601

Опять про платные подписки!

Моей маме 65 лет, и очень уж ей захотелось освоить Ватс Ап, дабы получать фототографии внуков и радоваться. Купили ей простенький смартфон от Теле2 и симку данного же оператора с тарифом за 150 руб. в месяц, которую оформили на меня.

Стала мама жаловаться, что деньги куда-то пропадают и Ватс Апа нет), В личном кабинете платных услуг не обнаружилось.

Баланс положительный, настройки в норме, а интернета нет. Звонок в службу поддержки 611: оказалось, есть подписка - 30 руб./день от 31 августа, в ЛК не отображается, потому что это подписка не от оператора, а стороннего поставщика услуг. И подключила её мама самостоятельно, когда просматривала какой-то сайт.

Хм, возможно, случайно и ткнула куда-то, но выходить в браузер и даже в основное меню своего телефона моя мама не умеет, все нужные ей ярлыки (галерея, Ватс Ап..) мы сделали на основной странице экрана, ими она и пользуется, а для звонков и смс вообще использует второй телефон - "балалайку" с Мотивом.

Я попросила отключить все подписки и возможность их подключать, а также произвести возврат денежных средств, ждем-с.

На следующий же день утром звонит мама в панике, на экране высветилось сообщение, что ей подключена погода за 3 руб./день..

Блин, неприятно, я по этой причине отказалась от МегаФона, а тут опять((

Дубликаты не найдены

+9

Есть вариант подключить разную херню при запросе баланса, бывает, что с балансом в одном сообщении приожит предложение и есть только кнопка "да". У меня хорошее впечатление от теле2.

+39
Переход на yota, как вариант. За 3 года использования мной и 2 года использовпния моей бабушкой(72 года), не было случаев с "случайными" подключеничми услуг.
раскрыть ветку 44
+12
Потому что такие услуги априори не поддерживает оператор. Поэтому и все в норме. С старта продаж пользуюсь, все устраивает.
+15

У самого йота, юзаю уже около пяти лет. Еще и тариф архивный.

+8
За 8 лет пользования теле2 тоже ни одной подписки не было. Просто у кого то, видимо, руки кривые
раскрыть ветку 8
+3

Охуенно, наверно, обвинять пенсионера в криворукости из-за неумения обращаться с телефоном и интернетом.

раскрыть ветку 6
+3
Я один раз умудрилась подключить таки платные подписки года 3 назад, влетела на 300+ рублей. Позвонила в поддержку, мне там все отключили и еще деньги вернули)
+1

Подтверждаю, с йотой никаких проблем, а Теле2 скатилось в унылое говно. Купил как то симку, хотел перейти на них, но все как то не срасталось. Потом руки дошли, вставляю симку а там денег нет (50р старотовые). Звоню в техподдержку: вы подключили услугу гудок-хуек, вот бабло и ушло. Как блять? Я симку не вставлял в телефон вообще!!!!!! Ну нахер этот теле 2.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1
Вот кстати да, у меня тоже МТС, тариф по-моему Смарт, там 7 Гб интернета и что-то ещё на месяц. 370 руб/месяц. Пользуйся этим тарифом уже наверное год и за все время ни разу не было такого, что сняли деньги ни за что или подключили левый тариф.
0

Мегафон.  Архивный корпоративный тариф 2012 или 2013 года.  Ничего,  кроме а/п в размере 6,33 руб/сутки не списывается. Дело,  считаю,  в тарифе, а не в операторе.

0

йота хороша для таких целей только по архивным тарифам. Нынешние тарифы дорогие у них, и интернет не везде стабильный

раскрыть ветку 7
0

Здравствуйте! Жаль, что у Вас сложилось такое мнение. :( В новых тарифах есть возможность подключать безлимитные приложения - это было бы удобно в данном случае, так как пользоваться Мама планировала только WhatsApp. Вот тут доступен конструктор тарифов, в котором можно удобно всё настроить под себя (yota.ru/voice/#/collect). 

Касательно качества соединения - тут ситуация может у всех пользователей отличаться, так как данный параметр зависит от внешних факторов и нагрузки на определенных участках сети.

Если Вы пользуетесь нашими услугами и замечаете сложности со связью -напишите, пожалуйста, об этом в личке нашей группы ВК (vk.me/yota) и укажите Ваш номер и точный адрес, где фиксируете трудности - постараемся помочь.

раскрыть ветку 3
0

Ну похоже как раз наоборот. Если нужен только ваззап то его включаешь в безлимит и получаешь вотсапофон за 30р/месяц

0
да как бы наоборот, перешел на лимитированный по трафику, 22 гб хватает с головой и при этом никаких танцев с бубном при раздаче интернета на планшет
и при этом на 150р дешевле, чем платил на безлимите
раскрыть ветку 1
-1

Yota дорогая

раскрыть ветку 20
+7

Ну, мне тариф йоты обойдётся дешевле, чем схожие билайна, мегафона и мтс.

раскрыть ветку 15
0

А если сравнить тот же мегафон с подписками против yota? За подписки тоже приходится платить

раскрыть ветку 3
+5
Я ничего не нажимала!
раскрыть ветку 2
+4

Вот автор точно обидится, но 99% вероятность, что тыкала на ссылки в сообщениях.

У меня родители уже в возрасте, вся семья в теле2 уже больше года, ни одной подписки не было, все обучены.

раскрыть ветку 1
0

абсолютно солидарен. Автор просто предвзят,вот и мама у него «конечно же невиновна,вы что» а виноват кто угодно другой:)

+5

Таже х-ня. Случайно заметил. Оказывается подключился к какой-то туботеке. Деньги вернули. 630 р за 2 месяца. Вот кусок переписки с объяснением от теле2.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Интересно, а можно уголовное дело состряпать, на предмет мошенничества?
раскрыть ветку 1
0

если наберешь однотипных заяв за разные периоды, чтобы  не могли отмазаться " сбоем программы сегодня", докажешь, что не было стороннего вмешательства в их ПО, что ПО все это время работало конкретно по написанной и отлаженной схеме (а не пробный вариант, тестируем), то да -можно

+8
Идёте с паспортом в любой офис теле2 и подключаете контентный счет
раскрыть ветку 17
0

Я контент счёт подключил через звонок оператору.

0

Для подключения контентного счёта на теле2 не нужно никуда ходить.
По крайней мере я никуда не ходил...

раскрыть ветку 2
0
Год назад, да. Не нужно. Сейчас нужно.
раскрыть ветку 1
0

Я подключил в личном кабинете помнится.

раскрыть ветку 3
0
Я летом подключал себе и дочке. В личном кабинете нельзя уже, только лично.
раскрыть ветку 2
0
Но это спасёт ТОЛЬКО от подписок на сторонние сервисы.
Сам ОпСоС, сври платные сервисы сможет без проблем подключать (так написан закон о связи).
раскрыть ветку 8
+5
В случае тс это и есть сторонние подписки.
+2

стопэ... насколько я помню, при подключении контентного счета, опсос имеет право снимать с основного счета ТОЛЬКО за услуги связи (телефония, смс, интернет), а все прочие платные фишки ТОЛЬКО с контентного счета. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 6
+10

Подписку стороннего ресурса можно и в whatsapp подключить, случайно нажав "да".
Push-сообщения от оператора можно отключить. На мегафоне точно.

раскрыть ветку 12
+2
Научите как отключить push на мегафоне?
раскрыть ветку 3
+3

Через меню симки ищи. Калейдоскоп - Темы/Подписка. Везде минусы должны стоять.

раскрыть ветку 1
+2

В чате поддержки написал, что не хочу их больше видеть
По-моему, это называется "отказ от предложений оператора".
ни push, ни смс с номеров типа 5016, 2018 с предложением поучаствовать в викторинах/розыгрышах более не приходят

+2
Но зачем же людям читать что им пишут? Можно же гневный (очередной) постик на пикабу запилить.
раскрыть ветку 7
+2

Я деньги плачу оператору за услуги связи. ВСЕ. Я не просил оператора оплачивать из них услуги каких-то других организаций.

Если я с ПК буду нажимать на любые кнопки на любых сайтах с меня никто не спишет деньги пока я сам не введу платежную информацию. Именно такого и хочется добиться от опсоса. При этом сделать элементарно пришли смску с кодом и кто введет тот этого хочет. Но тогда количество желающих будет 0. А значит не жульнические сайты в этом виноваты, а опсосы им помогают чтобы проценты с краденого иметь

раскрыть ветку 2
0

Не понимаю таких как ты.

Этой своей  фразой ты поддерживаешь и оправдываешь мошенников.

Мошенники всегда найдут способ обмануть, как бы ни был внимателен клиент.

раскрыть ветку 1
0
У меня так подключился какой-то ООО"РГК-Продакшен", за тридцать рублей в день. Залезла в интернет почитать про аквариумные фильтры, после статьи о фильтрах, была надпись "показать изображение", я на нее кликнула, оказалось этого клика было достаточно для активации подписки. Разобралась в ту же минуту, отключила к херам, деньги не сняли. Но сколько пожилых или не слишком внимательных людей на эту удочку попадаются, даже представить сложно.
раскрыть ветку 1
+3

Будь мужиком, подключи отдельный контентный счёт!

Уже 100500 раз об этом написано.

раскрыть ветку 3
0

В билайне отказываются подключать, делают вид что не знают, что это такое(

раскрыть ветку 2
+1
Берите у них письменный отказ
0

Есть такая штука, яндекс называется, ну или гугл, он знает. У меня рабочий телефон в билайне, отдельный контентный счёт, но при этом ходят смс из онлайн банка (у жены мотив, там отдельный контентный счёт отрубает смски с коротних номеров, так что онлайн банкинг не работает).

+2

Недавно стряс с ТЕЛЕ2 90 рублей за неявную подписку. Повыёживались неделю, но вернули.

раскрыть ветку 1
+1

мне за полчаса вернули в теле2... видимо зависит от злоебучести того или иного оператора на линии техподдержки...

+2
Подключен к теле2 уже лет 8-9, никаких траблов с подписками
+1

Похоже, надо бдить вне зависимости от того, каким оператором пользуешься.

Когда я пользовалась билайном, то при включенном мобильном интернете эти долбаные подписки ловились с дикой скоростью - каждый день штуки 3-4 за пару часов - легко. От списания денег по некоторым помогал контентный счет с нулевым балансом, а другие подключал якобы лично Вымпелком - соответственно, списания шли с основного счета.

После долгого выяснения отношений сменила эту срань на Теле 2 - за полгода 2 подписки, по обеим первые сутки бесплатно (т.е. отключила их сразу и всё).

Так-то считаю, что все операторы изрядные сволочи, но некоторые охреневают заметно больше других.

раскрыть ветку 2
0

Зачем вообще держать какие-то деньги на счете? Если у вас пакетный тариф, конечно. Тариф на месяц вперед проплатил, и все, на счете 0, подключайте, что хотите.

раскрыть ветку 1
0

Ну, собственно, обычно так и было: тариф был предоплатный, стоил 330 в месяц. Иногда имела дурость забросить на пару десятков рублей больше, но долбаные подписки быстро от этого отучили. Так что конкретно меня бесило не столько воровство денег, сколько поток смс типа "вам подключена такая-то хренота за ХХ руб. в день" или "такая-то хренота не может быть подключена сейчас, пополните баланс и попытайтесь позже".

+1
Такая же фигня у бабушки (тоже Теле2). Почти каждый месяц убираем платные подписки.
раскрыть ветку 1
0
Отключите доступ к интернету у всех приложений, кроме нужных. А нужно всего-то воцап и вайбер какой-нибудь.
+1

Корень проблемы - в том, что е#учие опсосы в заголовке Вашего запроса к сайту-партнёру отдают Ваш номер терефона

+1

Здравствуйте,

подключите контент-счет и забудьте про платные подписки. при подключении этого счета деньги за подписки мог7ут сниматься только с него, но не с баланса самого телефона. как-то так

У дочки теле2 была аналогичная сит-ия. Думали сама подключила, руками отключали в ЛК подписки, но как только контент-счет сделали про это забыли

0

Все решается созданием контентного счета, на который деньги класть не нужно. Так мне объяснил оператор, иного 100% способа нет. Сам с этим столкнулся, у меня видите ли мама тоже подсела на психологические тесты и музыку. отключаем, а подписка на следующий день появляется. Решилось только описанным мной способом.

0

У меня на теле2 запасная симка с простым тарифом, без абонентки и интернета.
И вдруг мой телефон начал отправлять какие-то байты информации по мобильной сети. А теле2 округлял их до 1мб и брал по 15 рублей.
Когда спохватился, уже оплатил 200 рублей примерно за 1КБ интернета.
Как вам интернет по цене 200 миллионов рублей за гигабайт?)
Деньги вернули.

0

мда, цифровизация придет, цифровизация поможет...вот только проблем от нее не меньше. А самих наебщиков ловить и припирать к стенке стало очень сложно

0

Yota+Telegram и нет геморроя.

0
мда, с 2009 года пользуюсь МТС Украина(сейчас Водафон Украина) и ниразу не было никаких самоподключившихся услуг и т.д.
что я делаю не так?🙄
0

За 10 лет использования Теле2 подключилась только одна подписка, и то это был мой косяк скорее всего, т.к.зашла на непроверенный сайт. А больше никогда никаких проблем не было. Так что не надо тут пиздеть и порочить репутацию. Надеюсь Теле2 никогда не скурвится как остальные.

раскрыть ветку 1
0
Типа того. И подобное я получал и на кнопочный фонарик.
Отмолить и отпеть можно простой USSD-командой. Код можно узнать в любом салоне.

Возможно, это зовётся "Tele2-тема" и душится через команду *152*0#.
0

А мне надоел билайн, пошёл за переносом номера в мтс, на след день звонил билайн, вернул деньги за косяки и дал скидку на тариф 70%, и клялись больше не пиздить деньги, думаю с любым оператором такие маневры прокатят.

0

Сбежал от Билайна на теле 2 года 3 или 4 назад. Ни чуть не жалею ( сравниваю с сестрой, у которой Билайн остался). Были пару раз не понятные подписки - позвонил оператору, поругался и вот уже больше года ни каких ни подписок ни рекламок ни предложений. Тариф - пакетный.

0
Ещё подключите запрет денежных переводов, спасёт от подписок на базе мобильной коммерции, новая фишка тип такая.
0
У вас есть Мотив и вы продолжаете пользоваться федеральными опсосами? Странные вы...
0

топайте в салон связи теле2 с паспортом. Прям там скажите чтобы отключили все подписки и возможность их подключения. Если не ошибаюсь, то открытие контентного лицевого счета. Так как этот счет будет нулевым, то ни одна подписка не подключится.

0

Переходите на йоту, там такого нет)

0

Имею проблему с платными подписками на Билайне. Решить проблему они не могут. Из интернета пользуюсь только Ватсаппом и Пикабу. Подозреваю во всем виноваты видосики/ссылки на Пикабу в постах

0
Yota, tinkoff mobile и нет проблем.
0

Про "не отображается"

Была у меня подключена на мегафоне услуга "вся россия" - чтобы входящие были бесплатно по всей стране. Потом, когда типа убрали роуминг, естественно решила ее отключить. В списке подключенных услуг ее нет. Нахожу ее в услугах - надпись что-то типа она у вас не подключена. Деньги списывать продолжают, в расходах отображается, что списание на нее. Магия, чтоб ее.

Отключить-то отключила ussd командой, но сам факт, что на сайте не отображается их родная платная штука очень выбесил

0

Можно ткнуть и в сайт на компьютере и ввести номер телефона. Я так попался как-то раз. 

0

Мегафон уже 2 раза подключал какие то муз. подписки. Одну за 60 рублей, вторую за 30 рублей. На ровном месте потерял 90 рублей. После второй подписки, звонок из Мегафон центра, типа, вам нравятся наши услуги? Только хотел выговориться, телефон разрядился.

0
Есть ещё вариант жить в кредит. Брать пакет связи на месяц и оплачивать его обещанным платежом. Через два дня платеж будет списан, баланс уйдет в минус, а связь останется. В конце месяца пополнить счёт, взять обещанный платеж...
Если у вас нет денег - их не украсть.
раскрыть ветку 3
0

На мегафоне срок действия услуги мксимум 3 дня, через 3 дня надо либо пополнить счет, либо связь отрубят.

У теле2 ситуация аналогична, только срок зависит от суммы
https://msk.tele2.ru/option/promisepay

Если по истечении срока действия «Обещанного платежа» на вашем счете будет недостаточно средств, то сумма «Обещанного платежа» и комиссии за услугу спишется, баланс станет отрицательным, а оказание услуг связи будет временно приостановлено.

раскрыть ветку 2
0
Пакет то оплатится, так что все ок будет
0
Теле2 у жены, пакет связи 250 минут и 30гб интернета за 350 в месяц, обещанный платёж на 300р. После списания все работает, кроме звонков на мобильные других регионов, но они не нужны.
-1
Ноно, без наговоров. У меня ничего не подключалось
-1
Странно. В рабочем телефоне стоит симка Теле2 (обычная звонилка), так вот там часто выскакивают окошки с предложением что-либо подключить. А у себя на Мегафоне ни разу подобную муть не встречал.
раскрыть ветку 2
0
Читал где-то, возможно тут на пикабу, что у одного мужчины автоматические ворота подписались на какие то подписки. Симка стояла в каком то приспособлении от этих ворот, ну вот видимо от скуки и подписывалась на анекдоты
0

на мегафоне push-сообщения отключаются легко

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: