Опять поругался с дальнобоем

Опять поругался с дальнобоем Трасса, ПДД, Дальнобойщики, Большегруз

Идём по трассе. Как обычно за большегрузом скапливается небольшая очередь. Тут случайно образуется правая боковая полоса. Большегруз (за это ему отдельное спасибо), уходит на неё, что бы дать проехать всем кто скопился за ним. Ну и я решил воспользоваться этим шансом, но рано или поздно эта полоса заканчивается (то ли своротка, то ли заезд на стоянку, не запомнил), и мы оказываемся с дальнобоем бампер к бамперу на точке соединения, причём он уже выезжает на мою полосу и со всей дури сигналит. Я добавляю газу и инстинктивно принимаю влево, с выездом на встречку. В общем создаём аварийную ситуацию.

Часто выезд с правой боковой  полосы ещё и сопровождается знаком "Уступи дорогу". Даже если я такого знака не вижу, я попрошусь и меня пропустят. Но что хотел дальнобой от меня в толк не возьму. Типа он для меня помеха справа и я должен его пропустить?

Хочу услышать знатоков ПДД,

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дальнобой делает добро - уступает дорогу.

А мог бы и далее переть по полосе, а вы за ним гуськом.

Ты видишь что полоса заканчивается и он начнет возвращаться - не начинай под него лезть...

Ну успели пред тобой три авто (например) проскочить - не спеши быть четвертым.

Дальнобоую свой 20-30-ти а то и 40-ка тонник не остановить мгновенно - потому он и сигналил.


Суть - видишь что не успеваешь его опередить - не лезь, дай ему обратно перестроиться..

Ответь добром на добро.

Я так делаю!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку