Опять про родню

Что называется - бомбануло. Живем мы с женой в малосемейке моей сестры, детей нет. Квартира подарена ей родителями, она живет с мужем в другом городе, мы платим коммуналку, сделали отличный ркмонт, съедем если будет нужно - претензий у сестры нет. Мы с ней вообще отлично ладим. Планируем детей, в планах построить дом (землю подарили мои родители).



В сентябре теща попросила ее сына - студента взять на месяц пожить. Ну я не вредный - подвинулись, взяли. Интим с женой перенесся на пятницу, субботу, когда его нет дома, расходы на питание выросли на треть, но терпимо. С хатой у него не сложилось (денег у родителей нет, может и есть, а может и нет), я ему комп собрал, показал биржу копирайтинга, оплатил тренировки по бокску, купил все что нужно для тренировок. Начал ходить со мной, писать днем и вечером (получалось более - менее, ошибки я правил ему всегда).



Через 2 недели он забросил писать, через месяц отказался от бокса (я ему по носу и в корпус поработал, легонько, по - родственному, видать это было причиной, а может и лень). После нового года теща обещала что решит его вопрос с жильем. Сегодня сказала что денег нет. В общагу заселиться можно без проблем, он тупо не хочет. Хочет хату, или не хочет. Не знаю. На новый год я увез его комп родителям, ибо задротства до 2-3 ночи меня изрядно задолбали.



Парень замкнутый, молчаливый, через 2 месяца ему 18 стукнет. Работая на той же бирже он легко зарабатывал бы от 10 К рублей (сумма занижена с учетом отсутствия опыта). Хата от 4К в месяц, общага или бесплатна, или совсем недорого стоит (он в ней жил первый год).



Суть: если я пошлю их накуй и выселю пацана, будет ли оно того стоить. Отношения с тещей ровные, спокойные. Общаемся 2-3 раза в год, когда она к нам в город приезжает. Есть еще вариант, снять ему хату за те же 4 - 5 тысяч (на его прокорм уходит почти столько же). Не знаю. Психую сижу. Не люблю быстрых решений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Грузите домашними обязанностями, мальчик взрослый, да и в жизни ему пригодиться. Пусть выходит в наряд по кухне, убирается в общих помещениях. Вам и жене полегче. Через месяц сам в общагу захочет.

Если не проймет, поговорите с тещей и пацаном, что вы хотите финансового участия со стороны родителей парня и в конце-концов, чтоб парень съехал в ближайшем будущем. Пусть не через неделю, но и не через полгода.

И прибежать перехватить тарелку супа у родни, для студента порой спасение, но и наглеть не стоит. Содержать его вы не должны.

раскрыть ветку (50)
47
Автор поста оценил этот комментарий

самый дельный совет. Живет на вашей территории, значит на ваших условиях. Никакого компа после 11. Домашние обязанности. Мы покупаем жрать и готовим - ты убираешься. Ну и дальше по списку.

раскрыть ветку (49)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да хата 30 квадратов, мы аккуратные, чисто всегда. Посуду за собой каждый может - я такую традицию давноввел. А готовим мы с женой вместе - нам нравится. Дел нет.
раскрыть ветку (48)
44
Автор поста оценил этот комментарий

30 квадратов? Втроем? Ад какой...

Пора товарищу в самостоятельное путешествие, 18 годиков как никак. Не хочет в общагу - пусть зарабатывает на квартиру. И вообще, в 18 лет уже хотелки поздновато проявлять. Не можешь - терпи.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

А унитаз с ванной, полы, плита у вас автоматически моются? Пыль исчезает? Пропылесосить там, в магазин сгонять, холодильник разморозить, шторы погладить не надо?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую. Загрузите его, а то решил на халявных харчах посидеть. Он то хорошо учится?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен разбудить))) просыпается на 1-2 урока, слабо учится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

как это дел нет? пропылесосить, помыть пол, вытереть пыль, помыть окна, вынести мусор, помыть унитаз в конце концов? все это делать необходимо регулярно, пусть помогает

6
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд играть в эти игры с уборкой и кухней не по-мужски. Лучше скажите прямо ему и родственникам, на что вы расчитываете, а на что вы пойти не сможете. Это ваша квартира, ваша жена и ваши границы. Вы имеете право сказать "стоп".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не игры. Это простые правила. Поел - помой. Не помыл - я одену перчатки и дам в репу)) Шучу, погрожу просто. А кушать готовить мы и правда любим.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Под играми я имею ввиду сокрытие истинной цели (вытурить парня) и замена на косвенные: мы его замучаем так, чтобы он сам решил уйти. Это игры.
Автор поста оценил этот комментарий
А кастрюлю кто моет? Или вы и готовите каждый в своей?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, сними ты ему хату на месяц, а там пусть дальше сам снимает и оплачивает. Вот и вся математика. И ты не приделах типо помог пацану и отношения ровные, месяц пожил + месяц ты ему одиночества подарил, не маленький пускай теперь сам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку