Опять подвис

Опять подвис Mess by accident, Комиксы, Перевод, Google Chrome

t.me/TheComics

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь может доходчиво обьяснить почему хром так жрет память? Почему лет 7 назад хватало 2гб а сегодня уже 8 мало?
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не в меньшей степени еще тот факт, что сайты жирнеют, обрастают нужными и не очень зависимостями.
Но вот про 8гб - это как-то уж слишком много.
Хотя и хромом я уже давным-давно не пользуюсь - или Edge, или Vivaldi. Первый на десяток вкладок берет около 1гб.
18
Автор поста оценил этот комментарий

а что бы ты делал с той память. которую хром не съест? пустая неиспользуемая память это плохая и не нужна память, хром использует рам для хранения кеша и ускорения своей работы. Нет ничего плохого что он ее ест, ему ее даёт винда если видит такую возможность сам он ничег оне возьмёт, в случае если ты запустишь еще какой софт, винда выгрузит память хрома и передаст рам новому софту. Так что хром не ЖРЕТ память а ИСПОЛЬЗУЕТ

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает PS жалуется на нехватку памяти и Хром ее отдавать не хочет, приходится вырубать браузер.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема не хрома кстати, а винды, она не всегда правильно распределяет ресурсы, опустим проблемы утечек в корявом софте(у хрома утечек нет как правило.). Рам должна использоваться полностью всегда для снижения обращений к жесткому диску и подгрузки данных с него или из сети(в случае хрома).

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

просто опустить приоритет хрома в диспетчере задач ниже нужных программ. Это разве не решит " проблему " ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не решит, приоритет он и есть приоритет, если ты ничего больше не делаешь то хрому все равно будет выделены ресурсы до тех пор пока не найдется то что захочет их у него отобрать. таким образом проще самому вырубить хром когда открываешь фотошоп, а можно и выставить приоритет, что будет тоже самое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я про моменты когда винда не перераспределяет с хрома на нужную программу, а не когда


УК! МОЯ ПАМЯТЬ! УК УК!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема винды :) но попробуй с приоритетом поиграть, может и выгорит что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про это же и говорю. Если поиграть с приоритетами в диспетчере задач - проблема решаема.
там же ограничить выделяемую память можно, если у кого-то эта проблема стоит остро.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это тоже загадка.
Хром всем хорош, но прожорливый трандец.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из параллельной вселенной? Хром 50 вкладок и лиса 56 вкладок + семёрка скок жрёт. Итого 5,5 гб съеденно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы из параллельной вселенной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома даже проведу свой эксперимент. Здесь то не мой скрин, а знакомого. У меня при 15 было занято меньше 3гб. Сколько вам вкладок открыть, чтобы вы перестали нести хуйню о хроме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, что бы о хроме не говорили надо просто не использовать его. Никому.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держите. ОС win 10, память 8гб ддр 4, 34 вкладки vs 2 вкладки, все вкладки активны.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вкладки? - Вкладки <body></body>?
PS Честно говоря - меня ваша статистика не сильно интересует, можете не продолжать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку