоять - ни разу не было). А еще обожала их мобильный банк, даже перевод с другой страны там получала, при чем очень быстро, буквально только получила инфу о переводе и сразу могу заходить и получать его

Сейчас в Крыму живу (муж тут) и это пиздец. Никогда не думала, что в наше время может быть все настолько плохо. Ладно уж перевыпуск карты, они именные, я это еще могу понять. Но как же тут все долго и муторно! Оплатить какую-нибудь пошлину или еще что может и на час затянуться! Надо сначала к операционисту, которая полчаса данные вбивать будет, потом в кассу, где будут полчаса проводить оплату, опять к операционисту и опять она что-то долго тыкать будет. При чем в кассе они тупили, когда я хотела картой их же банка оплатить пошлину. Пришлось наличку доставать и снова снимать (ношу ее мало, обычно снимаю так, чтоб хватило на определенную покупку). Да даже деньги на карту положить долго! Тоже будут полчаса вбивать все данные. И банкоматов с приемом денег кот наплакал. К тому же ломаются на раз два. Могут сразу стоящие неподалеку два сломаться. А следующий ищи через несколько остановок, если дело не в центре. Ибо снимать с чужого банкомата - платить комиссию 100+ руб своему же банку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Госуслугами не пробовали пользоваться? Я честно говоря уже забыл, когда последний раз из дома выходил, что бы за что заплатить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже и забыл что бывает комиссия за снятие в другом банке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вашего банка есть карты моментального перевыпуска, а в России все карты именные.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема выпустить именную карту за 5 минут? Главное, чтоб оборудование для штамповки было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это с чего вдруг у нас все карты именные? Существует куча "голого" пластика, привязываемого к вкладам и т.п. Собс-но есть даже моментум, позиционирующаяся как полноценный продукт, но не имеющая инфы о держателе.
Не удивлюсь если во многих банках и безымянную времянку могут выдать, правда за допплату. В втб мне ещё 12 лет выдавали мгновенную замену зарплатной карты пока та перевыпускалась.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это ? У сбера mastercard momentum есть , про другие банки не знаю.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку