Опять ПР

На волне короны, заказал я себе деталек всяких из Китая. Детальки в основном копеечные. Но в электронном хобби незаменимые. Естественно большая часть без трекномера,  так как их банально не отправляют иначе. И вот жду я детальки, а их все нет и нет. Ну ладно думаю, корона там, все дела. А тут что-то полез смотреть, а оказывается терки-то китайские на некоторые посылки есть. Посмотрел их и понял, что как название не меняй, что ФГУП, что ОАО, нутро-то не меняется.


@DmitriyMarkin, объясните пожалуйста, как посылка которая по китайскому треку не просто уехала из Китая, а уже 23 мая была в статусе доставлено в почтовое отделение, до сих пор до меня не доехала?

А как быть с посылкой которая 24 мая прилетели в Москву?

Тоже где-то в недрах тундры гуляет?


BLGSL1118447266YQ - 23 мая  The item has been received in the destination post office

ES10007550825300001010001G0N - 24 мая Flight landed in destination country MOW

EE10007593025230001020003E0N - 7 июня Arrived at destination facility RUMOWS


Нет, ну я могу понять когда вы разводите ручками и говорите "ничего не знаем, отправление нерегистрируемое", про потерянные отправления которые действительно нельзя отследить. Но билн, тут вы кого пытаетесь надуть? Вот где валяются посылки прилетевшие в МАЕ месяце? Вы их курьерскими муравьями доставляете? Или опять вывалили где-нибудь в лесу, и мои электронные запчасти действительно настоящие муравьи изучают?


Сколько еще этот идиотизм будет продолжаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трекер китайский банально пиздит. Он просто не может знать физически где этот мелкий, не отслеживаемый пакет. По Китаю он едет в составе сборного мешка, а после первой сортировки судьба его никому неизвестна.

И пост надо назвать не "опять пр", а "опять тупим и гоним".

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский трекер, пиздит ровно после того момента, когда пересечена граница. Но один хер, если посылка, да даже в составе мешка, прилетела в РФ в мае, сколько ее можно из Москвы в Питер везти? 2 месяца????

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

После пересечения границы Китая посылке требуется пересечь границу России. Нет, это не совместная операция, и контроль на импорте гораздо жестче, чем на экспорте.

А еще вполне вероятная ситуация, что китайцы ставят статус "Прибыло в страну назначения" когда посылка проходит их таможню. По факту в этот момент посылка юридически уже не в Китае, но и не в России. И да, поток самолетов сильно снижен сейчас.

Вы жметесь потратить 100 рублей на отслеживаемую посылку, а потом в чем-то обвиняете ПР, хотя дело по факту в таможне.

И да, у отслеживаемых посылок приоритет в обработке над неотслеживаемыми. А у EMS и посылок первого класса - над отслеживаемыми. Так что придется ждать.

Нормальная отслеживаемая посылка даже сейчас пролетает полстраны меньше, чем за неделю.

Вы сэкономили, так что ждите.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, на адрес в Финляндии, из тех же магазинов на ebay, которыми я пользуюсь уже не первый год, с такой же доставкой доезжает абсолютно все и максимум за 3 недели. А в РФ почему-то только 70% доезда и через 2-3 месяца. Если бы дело было в этих трех посылках.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отслеживаемые треки покажи, которые 2-3 месяца. Что-то мне подсказывает, что будет как обычно - тупило в Китае, тупило на таможне, в России было меньше двух недель, но виновата, разумеется, ПР.

Я как бы постоянно заказываю. И могу сравнить скорость ПР с той же американской USPS.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть слово сказал про отслеживаемые? Они имеют нормальный приоритет, ездят быстро и практически не теряются. Именно потому, что отслеживаемые. К ним вообще никаких вопросов. В марте реганый пакетик доехал из Китаю за рекордные 10 дней.


PS: Да я как бы уже 25 лет покупаю там всякое. У всех бывают косяки, но по количеству, из тех чьими услугами я пользовался, лидирует ПР.  По моей личной статистике, за последние 4 года, при примерно одинаковом количестве заказов, в одних и тех же местах, на финский адрес приехали все нереганые посылки, а на местный адрес в Питере - только 65%. И вообще-то наплевать, кто там тупил. Я в конце-концов оплачиваю услуги ПР,  а не таможни или перевозчика на подряде. Так что проблема с медленной доставкой/недоставкой корреспонденции на территории РФ, это проблемы ПР.   


Собственно правильный вариант это - не стрелки переводить с почты на таможню, с таможни на китайцев, с китайцев на почту. А начать уже что-то с этим делать :) А вместо этого в отделениях гречку с консервами продают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно правильный вариант это - не стрелки переводить с почты на таможню, с таможни на китайцев, с китайцев на почту. А начать уже что-то с этим делать :)
Например что? Взять таможенный орган РФ в состав ПР? И купить USPS?

Никогда не задавались вопросом почему доставка у того же Fedex'а настолько дороже стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не слишком стар, но еще помню то время, когда посылки можно было растаможить всего в двух местах Москвы. И нужно было сначала отстоять очередь часа на 4 на получение квиточка на оплату, потом сходить с ним с сберкассу, и еще столько же отстоять в очереди на получение. Если повезет, можно было уложиться в один день. Тогда тоже на предложения что-то с этим сделать, некоторые в очереди задавали вопрос, "например что?". Но как оказалось, можно развернуться лицом к людям.


Тогда, кстати, и беспошлинный лимит был 100$. Так что всегда есть куда двигаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть три. Даже не факт, что посылка в России. Не факт, что и по Китаю трек не от балды. Не факт, что вам вообще кто то что то отпрпвил.  Не факт, что данный трек не для пары сотен отправлений. Я например знаю, что даже дешманские, но отслеживаемые треки могут быть вовсе на другого адреса или уже использованные как гондон, но по нескольку раз. И кстати для любой, даже копеешной посылочки можно прикупить трек с отслеживанием, что делает посылку сразу нецелесообразной и невыгодной (это я к тому, что по другому не отправляют). А вот практически факт, что дешманские отправления тормозят на любой сортировке и на любом складе от их количества и массовости и их сортировку откладывают по отношению к другим отправлениям.

Я не защищаю почту России по любому поводу, но советую попытаться познать дзен при заказе мелочи на Али и воспринимать данные заказы как которые возможно вы и не получите вовсе и не важно по какой причине и не вопить по любому поводу на Почту России, тем более если используется нелепые доводы типа подобных треков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нелепые треки, вообще-то треки компаний, рядом с которыми ПР что по обороту, что по  количеству доставляемой корреспонденции, что по качеству услуг - сопливый, обосравшийся младенец.


Почему-то тот же SpeedPAK, который вообще-то является подразделением ebay, по всему миру заебись ходит (да,да не только из РФ заказывали) и только у нас, блядь, треки спидпака не являются достоверными и можно везти пакет два месяца от момента пересечения границы, хотя до границы он за неделю максимум доставляется.


Так что дзен с Почтой РФ, это без меня. Строил, строю и буду строить дальше всеми возможными способами, в том числе воплями на доступных площадках. Потому что без волшебных пинков в нашей стране никто ничего делать не будет.  Тем более, что положительный опыт воздействия на ПР имеется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку