Опять про кондерщиков

Понеслось, прям везде постите какие монтажники самоубийцы, вы забыли про одну вещь!!! 90% заказчиков не готовы платить за гидровышку, а уж тем более за альпиниста. Это дорого желательно чтоб в стоимости установки было включено все перечисленное, но цена не превышала 3000 руб или 18000 тенге. Я работаю с напарником который обнимает мои ноги как любимую и держит крепко. Но такие рисковые монтажи редки.

Опять про кондерщиков Кондиционер, Риск, Моё, Горите в аду

Фото моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо со одной головы валить на другую- клиент не должен быть прорабом, спецом по техбезу и ещё не известно кем.  Есть задача - вот тут висит кондиционер. Всё. Остальное ваше дело. Вышки, промальп, фреон. Почему когда я что то для кого то делаю то выдаю на руки готовую смету и результат, а не дайте провод, дайте мультиметр, коронку, то-сё? Может потому что это мои проблемы "как все это сделать безопасно и хорошо" и клиента это не должно волновать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё просто, кто-то не ездит на джамшут-монтаж и работает со страховкой за нормальные деньги, кто-то предпочитает колхозные монтажи во вторичке без страховки, тут цена уже с учётом спроса.

Во вторичке согласовать выход на крышу сложно и долго, а крепить карабин в покрашенный потолок ни кто не даст. А петлю через стену не везде можно прокинуть. Ну и контингент монтажников соответствующий.

Кстати, промальпы тоже регулярно разбиваются, в основном по распиздяйству.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у меня потолок непокрашенный. ) И я бы дал крепить карабин. Потом демонтировать-шпакленуть плёвое дело. Или чем декоративным закрыть...


С другой стороны, всё равно если и буду кондишн ставить - то на лоджии. Когда стеклить и переваривать буду, просто место заложу под него (чтобы изнутри лоджии внешний блок можно было высунуть наружу - где вертикальные балконные плиты обычно, хотя можно и на балконные плиты закрепить - но с установленными стеклопакетами это напряжно уже будет потом)...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шпилькой насквозь М10 главное кронштейны сварить такой длины чтоб не проваливались во впадины между ромбами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Продолжаем: плиты висят на 2-х лентах и стойках перил каждые полметра примерно (ленты около 50х4мм, стойки квадрат 10 или чуть больше). Но всё равно, доверия не вызывает... Хотя стойки и заглублены в плиту перекрытия (Г-образный крепёж)...

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я когда денег скоплю и лоджию буду делать, плиты планирую вообще убрать. Они старые уже, закреплены 2-мя металлическими лентами на длине 6 метров + боковой крепёж и могут вполне сами отлететь когда-нибудь (а с кондишном тем более отлетят)... Хотя некоторые ставили на них у нас в доме - пока держатся кондеи. =)


Металлокаркас с нишей для кондишна и временной заглушкой - и обшивка сверху (скорее всего, металлическим же сайдингом, а не пластиковым, как обычно), а сверху - стеклопакеты...


Ну, посмотрим. Так, у меня там не ромбы, а шестиугольники на плите. =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку