Опять об отоплении

Доброго времени суток, пикабутяне.
Продолжаю свою ленту о странностях в отоплении. Обращались ко мне этим летом представители строительной организации: "komivkome, проблемы с отоплением. Помоги. По-человечески." Однако, человек в моем лице, готовился выезжать на море с семьей и, соответственно, пришлось людям отказать.
Пришла весна в наши края и снова приходят с вопросом "поможешь, друг/брат? Отопление совсем не работает". Благо время есть...выезжаем. Сказать, что был удивлен? Да нет - в момент, когда увидел с.о. - я ухи переел.

Что имеем: пеллетный котел. С шикарной обвязкой.

Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост

И 800 (!!!) метров теплых полов.

Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост

Далее фото коллекторов

Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост
Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост

А вот бабочку заморозили - жалко

Опять об отоплении Отопление, Теплый пол, Кривые руки, Длиннопост

Вот думаю: чем же им помочь?

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А человеку неопытному и плохо понимающему обьясните в чём беда? Я вижу много соединений, и лишних линий, так?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Огромные по протяженности контуры, которые и не прокачиваются насосом банально, слишком большое гидравлическое сопротивление и теплоноситель успевает остыть.
Плюс явно видно о качестве и защите трубы при укладке никто не заботился, ее местами просто сплющило в стяжке, куча протечек.
Короче весь материал по помещениям на выброс.
Дешевле развести радиаторы поверху пропеленом, чем заново долбить стяжку и трубу новую кидать как надо.
Убытка там я так понимаю с учетом материала и новых работ на полляма +
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы не правы. Смысл в том, что давление в каждом контуре регулируется до достижения баланса потоков с учетом разницы длин, но длина и перепад высот в замкнутом контуре роли не играют. Потери будут только на сопротивление, которым на таком диаметре и вязкости воды можно принебречь.
Проблема я думаю в том, что дом подвергся заморозке без слива(слить такую систему тот еще квест), а заполнять незамерзайкой слишком дорого. Из-за заморозки трубы порвало и теперь нужно все вскрывать и ремонтироватью

11
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту: нихчего не работает. Требуется провести достаточно большой объем работ, на который согласится редкий заказчик...особенно, если мой заказчик - это исполнитель этих самых работ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да малой кровью это не сделать. Просто интересно, кто это так сделал, совсем дворники джамшуты?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поделить контуры на 2 раздельных. Дополнительная стяжка чтобы спрятать возникшие трубы)))) инструмент: тепловизор, от ойний молоток.... Муфти и участки перед муфтами в изоляцию из 20 мм кафлекса.... И никогда некому не говорить что делал пусконаладку на объекте!!!

9
Автор поста оценил этот комментарий
10 слов:
Ваши батареи греют и не текут? Хорошо не правда ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку