21

Опять разные мысли о пьянстве и о трезвости!

Раньше, когда был пьющим, и мне попадались фильмы и статьи пропагандистов трезвости, я всегда старался найти в них, в пропагандистах, признаки неполноценности. Ну типа представлял себе их лузерами, импотентами, слабаками или лодырями. Старательно выискивал подтверждения тому. Наверное, мне было так проще и спокойнее на душе. Ибо в глубине себя я чувствовал проблему, но лёгкий факт в подтверждение неполноценности трезвенник, сразу лечил это душевное терзание. Помогал почувствовать себя нормальным человеком. Реальным мужиком, который может себе позволить рюмку поднять... Да чего греха таить, и напиться-тоже. И ничего в этом страшного нет.... Вроде как...

Только вот сейчас, со стороны, как явно все эти ухищрения и самообман видны... Когда отказавшись от алкоголя ты чувствуешь себя сильнее, сексуальные, адекватные. И мало того что чувствуешь, ещё и получаешь подтверждение со стороны окружающих...

Правда, конечно, ты уже не так любишь ходить в магазин по 2 раза в день, типа со списком за продуктами в дом. По факту, чтобы за углом дома залить в себя пару неучтенных бутылок пива. Меньше любишь ходить гулять с коляской... В сквере так раньше хорошо пилось, пока дите спал... Меньше стал встречаться с друзьями, ибо не понимаешь, как ты раньше мог мусолить одну тему до утра прокручивая её десятки раз под черпачек...

Ну и на машине начал появляться пробег, ибо многолетняя вынужденная любовь к общественному транспорту стала отходить на второй план!))

Дубликаты не найдены

Борьба с вредными привычками

963 поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее
+2

Автор, начало звучит оптимистично, а потом прям чувствуется тоска по рюмочке.

раскрыть ветку 5
0

Да нет, нету тоски и даже лёгкого сожаления!

раскрыть ветку 4
+1

С друзьями общаться перестал, в магазин ходить перестал, с дитем гулять перестал, одни минусы пока. Из плюсов только: я стал сильнее, сексуальней. Так себе реклама трезвости получилась. Больше на рекламу автора похожа. 🍺

0

А у меня ко всему этом появилась еще и эмоциональная стабильность. Раньше если набаранил по работе или просто какие-то житейские трудности, то стресс был просто жесть. Жрал транквилар как не в себя. Каждая запара вызывала стресс и депрессию. В итоге с бодуна много тупил по работе (а работа у меня связана с умственным трудом) и делал ошибки. Ошибки накапливались и чем больше их было тем боле стресса я ощущал. Ну и соответственно глушил стресс 4-5л пивасика. Ну и дальше по кругу. После того как отказался от алкоголя все постепенно выровнялось и сейчас я живу нормальной жизнью и про бухлишко не думаю. На гулянках все привыкли и никого не волнует я не пью. Не в этом же суть встреч с друзьями. Этож друзья, а не собутыльники)

А с ребенком когда гуляешь, так как-то прибухивать совсем не вариант. Ну это субьективно.

0
Затосковал
0

текст как из моей головы - ещё в сексуальном плане то же, когда бухал, больше было каких то контактов, на шумной вечеринке, в пьющей компании попадались такие же как я, и случался кекс, понятно что контингент ужасный! я по образованию строитель и волей не волей всегда контактировал с людьми разного сорта, интеллигенция и такой же сброд как я, когда бухал - всегда вызывал чувство отвращения у первых, а для вторых - был "до гробовой доски" своим, так вот: когда бросил, всё с ног на голову перевернулось, мне учительница русского и литература в местной школе, которой мне представилась возможность поклеить плитку в прихожей, признавалась в любви, женщина старше меня на лет 20, конечно же в шутку, но она строителей видела только в дрыст пьяными, а я тут первый такой красавец, приятно пахнущий и чисто одетый и культурно себя ведущий в её компании, скольких я лестных слов от неё услышал, это просто пипец как такое мотивирует!

0
У алкоголиков смысл жизни напиться. Допустим. А у завязавших? Орать всем как охуэнно больше не пить? Так алкоголики не столько значимости вкладывают в это, чем завязавшие. Скучаете?)
0

А в меру пить не пробовали? Не хлебать пивко пока жена отвернется при каждом удобном случае, а бокал-второй на выходные, и то не каждые. И друзья, они так себе, если нормальный разговор только за рюмкой случается. И с ребенком гулять можно по всякому. Мир, он большой и интересный.

0
По мне так норму знать надо а не неустанное пиво херачить за углом
0

Заметил что в основном только завязавшие постят про пьянку. Парадокс блять)))

А нормальным людям как-то на ваши пьянки и трезвости наплевать вообще с высокой... Ну выпьют они на нг и др по паре бокалов шампанского и трагедии с этого не получатся... Охуеть, да?

раскрыть ветку 8
+3

Понимаешь ли, у тебя нет зависимости. А у них есть. Это очень разные жизни и мировоззрения.

раскрыть ветку 4
+1
Потому что Нг и Др это два раза в год,по два бокала шампусика))Это не пьянка,охуеть да ?
раскрыть ветку 2
0
Не путай кодировку с трезвым образом жизни
0

Ты обретаешь мир вокруг себя. Это ценно.

0

Не, ты с ребенком гуляй, в магазин ходи, возьми кваску или кефирчика. Да и друзей нормальных заведи.

-1

Зачем ты столько пишешь и рассуждаешь о вреде пьянства? Не нужно это и более того, это чревато. Было и прошло, забудь.. Относись к алкоголю ровно, как несуществующим инопланетянам или к тому что солнце погаснет через 5 млрд лет.

Похожие посты
55

Безалкогольное пиво или возможность забухать. (собственный опыт)

Безалкогольное пиво или возможность забухать. (собственный опыт) Алкоголизм, Алкоголь, Трезвость, Не для развлечений
592

Без алкоголя 3 месяца: плюсы, минусы, подводные камни

Без алкоголя 3 месяца: плюсы, минусы, подводные камни Алкоголь, Здоровье, Истории из жизни, Ломка, Длиннопост, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Алкоголики
Показать полностью 1
147

Бросил курить

477

Мой алкоголизм и борьба с ним, часть 4

Показать полностью
412

О жизни россиянина корейского происхождения. Часть 3

59

Дневники алкоголика #1

96

Два года с силой Пикабу или как оставаться трезвым, несмотря на то что ты алкоголик

45

Как я хотел быть пьющим пролетарием в детстве!

377

Как я бросил пить, толком так и не начав

Показать полностью
10012

За отсутствующих здесь дам!

88

Ответ на пост «Как излечится от алкоголизма» 

6272

Как излечится от алкоголизма

Как излечится от алкоголизма Алкоголики, Жена, Благодарность, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом
Как излечится от алкоголизма Алкоголики, Жена, Благодарность, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом
Показать полностью 1
102

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» 

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Ответ на пост
248

"Я завтра брошу пить, вот удивится свет ..."

"Я завтра брошу пить, вот удивится свет ..." Алкоголики, Трезвость, Не для развлечений, Вредные привычки
5845

Так-то я непьющий...

26

Фильм «Еще по одной» стал триумфатором Евро-Оскаров

Фильм «Еще по одной» стал триумфатором Евро-Оскаров Европа, Евросоюз, Оскар, Актеры и актрисы, Знаменитости, Берлин, Фильмы, Мадс Миккельсен, Алкоголь, Раскрепощение, Пьянство, Видео, Длиннопост
Фильм «Еще по одной» стал триумфатором Евро-Оскаров Европа, Евросоюз, Оскар, Актеры и актрисы, Знаменитости, Берлин, Фильмы, Мадс Миккельсен, Алкоголь, Раскрепощение, Пьянство, Видео, Длиннопост
«Я хотел спрятаться» Джорджо Диритти получил призы за лучшую операторскую работу и костюмы
Показать полностью 2 1
1220

У меня есть вопросы про наличие местной женщины низкой социальной ответственности...

У меня есть вопросы про наличие местной женщины низкой социальной ответственности... Пьянство, Алкоголики, Город
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: