Опять мошенники

Ребята, пишу не рейтинга ради, а ради ликбеза для других. Читал тут недавно как инстаграмщица ничего не взяла, всё вернула. А здесь совсем по другому. Друг попал на 76 тысяч рублей. Он очень давно работает курьером. Вчера встретились, он чернее тучи. Рассказ от его лица.
Привез на адрес заказ из интернет- магазина. Дамочка принимает три позиции на примерку, и удаляется. Приносит коробки назад, говорит ничего не подошло. Я по быстрому забираю, спешу ещё куча точек. Сдаю возврат, а там то, да не то. По цветам что-то похожее, а по факту вообще не то. К дамочке, та в позу, ничего не знаю. К начальству, чтобы заяву в полицию, они в отказ, не хотят, у них не всё бело. Говорят мне твой косяк, бабки с тебя. И только после этого случая со мной, созывают экстренное собрание и дают инструкции, чтобы при сдаче на примерку и при приёмке после, сверяли все артикулы. А мне дали в рассрочку погасить всё за шесть месяцев
Вот так человек попал. Дамочка, которая так кидает людей, если читаешь, аукнется тебе такое западло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как эта женщина смогла бирки переставить на шмотки? Они же должны подклеиваться на бирки производителя, там безупречно не содрать.

По поводу начальства - на мой взгляд, есть тоже нюансы. Если начальство ни разу не предупреждало о подобных рисках, наверное, можно попробовать закосить под дурачка. Но очень сомневаюсь, что курьерам об этом не рассказывают, тем более, товар недешевый.

А если предупреждали - почему начальство сразу г...но? Я в подобных случаях первый косяк делю пополам: половину платит виноватый, половину компания. С детальным разбором полетов. Второй косяк - полностью на виновном. Третий косяк - хазака!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое хазака?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой еврей имеет право на две  одинаковые ошибки. Первый раз ошибся - прощают (даже если украл, а вдруг у него дети умирают с голоду), второй раз ошибся - тоже простят, ПОКА не система. Третью ошибку не прощают категорически, это уже особенность характера.

Звучание слова может быть разным, хазака - это я в какой-то книге вычитала, Эстер Сегаль немного по-другому это называла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если он упал в люк  3 раза то что  с ним сделают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоронят как гоя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку