Опять про родню

Что называется - бомбануло. Живем мы с женой в малосемейке моей сестры, детей нет. Квартира подарена ей родителями, она живет с мужем в другом городе, мы платим коммуналку, сделали отличный ркмонт, съедем если будет нужно - претензий у сестры нет. Мы с ней вообще отлично ладим. Планируем детей, в планах построить дом (землю подарили мои родители).



В сентябре теща попросила ее сына - студента взять на месяц пожить. Ну я не вредный - подвинулись, взяли. Интим с женой перенесся на пятницу, субботу, когда его нет дома, расходы на питание выросли на треть, но терпимо. С хатой у него не сложилось (денег у родителей нет, может и есть, а может и нет), я ему комп собрал, показал биржу копирайтинга, оплатил тренировки по бокску, купил все что нужно для тренировок. Начал ходить со мной, писать днем и вечером (получалось более - менее, ошибки я правил ему всегда).



Через 2 недели он забросил писать, через месяц отказался от бокса (я ему по носу и в корпус поработал, легонько, по - родственному, видать это было причиной, а может и лень). После нового года теща обещала что решит его вопрос с жильем. Сегодня сказала что денег нет. В общагу заселиться можно без проблем, он тупо не хочет. Хочет хату, или не хочет. Не знаю. На новый год я увез его комп родителям, ибо задротства до 2-3 ночи меня изрядно задолбали.



Парень замкнутый, молчаливый, через 2 месяца ему 18 стукнет. Работая на той же бирже он легко зарабатывал бы от 10 К рублей (сумма занижена с учетом отсутствия опыта). Хата от 4К в месяц, общага или бесплатна, или совсем недорого стоит (он в ней жил первый год).



Суть: если я пошлю их накуй и выселю пацана, будет ли оно того стоить. Отношения с тещей ровные, спокойные. Общаемся 2-3 раза в год, когда она к нам в город приезжает. Есть еще вариант, снять ему хату за те же 4 - 5 тысяч (на его прокорм уходит почти столько же). Не знаю. Психую сижу. Не люблю быстрых решений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно человеку по хорошему внушить, что общага - школа жизни и рассадник, хм, добра. И вообще, кто в общаге не жил, тот студентом не был.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Общага ПТУ - не самые комфортные условия в плане контингента. Там парни почти одни, все с деревень, как и он впрочем.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато бухать можно, баб водить и в комп залипать до утра.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть есть комп)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лапши ему на уши навешай, что там до учебы ближе, можно друзей хороших в общаге найти, а главное, повторюсь, бухло и распутные общажные девушки. Через месяц сам съедет.
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пусть в армейку валит))Казармы с комфортом и за счет государства, да еще и на год)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для него самое оно. Будет чувствовать себя как дома.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку