Опять разные мысли о пьянстве и о трезвости!

Раньше, когда был пьющим, и мне попадались фильмы и статьи пропагандистов трезвости, я всегда старался найти в них, в пропагандистах, признаки неполноценности. Ну типа представлял себе их лузерами, импотентами, слабаками или лодырями. Старательно выискивал подтверждения тому. Наверное, мне было так проще и спокойнее на душе. Ибо в глубине себя я чувствовал проблему, но лёгкий факт в подтверждение неполноценности трезвенник, сразу лечил это душевное терзание. Помогал почувствовать себя нормальным человеком. Реальным мужиком, который может себе позволить рюмку поднять... Да чего греха таить, и напиться-тоже. И ничего в этом страшного нет.... Вроде как...

Только вот сейчас, со стороны, как явно все эти ухищрения и самообман видны... Когда отказавшись от алкоголя ты чувствуешь себя сильнее, сексуальные, адекватные. И мало того что чувствуешь, ещё и получаешь подтверждение со стороны окружающих...

Правда, конечно, ты уже не так любишь ходить в магазин по 2 раза в день, типа со списком за продуктами в дом. По факту, чтобы за углом дома залить в себя пару неучтенных бутылок пива. Меньше любишь ходить гулять с коляской... В сквере так раньше хорошо пилось, пока дите спал... Меньше стал встречаться с друзьями, ибо не понимаешь, как ты раньше мог мусолить одну тему до утра прокручивая её десятки раз под черпачек...

Ну и на машине начал появляться пробег, ибо многолетняя вынужденная любовь к общественному транспорту стала отходить на второй план!))

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ко всему этом появилась еще и эмоциональная стабильность. Раньше если набаранил по работе или просто какие-то житейские трудности, то стресс был просто жесть. Жрал транквилар как не в себя. Каждая запара вызывала стресс и депрессию. В итоге с бодуна много тупил по работе (а работа у меня связана с умственным трудом) и делал ошибки. Ошибки накапливались и чем больше их было тем боле стресса я ощущал. Ну и соответственно глушил стресс 4-5л пивасика. Ну и дальше по кругу. После того как отказался от алкоголя все постепенно выровнялось и сейчас я живу нормальной жизнью и про бухлишко не думаю. На гулянках все привыкли и никого не волнует я не пью. Не в этом же суть встреч с друзьями. Этож друзья, а не собутыльники)

А с ребенком когда гуляешь, так как-то прибухивать совсем не вариант. Ну это субьективно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку