1039

Опять попал в ад

Ещё одна история от друга, который работает психиатром.

Обычный случай для них, парень 29 лет, пытался покончить с собой с помощью таблеток. В итоге его друзья вызвали скорую, после этого лежал в ПНД (Психоневрологический диспансер). Друг проводит с ним беседу, спрашивает как всё случилось И так далее. Дальше диалог ( Д - друг, П - пациент)

Д - Какие первые эмоции у тебя были, когда понял, что ты попал в больницу?

П - Я когда проснулся, то в глаза яркий свет светил. И у меня мысль в голове сразу: «какого фига я попал в рай?». А потом оглянусь, понял что я живой, и я в больнице, и такой: «а нет, всё нормально, я в аду».

Дубликаты не найдены

+71

Рецидива надо бы ждать.

Неудавшиеся суицидники делятся на два типа. Те кто просто хотел привлечь внимание к своей проблеме и не придумал способа лучше. Такие обычно после попытки понимают что на самом деле умирать не хотят.

и те кто так устали от жизни что твердо намеренны с ней закончить. Вот парень походу из вторых.

раскрыть ветку 31
+6

Я не думаю , что он из вторых. Кто реально хочет уйти, делает это по тихому, чтоб никто не знал и не успел спасти. А тут друзья вызвали скорую. Значит он либо озвучил своё намерение, либо они поблизости находились.

раскрыть ветку 1
0

ага, еще и на мобильные снимали походу

+16

Таблетки как раз признак зова о помощи. Метод очень не надежный, но очень болезненный, это многие знают, в особенности суицидники.
Если у суицидника серьезное намерение, окончательное решение, то он всё так организует, что его не спасут

раскрыть ветку 28
+56
Бля, вспомнилось...

В 1944 году известная голливудская актриса Лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Будучи человеком творческой профессии, она придумала красивый сценарий, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Окружив свою постель морем живых цветов, она последний раз помылась, надела свое любимое голубое неглиже, а затем не спеша запила дорогим коньяком заранее приготовленную кучу таблеток и легла на роскошное ложе, ожидая прихода смерти. Однако все пошло не по сценарию. Через несколько минут произошла естественная реакция организма на отравление, и у неё началась безудержная рвота. Очень быстро и прекрасное платье, и пол под её ложем оказались в рвотных массах. Соскочив со своей постели, опрокидывая цветы, она стремительно вбежала в ванную. Там она поскользнулась на содержимом своего желудка и ударилась головой об унитаз из египетского оникса, получив сильнейшую травму. Ей удалось опуститься на колени перед унитазом, но потом она потеряла сознание и захлебнулась собственными рвотными массами. Нашли ее с головой в унитазе...
раскрыть ветку 2
+24

таблетки таблеткам рознь,  правда те, которые вызовут смерть безболезненно (поначалу отключат сознание, потом дыхание) - весьма строго отпускаются.

раскрыть ветку 3
+10

В подростковом возрасте нажрался дохуище таблеток. Среди них было пару упаковок снотворного. Через несколько минут почувствовал страх и начал пить как можно больше воды и выблевывать все обратно. Происходило на глазах друзей. Вызвали мне скорую, забрали в больницу, начали пытаться засунуть в меня шланг. Пинками оттолкнул врача, требуя отпустить меня, и так и не дав этот шланг в меня запихнуть. Видимо выбесил его, т.к. он дал распоряжение отпустить меня домой. С этого момента помню все плохо. Сознание то включалось, то выключалось. Помню только животный страх был, всю ночь убегал от казавышихся мне милиционеров. Ломился в чужие дома и нес какой-то бред. С утра, к слову, проснулся в чужом доме. Частном. На втором этаже. Как туда попал не помню. На выходе увидел немецкую овчарку и высокий забор. Сейчас как вспомню, понимаю - БАРАН. Именно с большой буквы.

Но я не понял, почему смерть от таблеток мучительная? Мне казалось, что снотворное просто вырубит и все.

раскрыть ветку 5
+3
И как же организовать чтоб было наименее болезненно, но наиболее эффективно?
раскрыть ветку 13
0

Пристегнуть к руке гирю 16 кг наручниками и прыгнуть с лодки?

+17

Все эти "нашли друзья", "была открыта дверь", "не успел истечь кровью" полная хрень.

Я бы свалил в лес, а там уже полная свобода действий и сколько угодно времени.

раскрыть ветку 27
+12
Смотри, не заблудись там.. А то, даже если и передумаешь, не из всякого леса живым можно выбраться..
раскрыть ветку 4
+12

Разве не в этом цель суицида?

раскрыть ветку 3
+5

Один парень повесился онлайн. Не успели спасти, может друзья не смотрели. Увидела в записи это действо, думала выглядит это страшнее

-5

Я запланировал снять номер в отеле с ванной, купить мазь обезболивающую кожу, жгут для инъекции, лезвия для бритвенного Т образного станка. И попивать коньяк в ванне.

Мой выход если сил эмоциональных больше не останется.

раскрыть ветку 20
+25

Как-то эгоистично получается: труп-то найдёт ни в чем неповинная горничная, у которой случится истерика и кошмары потом снится будут, разгребать юр.последствия твоего приключения будет опять-таки непричастный к твоим заскокам манагер, ну и среди жильцов из соседних номеров, приехавших отдохнуть, паника начнётся и весь отпуск насмарку... Да, киношная смерть красива, но поднасрешь ты целой толпе людей. Зачем?

раскрыть ветку 10
+1

Мне кажется высотное здание надёжнее.

раскрыть ветку 6
+1
А что за мазь такая?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Доктор, операция уже прошла?

— Да, ты уже в раю. Я Господь, а он — святой Пётр.

— Салям-алейкум!

— Мне же только гланды вырезали…

Иллюстрация к комментарию
+5
помню дурой была в 17 лет. уехала нашу старую забошеную дачу,съела 5 пачек сомнола.... почему я тогда коньки не отбросила не знаю... но после этого случая больше попыток суицида не было )
раскрыть ветку 9
+2
Какая реакция была на него? Скорую вызывали?
раскрыть ветку 7
+20

Какая реакция  - стала пикабушницей ..

раскрыть ветку 5
0
неа. рядом никого вообще не было . проспал 2е суток и все. 3 сутки еще штормило
0

Блин я 4 таблетки своих выпила, штырило мама не горюй.  Проверка так сказать)

+2

Последние полгода мне все больше кажется, что я сам в аду

+1

Подруга наелась тубазита,приехал ее проведать в наркологию.Вышли покурить.Стоят две женщины,помоложе и постарше.отравились таблетками из за собаки.поспорили меж собой,чья очередь выгуливать собаку

0

Был пацаном, смотрел с крыши вниз, и думал, вот сигану вниз, всего один шаг, лететь секунды 3, и всё, темнота )) игру такую выдумал, а что если всерьез, ух, вот сщас... не раздумывая... И от одной такой мысли спина похолодела. Получил дозу адреналина, и мне хватило. Сщас думаю, вот дурень был, мог сорваться, доигрался бы!

0

А по мне,  вообще не нужно суицидникам мешать... И даже помогать, чтобы не было тех,  кого спасли,  но они остались инвалидом на всю жизнь,   как в книге " Отель Танатос".   Это же естественный отбор,  сильные остаются. Тем более скоро будут проблемы с перенаселением планеты.

раскрыть ветку 5
0

В вашей позиции главное - находиться в статусе "сильного".

раскрыть ветку 4
0

Да не факт, уж точно легче быть слабым

раскрыть ветку 3
0
У наркоманов есть очень действенный способ суицида, который называется "золотой укол"
раскрыть ветку 3
0

Это как золотой дождь, только укол?

раскрыть ветку 2
0
Не знаю что это. Расскажи
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
Чёт не смешно (
раскрыть ветку 1
0

у меня как-то был такой период, когда я чувствовал себя, как в аду. это продолжалось лет 6-8.

-11

@moderator, нужен ли такой пост? Комменты почитайте под постом. Сплошной суицид и варианты его исполнения.

раскрыть ветку 11
+3

Здесь нет призыва к чемy-либо, история из жизни. А комменты пишут люди, где тоже ни к чемy не призывают.

раскрыть ветку 10
+1

Может парень исповедовал тибетский буддизм ? Там земля считается адом, котлом страстей ? #этоянесерьёзноесличо

раскрыть ветку 1
-8

Пусть @moderator решает. Я от комментов уже в шоке. Через одного рассказывают как лучше самоубиться. Но если решат, что пусть будет - значит будет.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: