Опять попрошайки или я бессердечный.

Писал ответ на коммент,получился длинный,решил сделать отдельный пост.

Сам коммент скопировать с телефона чет не могу .

Пару лет назад небыло еще хайпа про попрошаек, в голову не приходило ,что 95% мошенники...


Забежал как то с девушкой в Чикен перекусить,сидим значит,уплетаем,видим парень ходит всем что то раздает.


Подходит к нам ,дает ручку и визитку,ВИЗИТКУ БЛЭТ.


Он ушел,я начал разглядывать,а там жесты глухонемых и надпись,типа вот вам ручка ,можете со мной пообщаться.


Перевернул,а там типа оглох,на работу не берут ,помогите и сссук меня аж скрутило,цитирую:“Помогите чем можете,но не МЕНЕЕ 50 РУБЛЕЙ”


Я такой прихуел,отодвинул на край стола,смотрю он подходит к людям ,они ему бабки дают,пишут что то,у некоторых просто визитки собирает.


Подошел к нам,я такой неее,давай иди,ниче не дам(вот тупо из-за этой фразы).


Он берет визитку,чет пишет и девушке моей отдает(!)


Она такая ,блиииин,губы задрозжали.


Я листок беру,там“Мне ужасно плохо,я очень хочу кушать”


Я визитку положил,головой помотал.


Он манатки собрал и ручкой тычет мне в спину,я в ахуе поворачиваюсь он показывает большой палец,потом жест типа ест ,потом на меня и снова большой палец,типа:“Жриии давааай,редиска,бросил человека в беде” и ушел.

Вроде изначально думал дать рублей сто,заморочился ведь парень,визитки с картинками,язык глухонемых......стоп,не менее 50?

Приходит осознание,парень ,прилично одет(лучше чем я😒 ),напокупал кучу ручек(нет,не по три рубля,а хорошие ручки),напечатал визиток и ходит.

Может реально глухой и на последние деньги все купил,может есть нечего ,но подход меня убил просто...с тех пор подаю только одному мужику,который в центре на баяне играет)

Рассказывал коллегам,говорят видели этого парня, часто там“работает”,видимо до сих пор.

Пермь ,Столица,фудкорт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похожий кадр попадался как-то в районе Айсберга на Ленина. Мы как раз собирались в Чикен зайти и он нарисовался. Я его отфутболил - был прилично одет, на голодного никак не походил и подлазил к народу как-то нахально.

Еще есть такие же "глухие", которые какую-нибудь херь расталкивают в руки - календарики, флажки, а потом идут, мол, купите за ХХХ руб. Если не покупаешь, забирают с таким недовольным видом, как будто ты им что-то отдавил ненароком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я на такой комментарий и хотел ответить,там парню у входа в метро подарили флажок,а потом догнали и сказали,что типа он платный)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку