Опять про Серену

Теннисный судья Боб Кристиансон, отработавший на 38 последних US Open, прокомментировал скандал в финале между Сереной Уильямс и Наоми Осакой. Судья Карлос Рамос оштрафовал Серену на гейм за три нарушения правил, после чего она обвинила его в сексизме и сказала, что судьи в теннисе вообще предвзято относятся к женщинам.

«Такой шумихи я не видел больше чем за 40 лет карьеры.

Мы требуем, чтобы Серена извинилась перед судьей или перед всеми судьями в целом. И если она не извинится, мы можем бойкотировать ее следующий матч.

Нам никогда не приходилось к этому прибегать, но судьи испуганы. Они переживают, что случившееся с Карлосом может случиться с ними: ты выполняешь свою работу, а тебя за это распинают.

У нас нет человека, который представлял бы наши интересы, защищал нас. И мы не можем без разрешения общаться с прессой, поэтому не можем выразить собственное мнение. На нас надели намордники. Но наступает момент, когда нужно занять твердую позицию.

Сексизм? Это возмутительное обвинение. Тут нет никакого сексизма. Серена сорвалась, как с ней уже бывало – обычно, когда она проигрывает. А Карлос – один из лучших в мире. Он не раз это доказывал, отработал 10-12 финалов на «Больших шлема», он судья высшей категории.

Давным-давно в теннисе не было официальных правил поведения, потому что до появления Макинроя и остальных они не были нужны.

Но сейчас когда человек получает предупреждение и штраф на очко, все обычно заканчивается. Никто не кричит на судью так, как это делала Серена. Она не прекращала, тыкала пальцами, не останавливалась.

Я много работал на матчах Макинроя, и его взрывы не продолжались так долго. В какой-то момент он успокаивался, потому что боялся потерять гейм. Серена не остановилась.

Ее тренер признал, что подсказывал ей с трибун. И она назвала Карлоса вором. Это явное нарушение. Сломанная ракетка – тоже».

Судья, отработавший 38 US Open подряд: «Мы требуем от Серены извинений, иначе можем бойкотировать ее следующий матч» https://www.sports.ru/others/tennis/1066958733.html?sl=1

За последние 20 лет на турнирах «Большого шлема» судьи штрафовали мужчин в три раза больше, чем женщин, сообщает газета Daily Mail. Издание провело исследование в свете обвинений в предвзятости и сексизме теннисных судей, которые начали звучать после женского финала US Open. Например, Серена Уильямс, глава WTA Стив Саймон и глава USTA Катрина Адамс заявляли, что женщин в теннисе наказывают строже, чем мужчин.

По данным Daily Mail, в целом мужчинам за этот период вынесли 795 предупреждений, а женщинам – 267. Мужчины лидируют во всех категориях нарушений, кроме нелегальных подсказок тренеров, за которые женщин наказывали 152 раза, а мужчин – 87. Именно за подсказку тренера Уильямс получила первое предупреждение в финале против Наоми Осаки.

В остальных категориях наказания распределились следующий образом (мужские цифры указаны первыми):

• сломанные ракетки (второе предупреждение Уильямс) – 646:99;

• нецензурная брань – 344:140;

• выбитые после розыгрышей мячи – 49:35;

• неспортивное поведение – 287:67;

• оскорбительные высказывания (третье предупреждение Уильямс) – 62:16;

• визуальные оскорбления – 20:11.
Daily Mail: за последние 20 лет судьи выносили предупреждения мужчинам в три раза чаще женщин https://www.sports.ru/others/tennis/1066941615.html?sl=1

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дурацкие цифры, как я из них должен понять, что мужчин чаще штрафовали? Может теннисных турниров для мужчин и соответственно игр с ними в 10 раз больше проходит. А если игр и игроков поровну для обоих полов, то так и надо указать!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по этим цифрам вообще нихуя понять нельзя. Даже, если предположить, что эта статистика отнормирована на количество игр, то, что мужиков чаще наказывают за нарушения может быть из-за того, что они чаще нарушают, а не из-за того, что к ним строже относятся.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

там русским языком написано что считались нарушения на турнирах Большого Шлема. количество турниров и матчей для мужчин и женщин одинаковое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты гребаный сексист, мачист, эйблист, лукист и нечитайнопишифоб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку