Опять о чиновниках. Беспредел и схватка за кресла.

Доброго времени суток уважаемые пикабушники. Часто почитываю ваши посты и успел убедиться в великой силе пикабу. Надеюсь на вашу помощь в распространение информации о очередном "честном" депутате из нашего округа ХМАО-ЮГРА и моей семейной проблеме. Так получилось, что участником данных событий стал мой отец, которого наглым образом лишил всего "слуга народа".Неоднократные обращения отца в правоохранительные органы и множество, понапрасну написанных писем президенту в течение последних пяти лет ничего не дали, кроме угроз в его адрес. Президент и прочие "слуги народа" просто пишут отписки, мол да ребята мы ведем ваше дело и все такое, но на выходе просто ноль на палочке. На самом деле эта тема так бы и лежала на пыльных полках феодального режима, но скоро местные выборы и депутаты подняли из архивов дело моего отца и используют его в своей борьбе за власть и железный трон севера (в данном случае скорее схватка за теплые кресла).


На самом деле данный случай уничтожил все накопления отца и все к чему он стремился, просто безобразное лицо банко-депутатского феодализма прожевала очередного предпринимателя. Надеюсь все эта история не будет просто отрыжкой в битве клопов в банке, а поможет вернут имущество его настоящему хозяину. Заранее всех благ и упаси вас или ваших родственников стать жертвой ненасытных феодалов.


Я не буду описывать все с самого начала, а просто процитирую недавний материял с чиновник.ком (видать в борьбе за власть решили использовать это дело дабы осадить друг друга в схватке несколько депутатов и приписали правдивую историю с моим отцом).


Далее матерьял с чиновник.ком (http://chinovnic.com/novosti/kto_vy_advokat-deputat_vladimir...)


"Кто вы, адвокат-депутат Владимир Савченко?

Собственно, чудовищная история Геннадия Хитрука продемонстрировала во всей красе сущность адвоката, который усиливает позиции сильных и добивает слабых.


В июле 2011 года был осуществлен рейдерский захват базы отдыха «Таежное озеро». Дивный уголок в Мегионе был оформлен в кредит в 2007 году Геннадием Хитруком под залог его кафе. Сделку предпринимателю предложило руководство нижневартовского отделения «Сбербанка», поскольку фирма, оформившая 32-х миллионный кредит под залог базы отдыха, не выполняла свои обязательства. С этой целью Хитруку был выдан кредит размером в 15 млн. руб., где 11,5 млн. ушли на получение уступки права требования (грубо говоря, на приобретение «Таежного озера»), а остальные 3,5 млн. – на ремонт базы отдыха. Нынешний райский уголок в 2007 году был в таком запущенном состоянии, что 3,5 миллионов на восстановление оказалось недостаточно, и Хитрук вложил в базу отдыха еще несколько миллионов.Однако при реализации права требования выяснилось, что «Таежное озеро» не находилось в залоге у Сбербанка, а несчастный предприниматель за пару десятков миллионов приобрел химеру… Но речь сейчас не о коварном банке, а о вынырнувшем из небытия недобросовестном кредиторе, который 4 года ждал преображения «Таежного озера» и явился на все готовое.10 июля 2011 года Геннадий Хитрук запомнит на всю жизнь: в этот день на территорию его базы отдыха вторгся отряд фирмы «Макси» (ООО «Макси» - недобросовестный кредитор, бывший владелец «Таежного озера»), чтобы «вернуть свое». Рейдерским захватом руководил известный в Мегионе адвокат, депутат городской думы, справедливоросс Владимир Савченко. Депутат являлся адвокатом фирмы.


Как мы понимаем, адвокат в понимании Савченко – это еще и решала. Причем решала в самом скверном его варианте – решала образца 90-х. С несчастным предпринимателем, вложившим в базу отдыха все свои силы и средства, продавшим единственное кафе, чтобы рассчитаться с кредитом, «Макси» под предводительством Савченко обошелся, как Цапки – с кущевским бизнесом.Несмотря на отсутствие судебного решения, беспредельщики ворвались на территорию «Таежного озера»: изъяли все документы, взломали ящик для ключей, проникли во все помещения, произвели опись, фото- и видеосъемку всего имущества, дорогого оборудования. Предприниматель со своим персоналом был выдворен вон, по периметру базы отдыха выставлена охрана, и старые хозяева, как ни в чем не бывало, продолжили начатую Хитруком успешную коммерческую деятельность. То есть аферисты в течение нескольких лет ждали, пока Хитрук восстановит убитую базу отдыха, превратит ее в райский уголок, а потом в одночасье «отжали» поставленный на рельсы, успешный бизнес.

После нескольких лет судебных тяжб несчастный предприниматель так и не доказал суду свою правоту и остался ни с чем. Без кафе, без приобретенной за 15 млн. руб. базы отдыха, зато с огромными долгами. Адвокат Савченко добил-таки предпринимателя, ставшего жертвой банковских махинаций. И этот человек – депутат думы г. Мегион двух созывов.


Чекистская биография

Справка: Савченко Владимир Васильевич родился 15.04.1971 г. В начале 90-х выучился на техника-судоводителя в Астраханском мореходном училище, в 1998 году поступил на юридический факультет Тюменского государственного университета. Адвокат, владелец адвокатской конторы. Специализируется по уголовным делам. Женат, трое детей. Вот такая вот чекистская биография. С его слов, всю жизнь прожил в Мегионе. И опять же по его словам, адвокатской деятельностью занимается около 10 лет. Но говорить про себя мы можем что угодно.Что это за темная лошадка? Почему так мало информации о нем? Чем он занимался в 90-е и в начале 2000-х годов? И какой странный разброс профессий, где на одном конце судовождение, а на другом – юриспруденция! О морском прошлом депутата ничего не известно, однако Савченко умело вкрапляет в свою биографию воспоминание о том, как он с друзьями по училищу 3 недели океан бороздил. Намек на бесстрашие, стойкость характера и умение выживать в трудных ситуациях. Для предвыборных кампаний и депутатской биографии – самое то. Некоторые специфичные или наивные, падкие на популистские обещания пиплы восторженно хавают такие «героические» детали биографии. Но более-менее думающий избиратель зрит глубже: ему подавай период работы по романтической специальности (кораблеводитель), конкретные достижения на морском/речном поприще. Но таковых, как мы понимаем, нет.По второй специальности информации также крайне мало, и то дурного характера. То он несчастного Хитрука обобрал до нитки, то торговцев наркотиками защищает.

Специализация у адвоката Савченко (уголовные дела), конечно, опасная: нравственно неустойчивого человека деформирует в два счета, превращая его в циничное, поклоняющееся исключительно золотому тельцу чудовище. Только человек редких человеческих качеств, со стальным моральным стержнем способен выстоять под давлением профессии и не превратиться в нравственного урода. Савченко явно не относится к этому редкому типу людей, поэтому неудивительно, что его имя связано со скандальными, дурнопахнущими историями.


Ментовский след

Земля слухами полнится: адвокат Савченко в прошлом, оказывается, работал в правоохранительных органах. И прошлое это как раз выпадает на лихие 90-е и начало не менее шальных 2000-х. Период безграничных возможностей, когда коррупция была системообразующей, а власть (в том числе – и правоохранительная власть) была одним целым с преступным миром. Мегион, как важнейший промышленный центр округа, был в центре криминальных событий, интриги тут плелись нешуточные: ОПГ от власти и бизнеса занимались переделом сфер влияний, и их члены нет да нет приносились в жертву молоху правосудия. Милицейский Савченко, как человек неглупый и ушлый, понял, что надо срочно переквалифицироваться в прокурора/ судью/ адвоката – там совсем другие возможности и деньги. Получив юридическое образование, Савченко пошел путем наименьшего сопротивления, заделавшись адвокатом по уголовным делам.С самого начала адвокатской деятельности Савченко, как человек, хорошо знакомый со звериными законами правоохранительной системы и устройством жизни в Мегионе и Нижневартовске, умело балансирует на грани легитимности и произвола. Он четко знает, в каких случаях нужно выступать на стороне закона, попутно даже клеймя систему, а в каких – зверствовать, превращаясь в гремучую смесь зарвавшегося мента и решалы из 90-х. Собственно, чудовищная история Геннадия Хитрука продемонстрировала во всей красе сущность адвоката, который усиливает позиции сильных и добивает слабых. Т.е. Владимир Васильевич берется за заведомо выигрышные дела, там, где нет административного или силового ресурса, а гонорары при этом светят большие. Отжать бизнес у одинокого независимого предпринимателя, за которым никто не стоит, – дело нехитрое.Столь беспроигрышная тактика работы почти сразу начала давать плоды: постепенно у Савченко появилась своя, правда, довольно неоднозначная адвокатская репутация, он становится узнаваемым, обрастает нужными связями.


Собиратель земли

С упрочиванием позиции Савченко заметно «борзеет» - например, приобретает за бесценок и другими странными средствами земельные участки по Мегиону. Он может, к примеру, забить несколько свай на приглянувшемся ему участке, и выкупить якобы на законных основаниях помеченную (им же!) под строительство землю. Разумеется, столь наглый способ приобретения недвижимости неосуществим без связей с городскими властями, правоохранительными органами. Таким способом, например, Савченко приобрел большой участок земли по ул. Нефтяников, 11. Вот уже лет 5-6 на этом участке земли зияет толком не огороженный котлован, куда местные жители сбрасывают мусор. Строиться Савченко явно не собирается, да и на расчистку ямы теперь немерено средств потребуется. Вот такая вседозволенность, когда адвокат-депутат может выкупить участок земли в центре города и превратить его в несанкционированную свалку. http://vk.com/video-55386800_169063628

Опять же полузаконным способом Савченко с компаньоном приобрел подвальное помещение по проспекту Победы, 9/3. Не иначе как пол-Мегиона таким образом хочет скупить. Вопрос: зачем, если выкупленные им объекты простаивают, превращаясь в места отходов? Не иначе как Роберта Кийосаки начитался, который настоятельно советует инвестировать в недвижимость. Не мною одной замечено: единственное, что постсоветский человек усвоил из рыночной экономики – это при появлении малейшей же возможности приобретать земли и дома. А что он будет делать с этой кучей недвижимости – ума не приложит. Савченко в этом отношении – типичный постсоветский жлоб: нахватал правдами и неправдами земли, помещений и пытается их сбыть подороже, торгуется с людьми, с городом, играя на их интересах. Михаил Игитов в бытность свою мэром как-то проговорился, что Савченко за испоганенный участок земли на Нефтяников, 11 хочет 6 000 000 руб! При таком раскладе вполне может быть, что адвокат, зная скотскую природу людей, специально вырыл котлован – городу под давлением возмущенных жителей придется идти на его условия.


Наш пострел везде поспел

При этом по бумагам участок земли по ул. Нефтяников, 11 принадлежит уже несуществующему ЗАО «Центр недвижимости» (с прошлого года он переименован в ООО «Лучший оценщик»), где Савченко был адвокатом и членом наблюдательного комитета и совета по вознаграждениям. Согласитесь, весьма странная обязанность при странном же центре.Другие членства лишний раз подтверждают всеохватность, гибкость натуры Савченко, который и моряк, и силовик, и адвокат, и решала, и депутат. И еще бог знает кто. Так, Владимир Васильевич является членом наблюдательного совета ЗАО «Нижневартовсктрансгидромеханизация», совета директоров ОАО «Западно-Сибирская транспортно-промышленная компания», НКО «Объединение корпоративных директоров и топ-менеджеров» и т.д. Предприятия и организации диаметральной разной направленности объединяет один человеческий элемент – Владимир Савченко.Из всего из этого делаем вывод, что пристраиваться Савченко умеет знатно.Вот в городскую думу даже пролез, едва став адвокатом. И на второй срок умудрился остаться, пройдя в прошлом году жесточайший отбор! Казалось бы, где представительный орган Мегиона, и где новоиспеченный адвокат с мутной биографией и неоднозначной репутацией? А вот уметь надо входить в доверие к нужным людям и выторговывать себе депутатство! Вот где пускаются в ход адвокатские красноречие и казуистика!Свой первый срок в Думе от пос. Высокого Савченко отсидел бесславно. Не слышно, не видно было его и по партийной линии, хотя в думу он попал, благодаря «Справедливой России». Поразительно, почему эсеры включили его в список на прошлогодних – очень непростых – выборах? Еще более поразительно, что Савченко проскользнул-таки в думу шестого созыва.


Имитация бурной деятельности

Чудом продлив свой депутатский срок в прошлом году, Савченко, наконец, понял, что депутатство – это тебе не бизнес у беззащитного предпринимателя отжимать. Здесь надо пахать или хотя бы имитировать бурную деятельность. Тем более, с таким скептичным и зрелым избирателем, как в Мегионе. Плюс ко всему, у Савченко появился вкус к депутатству, наконец, он узрел в нем неистощимый потенциал. Сейчас центр тяжести у Савченко все больше смещается с адвокатской практики в политическую плоскость, где дивиденды несравненно больше и перспективы мощнее.


Так, памятуя о том, что низкое качество ЖКХ-услуг в Мегионе на контроле у окружных властей и притча во языцех у населения, Савченко с начала года отчаянно эксплуатирует тему снижения тарифов на капитальный ремонт. Отличная тема, больнющий для населения вопрос, на котором можно оттоптаться до изнеможения, а потом, сняв измочаленный картуз с усталого лба, сказать с чувством: «Братцы, я сделал все, что мог». Со дня принятия скандальной поправки в ЖК РФ целые депутатские фракции, крупные политические и общественные деятели пытаются ее отменить, и все безрезультатно. А тут сам депутат думы г. Мегион Владимир Савченко хочет изменить федеральный закон и уменьшить взнос за капремонт в Югре!


При этом все его интервью, комментарии и статьи по этому поводу чрезвычайно лояльны, лишены критики, из серии «и нашим, и вашим». С таким показным благоговением перед законом, который иногда больше на беззаконие смахивает, с такими заигрываниями с властью вряд ли можно решить столь сложный, требующий кардинальных действий вопрос, как отмена взноса за капремонт или хотя бы его уменьшение."