Опять про мошенников

Поступил звонок сегодня с номера +7 495 955 15 80.Человек на том конце представился сотрудником безопасности Сбербанка, и сообщил, что была попытка войти в мой Сбербанк- онлайн из Воронежа. Далее диалог. Я- Я, сотрудник- С:

С:- Вам что нибудь известно об этом?

Я:- Нет.

С:- Фиксирую. Не давали ли вы данные своей карты и пароль от Сбербанка- онлайн кому то из близких или родственников?

Я:- Нет.

С:- Фиксирую.

Ну думаю сейчас начнется, предложение по блокировке, или усилению безопасности карт...

А он взял, и отключился! Я аж прибалдел и расстроился, мозг уже составлял коварный план троллинга. Но чуть подумав, я был озадачен. Дело в том, что когда в последний раз менял карту, сотрудник банка уговорил меня сделать телеметрию лица и снять образец голоса. И получается, что все эти "Фиксирую" было ни чем иным, как записью моего голоса. Стало быть у них есть способ, возможно еще только обкатываемый, как только с помощью образца голоса обокрасть человека. Возможно будут еще звонки с другими попытками получить еще какие нибудь данные.

Заходил в Сбербанк-онлайн после этого, пока все на месте!)

Будьте бдительны! Всем Удачи!

Лучшие посты за сегодня
9210

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
6188

Тетя Рая

Показать полностью
6118

Приезжайте в Казахстан

6032

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
5438

Я не успокоюсь

5423

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
5099

Руки

Руки
5027

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
4600

Капсула животворящая

4511

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
4471

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

4439

Куда ж ему бедному деваться

Куда ж ему бедному деваться
3662

Гаишники здорового человека

Показать полностью
3606

Маркетолог от бога

3529

Перерождение

Перерождение
3357