Опять она, родная...

Моя жена решила сделать приятный сюрприз к новому году, своей университетской подруге, которая живет в городе Тарко-Сале, ЯНАО. И отправила посылку с подарками заранее, из Москвы, 3 декабря. К 9 января жена начала волноваться, что от подруги до сих пор нет вестей о сюрпризе, пробила трек на сайте. Там было указано, что посылка прибыла в пункт выдачи 17 декабря. Созвонившись с подругой, объяснила ситуацию. Уведомлений, естественно, ни одного не было. Подруга с паспортом пошла на почту, где ей сказали, что на её имя ничего не приходило. Расстроились обе. И тут, внезапно, в субботу вечером 14 января 17:00, звонок подруге с почты. Сотрудник отделения сообщил что сегодня последний день, когда она может забрать свою посылку, в противном случае она отправится обратно. А подруга на суточном дежурстве. Мораль сей басни такова, отправляйте почту голубями :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Совет на будущее: отправляйте транспортными компаниями. Почта - дкрьмо, а транспортные компании всегда работают вовремя, быстро, аккуратно, и ОЧЧЧЕНЬ ДЁШЕВО! 5 лет назад делали доставку из Самары в Петербург, 35кг, коробень метр на пол. Я думал, доставка будет пару тыщ стоить, ну и кинул продавцу лишнего. Пришёл получать - с вас 250 (двести пятьдесят) рублей. Я офигел. С тех пор что-то важное только транспортными компаниями.

Не всегда удобно к ним добираться, бывает всего одна точка в городе. Но, зачастую, это с лихвой компенсируется всем вышенаписанным.

Рекомендую, в общем. Желдорэкспедиции, деловые линии, и так далее
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это подходит только для относительно крупных городов, потому что у ТК не в каждом населенном пункте есть представительство, а у почты как минимум в каждом райцентре есть отделение.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, рассказала бы я, как в маленькие населенные пункты передаются пакеты с рейсовыми автобусами, с таксистами... и при всем этом все равно надежнее и быстрее получается, чем у ПР)))
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну из Москвы в Залупинск Приморской области не отправишь, прямым автобусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во Влад самолетом... а дальше автобусами, автобусами))) На оленях, на собаках... Где-то лисы пакет несли))

1
Автор поста оценил этот комментарий

при условии незажравшести этих водителей. За передачу маленького конверта на расстояние 100км требуют 500 рублей. если что-то большего размера, то и цена растет пропорционально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. У нас принято ездить за 50-70 км в транспортную)
Точнее, в одну из двух. В другие 3-4 ещё сотенка )
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, но пусть хоть живущие в райцентрах знают об этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, не лишним будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Транспортных компаний великое множество. Хоть одна та должна работать с конкретным райцентром
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. найдите адрес ТК в населенных пунктах с почтовым индексом 216330 и 216301. живу в колхозе между этими райцентрами. буду вам очень признателен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас таких цен уже нет. В твоем случае, ЖДЭ, согласно их калькулятору, за доставку 35 кг и одного куба из саратова в питер будет стоить 2300 рублей
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что в Самаре и Саратове одинаково херовые дороги, но путать не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, доставку я считал правильно, а в комменте перепутал.

ПЭК просит 1672.5 за автодоставку

энергия - 1940

деловые линии 1370

байкал - 731,5

Автор поста оценил этот комментарий
Желдор плохой пример для ТК, согласен. Залез на сайт ТК "Кит", которой ту коробку и доставляли - из Саратова, от 21 до 40кг фиксированный тариф - 200р

Дело в "кубе". Метр по каждой стороне - это весьма много, даже колёсные диски меньше занимают. Коробку свою я насчитал на 0.25м^3
Автор поста оценил этот комментарий

ждэ это отдельная история как и энергия.

бампер тут себе заказал.  энергия запросила 7к с обрешеткой, а остальные в пределах 4500р. ждэ тоже хз их логику.

да и стоимость больше зависит от объема  чем от веса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно там автоматический расчёт идёт из принципа что больше вес или объём
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет. Завтра пойду получать из Москвы в Ульяновск, 49 кг / 600р
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы видели, как в транспортных компаниях загружаются фуры, когда невпихуемое впихивается.
А так - да, очень удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел. Но стёкла, та самая коробка и документы доезжали всегда без проблем, и всегда разными
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Работаю в фирме, где мы постоянно отправляем посылки транспортными компаниями. Конечно косяков за ними тоже предостаточно. Разбитый/порченный товар, потеря посылки. Но такие случаи скорее исключение из правил. К тому же компенсацию за ущерб выбить гораздо проще, чем от почты россии, где как обычно никто не виноват. Используйте транспортные компании, граждане!
Автор поста оценил этот комментарий

чушь - пони экспресс благополучно потеряла исполнительный лист и месяц отмазывались пока им судом не пригрозил. признали факт утери, вернули деньги за отправку, а лист месяц восстанавливал.. почта России за 10 лет моей практики ни одного листа не потеряла. Но иногда бывают накладки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, это что-то с документами связано. Я даже не знаю, что такое исполнительный лист и накуя нужен)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку