397

Опять пост про деньги, хммм...

Опять пост про деньги, хммм... Евро, Деньги

Моей маме вместо 10 рублей в магазине дали сдачу 1 французским евро, такие дела.

Дубликаты не найдены

+9

Мне как-то девочка предложила купить в школе пирожков ей и подружке, она не успела поменять на рубли 20 франков, поэтому отдала их мне. Я купил им уже надеялся бежать до обменника.
Я был так рад до того момента, пока дома мне не сказали, что их как 2 года отменили(

раскрыть ветку 1
+25
Таки она и не соврала- не успела обменять...
+23

Нифига себе подфартило...

раскрыть ветку 5
+34
Джек пот прямо, можно целых 20 минут не работать теперь...
раскрыть ветку 4
+10
Может, я чего-то не знаю, но такую монету в банке вряд ли купишь...

Десять рублей погоды не меняют, а подобная монетка вполне может стать началом коллекции.

раскрыть ветку 3
+4

Вот так "обманули" бабушку жены:

Иллюстрация к комментарию
+2
А мне в автобусе как-то раз вместо пяти рублей американский четвертак сунули. Выгода.
+2
На меня как- то продавщица наехала что я ей вместо 10р дал жетон в метро СПБ. Вот такой я неудачливый Краснодарский аферист :)
раскрыть ветку 3
+1

Хах. :D

0
Я б сказала "афартист" - не сфартило))
0

На троллейбусе как-то раз дал юбилейную олимпиадную 25-ку, кондуктор мне вернула "Не та монета". Пришлось 10-ку доставать за проезд, а она через пять минут захотела её купить.

+2
Моему знакомому так в "пятёрочке" пару шекелей дали, вместе с остальной мелочью
Самое забавное что до того как они к нему попали, он знатно так пошутил про евреев😀
раскрыть ветку 2
+2

Это ему сверху тонко намекнули.

раскрыть ветку 1
0
Все возможно
+1

Мне б так подфартило)А то все казахстанские попадаются)

+1

а мне тайландский бат дали на прошлой неделе в пятерочке вместо рубля - я про такое раньше только в интернете читал=) лежит в кухне=)))

раскрыть ветку 2
+13

На кухне.

Довели хохлы страну...

ещё комментарии
+1

62 рубля в одной монетке.

0

Мне как то так же дали на сдачу 50 евроцентов вместо 50 копеек. И так же как и вы,  пилил про это пост на Пикабу http://pikabu.ru/story/monetka_4328612

0
А мне недавно налички еле-еле хватало. И хватило бы, если бы перед этим какая-то сволочь не подсунула 5 хохляцких копiок вместо 5 рублей ((
0
Жене точно так же где то дали. Но евро какой то общий, без спецзнаков
0

Картинку приложить не могу - рейтинга нет, но мне дали вместо 10 рублей белорусские 50 копеек. Выдал, кстати, московский метро-автомат :D

0

фигасе у них курс!

0

Года три назад кофейный аппарат выдал на сдачу. Кочует из кармана в карман всё это время. Позеленела уже. И ни один кофейный аппаратт её так и не принял. Даже тот, который мне её выдал.

0
Такая-же хрень, какая страна непонятно
раскрыть ветку 2
+2

Германия

раскрыть ветку 1
+1
Интересно теперь как его в Кузбасские ебеня в продуктовый занесло
-2
Я в европе вместо 1 евро везде 2 рубля пихал в автоматы. По размеру проходит же. Тут тоже самое, только наоборот - турист где-то не ту валюту пихнул))
раскрыть ветку 15
+23
Судя по вашему поступку, у вас должны быть не рубли, а шекели...
раскрыть ветку 2
+8

Таки один шекель, это 15 рублей. Не выгодно.

0

рубли дешевле шекелей))

+4

Не надо пиздеть, это работает только в прокатных автоматах (когда евро раскатывается в какую-то плямбу), так туда что угодно входит. Или в тележке в магазине.

раскрыть ветку 5
+3

Вот и первый попробовавший подтянулся...

0

в тележке в магазине, в автоматах на улице, в церкви в инфомат, в сувенирные автоматы, в общественные туалеты (на ручке замок стоит). всех моментов не упомню, место действия - Чехия и Австрия

раскрыть ветку 3
+1

нет, не везде.

В Литве пробовал - выбросил автомат обратно 2х рублёвую монету.

Единственное, интересно попробовать белорусскую 2х рублёвую монету

по размеру и весу практически одинаковые с евро

раскрыть ветку 5
+1

и по курсу почти равны. смысл попадает

раскрыть ветку 3
0

новые автоматы не принимают. на кипре выплевывал автомат в руинах установленный. в аэропорту принял. в туалет везде подходит.

наши 10 рублей = 20евроцентов. весы в Вене стоят, можно взвеситься за 10 рублей

0
Скидка
0
'Русских рублей'?
раскрыть ветку 3
+1
У беларусов тоже рубли. Неожиданно
раскрыть ветку 1
0
ТС сделала неточность в посте, я уточнил, она исправила. Фигли ты тут со своими беларусами умничаешь, непонятно.
0

Спасибо, я туплю.

0

Если это таки выгодно, то почему бы и да))

0
У меня таким же макаром в коллекции появились 20 евроцентов,100 тенге, и 5 американских центов
-3
Толк от этой монеты - только коллекционирование, ибо банк её не примет на обмен, сославшись на то, что не сможет проверить её достоверность.
раскрыть ветку 3
0

А в чем проблема потратить её в Европе?

раскрыть ветку 1
0
Проблема в том, что сначала надо оформить загранпаспорт, получить шенген и в конце концов попасть в еврозону. Стоят такие затраты??
0
Оставит до поездки в ЕС))
0

хммм, а почему французское?

немецкое тоже есть?

раскрыть ветку 26
+13
Буквально недавно появился сайт, как же там... google, кажется... Короче, тема, отвечаю! Вводишь все, что интересует и находишь!
раскрыть ветку 8
+7
Блин, где ж ты раньше был! Крутяк! Вот бы ещё замутить сайт где можно людей находить, ну там своих институтских или школьных друзей...
раскрыть ветку 4
-2

na*tr*ibu.org

вот для тебя подойдет

* убери

раскрыть ветку 2
+1

Разные есть, но я погуглила, это именно французские.

ещё комментарии
Похожие посты
87

Рисуем 20 ЕВРО

Рисуем 20 ЕВРО Акварель, Деньги, Евро, Рисунок, Европа, Гифка, Длиннопост, Купюра, Гиперреализм, Процесс рисования

Будем рисовать деньги акварелью!

Эту серию я задумал давно, но все как-то откладывал.

Процесс идет медленно, очень много мелких деталей, многие вещи начинаешь замечать, только когда рисуешь.

Все стараюсь снимать на видео, оно конечно будет ускоренным(видео в конце поста)

Ну а вот моя банкнота с фоном.

Рисуем 20 ЕВРО Акварель, Деньги, Евро, Рисунок, Европа, Гифка, Длиннопост, Купюра, Гиперреализм, Процесс рисования

Как вам?

Думаю фон был вполне ожидаемым.

Подобные фоны планирую на всю серию.

Вообще такой фон времени занимает больше, чем сама банкнота, и каждый раз, когда рисую что-то подобное, в половине начинаю жалеть.

И каждый раз, придумываю фон и меня прям кренит в эту абстрактно-геометрическую тематику. Надеюсь, оно того стоит.

Так получилось, что рисовал я не у себя дома.

В итоге работа куда-то уехала, да и лампа светила желтым светом.

Еще хуже то, что изначально видео снимал для IGTV, вертикально.

Ну в общем как-то снято, процесс видно, даже и не знаю, что еще сказать - садитесь три.

На чужой кухне, с чужими сковородками всегда по-другому)

Но это был переезд на пару дней.

https://www.instagram.com/lelyukhcom/

Показать полностью 1 1
42

Вопрос к живущим в Германии

Вопрос к живущим в Германии Без рейтинга, Вопрос, Валюта, Деньги, Германия, Марки, Евро, Обмен валюты, Длиннопост

Википедия сообщает, что немецкие марки принимаются в отделениях бундесбанка «без ограничений во времени и без дополнительных расходов».

Вопрос к живущим в Германии Без рейтинга, Вопрос, Валюта, Деньги, Германия, Марки, Евро, Обмен валюты, Длиннопост

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли в самом деле обменять эти купюры у вас в Германии?

984

Квест ''Поменяй евро''

Всем привет. Давно не писал, и сегодня даже не думал, что могут возникнуть сложности. Случилась беда, понадобилось срочно поменять 100 евро, которые лежат ещё с 2002 года. Так подумал, какие проблемы, идёшь в зеленый банк, получаешь монету. Но не тут то было, видите ли моя купюра с пятнышком, а это уже не ГОСТ для обмена. Говорят сходите в другие банки, там требования другие. А вот там было ещё глупее, услышал такие вещи про качество купюры, что без ругательств не сказать. В общем оказалось, что она ветхая, старая, грязная и пр. Кстати фото ниже, пятнышко в левом верхнем углу к слову.

Квест ''Поменяй евро'' Евро, Банк, Не понимаю, Россия, Деньги
584

Экономия на еде в Германии.

Люди с низким доходом, поздние переселенцы и беженцы могут посещать магазин под названием Tafel. Эти магазины разбросаны по всей Германии и есть почти в каждом городе. Работают там исключительно волонтеры, продукты жертвуют крупные сети магазинов. На первом фото весь перечень продуктов стоит всего 4 евро(275 рублей, 1500 тенге).

Экономия на еде в Германии. Германия, Еда, Халява, Продукты, Экономия, Деньги, Евро, Мята, Длиннопост

На втором фото продуктов мы взяли уже больше, и получилось около 5 евро(344 рубля, 1800 тенге) за все.

Экономия на еде в Германии. Германия, Еда, Халява, Продукты, Экономия, Деньги, Евро, Мята, Длиннопост

На следующем фото продуктов тоже на 6 евро. Продукты как видно, разделены по типу: кисло-молочные продукты, мясные продукты, полуфабрикаты, овощи, фрукты, и шильно-мыльные принадлежности.

Подобные покупки можно совершать два раза в неделю, конкретно в нашем Тафеле. Для этого нужно предоставить справку о доходах и получить личную карточку. Приходишь в определенное время, занимаешь очередь. Проходишь весь магазин и на выходе оплачиваешь покупки.

На последнем фото вы можете увидеть что продукты для 'бедных' это и бекон и красная рыбка. Ассортимент в магазине огромный, но свою корзину я собираю исключительно из практичных целей.

А это наш новый житель. Григорий Мятный, тоже родом из Тафеля.

Показать полностью 3
1614

Архитектура в банкнотах Евро

Архитектура в банкнотах Евро Деньги, Евро, Архитектура, 9GAG, Интересное

Вы знали, что каждая банкнота Евро представляет разные стили архитектуры,от самых древних до новейших?

5-классический

10-Романский

20-Готический

50-Эпоха Возрождения

100-Барокко

200-Модернизм

500-Современный

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: