Опять про коррупцию

Все коттеджи, крутые тачки и яхты приобретаемые нашими чиновниками по сути приобретаются за наши с вами деньги жители России.
Как в идеале должна работать бюджетная система. Государство в лице налоговой службы собирает часть заработанных граждан денег в виде налогов в бюджет. Бюджет распределяют по статьям расходов на нужды государства. Государственные и иные бюджетные структуры объявляют торги, которые выигрывают заинтересованные в этом лица. Часть средств уходит на оплату труда рабочих и закупку материалов, тогда как другая на прибыль предприятия, премии учредителям, гендиректорам, помощникам в нелегком деле. Деньги распределяются таким образом, что чаще всего одним поменьше, другим побольше - ведь экономика должна быть экономной (на оплату труда и закупку материалов).
И после этого всего появляются такие вот новости https://ria.ru/amp/society/20181129/1533749603.html.
Но не переживайте. Эти деньги не исчезли. Они материализовались в виде яхт, дач, крутых тачек, еды рабочих и дешевых материалов и услуг по обслуживанию озера Байкал (материализовались бюджетные деньги собраные с граждан)
Все потому что цель - извлечение прибыли. Цели по качественному выполнении работ - нет. И вот тут надо что то менять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не Колумб. Так - копетан Ачивидность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивку ему за пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ачивка?


кагбе?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку