Опять подвис

Опять подвис Mess by accident, Комиксы, Перевод, Google Chrome

t.me/TheComics

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одного хром не лагает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у большинства не лагает.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А от куда тогда половина интернета этими шуточками завалена?

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть альтернативно одаренные личности, которые поставят сотню плагинов, откроют три сотни вкладок и удивляются.

10
Автор поста оценил этот комментарий

это как шутка про 49,5см, все знают что она уже заебала и не правдива, н овсе все равно шутят :) традиция

9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто существует цела каста долбаебов, держащих на постоянной основе открытых 50+ вкладок в хроме. Хром запускает на каждую вкладку новый процесс, так что чем их больше - тем больше он жрет. Оттуда и шуточки.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во времена когда оперативы было 2-4 гб хром нехреново так бесил,сейчас у большинства не меньше 8 и расслабились

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрома тогда не было. Оперой все пользовались. И был ещё один шикарный браузер, на движке IE но с вкладками и плагинами. Названия уже не вспомню, что то my...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

макстон. и почему был? он и щас живет. шикарный браузер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно он, MyIE2. Пойду тестить, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я начал пользоваться хромом курсе наверно на 2,то есть 2008 год где то. До 2016 я сидел на 4гб оперативы D

3
Автор поста оценил этот комментарий

30 вкладок, полет отличный.

Но у меня и расширение "The great Suspender" стоит, эта радость сворачивает страницы, если я их 10-15 минут не кликаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно пара закреплённых (музыка и телеграм) и 3-5 рабочих. по 20-30 набирается только когда товары смотрю, и тупо по всему, что понравилось средней кнопкой клацаю, чтоб потом разобрать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня 30 вкладок - это мои обычные рабочие будни на пикабу.

5-10 вкладок у меня висят перманентно - это длиннопосты, которые я хочу прочитать, но чтение которых откладываю. Иногда на две-три-четыре недели и более. Потом все же читаю.

Потом я захожу в горячее по времени, начинаю листать и открывать в новой вкладке любопытные/интересные посты. Обычно набирается до 50-60 постов. Потом я начинаю их клацать и закрывать те, которые легко/быстро просматриваются и неинтересные. Длиннопосты оставляю на потом, те, где мне хотелось бы почитать комментарии, тоже. Сбиваю до где-то 30 ссылок. А потом раз в несколько часов обновляю эти посты и проверяю, как там идет дискуссия, есть ли там чего интересного или скукота. Скукота - закрываю, интересное оставляю. Параллельно открываю новые посты по такой же схеме. Ближе к вечеру сношу вкладки до где-то 12-15. С утра, пока не проснулся еще и пью кофе, читаю перед парами пару длиннопостов и сбиваю до 5-10 вкладок.

Отак и живу.

Автор поста оценил этот комментарий
До 20-25 открытых вкладок. Работа стабильна.
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя еще и комп нормальный. Я вот на рабочем ноуте хромом пользуюсь, всего 2гб памяти и старый пень, вкладок всегда открыто не меньше 6, всегда открыт ютуб с музыкой (а он жрет больше других сайтов) и никаких лагов нет, да и памяти свободно 30%.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря сколько вкладок открыто,хотя 16 гб считай бездонная бочка для хрома xD

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 16 гигах в районе 250-300 вкладок хром выбивает к хуям, проверено. (хотя оперативка была еще свободна)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вин 10 хорошо оптимизирует оперативную память,как только она заканчивалась то часть записывалось на жесткий диск,часть сжималось,в итоге количество оперативы постоянно увеличивалось,вот цифры на 450 вкладок,каждое окно по 50 владок. Оперативы ещё хоть отбавляй

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, это было около 3 месяцев назад. Как вариант, это могли пофиксить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня было в одном хроме, не разделяя по 50 вкладок, у меня отключен файл подкачки (нах он нужен?) Тоже так проверь.<br>И да, у меня были разные 300 страниц, а не одинаковые.
Я не специально тестил, просто увлекся однажды.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах,ща надо затестить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только там сложно определить количество вкладок, ибо они уходят за экран и между ними не получается переключаться, кроме как альт таб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, два гига сожрал процесс установки. Еще 3гига занято сразу после установки винды. Как показывает диспетчер, хром жрет 4 гига. Тогда вопрос 11,9-2,3-4=5.6 КТО ЖРЕТ еще 5.6гиг?
И почему сразу после закрытия хрома остается занято 6.8гига?11,9-6,8=5.1гиг. То есть диспетчер врет что хром занимает всего 4 гига, а на деле больше 5...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подгорела одна планочка оперативки на 4 гб и сразу повис комп при хроме.
При 8 - 12 гб фризов не ощущается вообще.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой рабочий ноут (dell latitude 4310) имеет всего 4 гб и ничего не притормаживает и при 20 вкладках открытых по рабочим нуждам, может у вас проблема в самом компе или ОС?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл 20 вкладок пикабу. 4,7 гб на вин 10 занято. То есть было бы 4 уже бы тормозил. Давай свой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ппц,чем ты загрузил оперативу? xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно гря хз)
Мне кажется торрент тоже оперу загружает...

Автор поста оценил этот комментарий

От 50 мб до 350, в зависимости от использования обычно грузит. Так что как уже писали хром просто используют свободную оперативу для своих нужд. Ps оперативы на планшете 2 гига.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это на одну вкладку столько. Пс. Открыто 5 вкладок, 80% оперативы израсходованно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это новое обновление windows, которое собирает процессы одного приложения и сворачивает. Если присмотреться то можно заметить 12, это количество процессов хрома.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно открыто 50+ вкладок, ничего не тормозит и не тормозило никогда

Понятно дело, помимо хрома ещё программы есть, но я думаю это не критично.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вкладок не видно,не зачет.Вообще 6гб памяти используется,будь у тебя 4гб озу всё бы лагало ПС. 16 гб оперативы,конечно тормозить не будет,оперативы то дофига.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было лень со всех экранов вкладки тащить ну

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

комп на работе :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит не только от количества вкладок,а от того какой на них контент. Чем более загруженный тем больше кушается оперативы. Вообще покажи скрин с 20 вкладками и диспетчером,интересно сколько скушает оперативы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку