Опять про теги.

Слушайте, никто ничего не слышал про Сталкер?

Опять про теги. Обращение, Повторяющиеся посты

@moderator,  угадай что это. Стрелочками отмечены посты, про одну и туже новость, которые вышли в течении 4 часов.

4 часа, трщ. модератор! 9 постов!

В связи с этим, предлагаю добавить ма-а-ленький пунктик в правила, что-то наподобие "Если за сутки, вышло минимум 3-4 поста, про одно событие(про одну новость\на одну тематику, называйте как хотите), то на все последующие посты ставить тег "популярная тема"(или любой другой)". Если вы скажите "Бань тег и не выебывайся", то из 9 постов, только в 2 стоит нормальный тег, по которому можно забанить эту новость. Поскольку вся ответственность за теги теперь на пользователях, то люди могут спамить новостью, не проставляя теги.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
добавить ма-а-ленький пунктик в правила, что-то наподобие ".. на все последующие посты ставить тег "популярная тема"(или любой другой)"

Мне кажется, это не выход.

Автор может не знать, что эта новость уже опубликована.

Если он знает это - тем более не в его интересах ставить тег "популярная новость". Потому что

а) тег будет означать, что пост - баян с вероятностью 95%

б) тег будет упрощать систему игнора, а автор не хочет, чтобы его пост не заметили :) (ну это что-то вроде как специально не ставят тег "политика", чтобы пост увидело больше людей)

в) если автору не хватает умственных возможностей, чтобы поставить тег "сталкер" в пост про игру "Сталкер", то...гм, сомнительно, что он воспользуется "популярной новостью" :)


Ну и в целом, в отношении проставления тегов сейчас уже не правила, а рекомендации. Вменить в обязаловку проставление тега пользователям не получится.  Модераторы этого не делают. Так что надо думать что-то еще.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, я могу теперь отдыхать, т. к. ты за меня мои мысли пишешь :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты хитрюга :) Не расслабляйся, я же и фигню могу писать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, ТС предлагает, чтобы тег "популярная тема" ставился автоматически, хотя вряд ли это технически возможно.


Моё мнение, что авторов, которые не ставят клубничку на явно клубничный пост, тег "политика" и выкладывающие повторы как в данном примере (сталкер 2 9 раз за пару часов), нужно несчадно банить и не на 4 дня, а на неделю минимум и желательно по айпи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С клубничкой другой перекос) Её пользователи сейчас пытаются поставить везде - на девчонок в облегающей одежде, в купальнике, в майке и шортах и т.п.

Насчет "политики" вот да, это точно. И неважно - поставили, не поставили. Отвечать за правильность тегов должен в первую очередь сам автор. А сейчас он зачастую просто перекладывает ответственность на пользователей, мол, разбирайтесь сами. Потому что так удобней и проще.

Автор поста оценил этот комментарий

Для решения данной проблемы мы сделали редактирование тегов всеми пользователями. Соответственно любой, кто увидит отсутствие необходимого тега, может предложить его соответствующему посту.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совершенно любой - пользователи мобильной версии или приложения вроде как не могут.

Да и предложить свой тег - занятие бесполезное. Можно конечно так сделать, чтобы на следующий день получить уведомление "Предложенный вами вариант не собрал нужного количества голосов за отведённое время и был отклонён"


Раньше было лучше - позвал модератора, тот исправил теги. А сейчас попросишь модератора исправить тег и в ответ "мы этим не занимаемся"


Теперь модераторы вообще непонятно зачем нужны - удалять девушек в купальниках и мемные картинки за "оскорбления" (типа гномов с мечом или коня в ванной с огурцами)?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы сделаем такую возможность и пользователям мобильной версии, но пока не дошли до этого руки. А чтобы они дошли – занимаемся расширением штата и наймом.


Раньше было лучше - позвал модератора, тот исправил теги. А сейчас попросишь модератора исправить тег и в ответ "мы этим не занимаемся"

Мне не нравился данный вариант, потому что он приводил к недовольству от Вас. Вы сами жалуетесь, когда модератор поставил тег, потому что по Вашему мнению он не нужен. А в другом случае жалуетесь, что модератор не поставил тег, хотя на ваш взгляд он нужен.


Это тупиковый и худший вариант.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему идеальный вариант - совмещение этих двух возможностей.


Там где есть всего одна просьба добавить или убрать тег - модератор по вызову пользователя производит необходимую манипуляцию с тегом (это происходит быстро, не нужно ждать сутки до [не]появления результата)

Если есть противоречия (два и более вызова модератора с противоположными мнениями, например добавить тег политика и убрать тег политика) - то пусть пользователи настольной версии Пикабу голосуют за свои варианты тегов (это растягивается на сутки и ни к чему не приводит).


Просьбы одних пользователей при такой системе удовлетворены, остальные пользователи чувствуют свою причастность потому что участвуют в жизни сообщества придумывая и голосуя за теги, модераторы при деле - все довольны.

Не понимаю зачем было с введением нового функционала убирать старый - забирать у модераторов возможность влиять на теги (или просто запрещать это делать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть противоречия

Противоречие может появиться спустя несколько часов, не сразу. То есть выжидать все равно потребуется, к сожалению.


Не понимаю зачем было с введением нового функционала убирать старый - забирать у модераторов возможность влиять на теги (или просто запрещать это делать)

По описанной выше причине – на модераторов жалуются. Условно говоря, 1 ошибка модератора стоит 1000 корректных действий. И если мы на 999 правильных действий совершаем ошибку, то ценность наших действий снижается.


Другими словами: мы модерируем хуже, чем когда это делают пользователи, хоть и с некоторыми условностями.


Но не отчаивайтесь – мы все продолжаем работать над тем, чтобы сделать систему лучше ) Москва не сразу строилась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю пользовательское редактирование, я им занимаюсь и вижу положительные результаты в целом. И понятно, что баны за теги теперь в принципе невозможны.

Но..в системе есть проседающие моменты, и по закону подлости - это моменты самые раздражающие: политика, посты типа "Ищу книгу (песню, смысл жизни)", ну и то, о чем пишет здесь ТС... Знаете, когда сплошным потоком идут однотипные посты по одной и той же теме, начинает хотеться того, что фигурирует в ст. 105 УК РФ, а не проставления и голосования.

Может, все-таки на случай новостных волн подключать модераторов к проставлению? У них-то настойка пустырника, наверное, более качественная :)

Может, возможна система автоматического проставления тега на какой-то период времени? Есть же поиск по ключевым словам. Или это в принципе невозможно?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, все-таки на случай новостных волн подключать модераторов к проставлению?

Мне не нравится эта идея, потому что пользователи не любят то, что мы делаем. Мы уже проходили этот этап. Чем дальше, тем становится хуже. Любая малейшая ошибка и мы получаем множество недовольства, забывается все хорошее и на века в память пользователей вписывается совершенная ошибка.


Проблему нужно решать. Но альтернативными средствами.


Может, возможна система автоматического проставления тега на какой-то период времени?

Боюсь, какой бы автоматической ни была система, она будет не 100% результативна. Например, представьте такой пост: в заголовке сказано "Ура, наконец-то!" а в описание добавлен скриншот из facebook, где разработчик анонсировал сталкер. В тексте не сказано о STALKER и система пропустит такой пост :(


У меня есть идея, хотел бы с Вами ее обсудить ) Можно Вас попросить написать на admin@pikabu.ru?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Хорошо, сейчас напишу)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ответил )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если ты не вернешься, я запомню тебя молодым и красивым ;-)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за слова поддержки, бро :) А если ты запомнишь меня молодой и красивой чувихой - то я буду вообще счастлива :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как хочешь мужик. Хочешь быть красивой и молодой, кто я такой чтобы тебя останавливать. Только помни, юбка должна быть на 2 пальца длиннее члена(^__^)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо) Я так и запишу: длина юбки 49,5 см + еще два пальца)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, возможна система автоматического проставления тега на какой-то период времени?

Возможно есть, но она явно будет привязана к реальному тегу. И отчасти это уже на сайте реализовано, осталось только немного обработать напильником:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку