Опять разные мысли о пьянстве и о трезвости!

Раньше, когда был пьющим, и мне попадались фильмы и статьи пропагандистов трезвости, я всегда старался найти в них, в пропагандистах, признаки неполноценности. Ну типа представлял себе их лузерами, импотентами, слабаками или лодырями. Старательно выискивал подтверждения тому. Наверное, мне было так проще и спокойнее на душе. Ибо в глубине себя я чувствовал проблему, но лёгкий факт в подтверждение неполноценности трезвенник, сразу лечил это душевное терзание. Помогал почувствовать себя нормальным человеком. Реальным мужиком, который может себе позволить рюмку поднять... Да чего греха таить, и напиться-тоже. И ничего в этом страшного нет.... Вроде как...

Только вот сейчас, со стороны, как явно все эти ухищрения и самообман видны... Когда отказавшись от алкоголя ты чувствуешь себя сильнее, сексуальные, адекватные. И мало того что чувствуешь, ещё и получаешь подтверждение со стороны окружающих...

Правда, конечно, ты уже не так любишь ходить в магазин по 2 раза в день, типа со списком за продуктами в дом. По факту, чтобы за углом дома залить в себя пару неучтенных бутылок пива. Меньше любишь ходить гулять с коляской... В сквере так раньше хорошо пилось, пока дите спал... Меньше стал встречаться с друзьями, ибо не понимаешь, как ты раньше мог мусолить одну тему до утра прокручивая её десятки раз под черпачек...

Ну и на машине начал появляться пробег, ибо многолетняя вынужденная любовь к общественному транспорту стала отходить на второй план!))

Борьба с вредными привычками

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что в основном только завязавшие постят про пьянку. Парадокс блять)))

А нормальным людям как-то на ваши пьянки и трезвости наплевать вообще с высокой... Ну выпьют они на нг и др по паре бокалов шампанского и трагедии с этого не получатся... Охуеть, да?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь ли, у тебя нет зависимости. А у них есть. Это очень разные жизни и мировоззрения.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что теперь? этим завязавшим обязательно везде писать про пьянки, и про то какие они охуенные завязавшие, и как он бедняжки там поживают...

Как веганы уже блять становятся. Те тоже при любом удобном напоминают всем вокруг про свое расстройство пищевого поведения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты название сообщества читал хоть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто пукабу читаю, сообщества вообще не знаю.

и на пукабе эта хуйня мне постоянно попадается, от того и горит.

а ты тоже что ли из этих?))  ну пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже из читателей. Но не горит. Нравится читаю, не нравится скролю дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Нг и Др это два раза в год,по два бокала шампусика))Это не пьянка,охуеть да ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьянка. Для одной моей знакомой тот кто только смотрит на пиво в магазине уже конченый алкаш

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку