Опять мошенники

Ребята, пишу не рейтинга ради, а ради ликбеза для других. Читал тут недавно как инстаграмщица ничего не взяла, всё вернула. А здесь совсем по другому. Друг попал на 76 тысяч рублей. Он очень давно работает курьером. Вчера встретились, он чернее тучи. Рассказ от его лица.
Привез на адрес заказ из интернет- магазина. Дамочка принимает три позиции на примерку, и удаляется. Приносит коробки назад, говорит ничего не подошло. Я по быстрому забираю, спешу ещё куча точек. Сдаю возврат, а там то, да не то. По цветам что-то похожее, а по факту вообще не то. К дамочке, та в позу, ничего не знаю. К начальству, чтобы заяву в полицию, они в отказ, не хотят, у них не всё бело. Говорят мне твой косяк, бабки с тебя. И только после этого случая со мной, созывают экстренное собрание и дают инструкции, чтобы при сдаче на примерку и при приёмке после, сверяли все артикулы. А мне дали в рассрочку погасить всё за шесть месяцев
Вот так человек попал. Дамочка, которая так кидает людей, если читаешь, аукнется тебе такое западло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ ваш недалекого ума человек.

Во первых материальная ответственность работника должна быть оформлена должным образом.

Во вторых даже если ответственность оформлена должным образом, то в данном случае нет вины работника в утрате товара.


Если дело довести до суда работодатель его не выиграет.


Даже если выиграет то по суду заставят вернуть деньги по закупочной цене а не той за которую товар продается. Обычно эти эксклюзивные шмотки за десятки тысяч имеют закупочную цену за копейки. Платье за 30к по документам стоит не более 300р. И очень часто оказывается, что у работодателя нет документов, подтверждающих наличие этого товара вовсе нету.


Вопрос: нахрен он согласился что-то возмещать? Вероятность обращения в суд равна нулю. А работа курьером не стоит того чтобы за нее держаться.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, как раз и есть утрата товара. Причем не факт ,что не умышленная... со стороны владельца сети:
Какой то человек, набрал товара по адресам , развез, прибежал с суммой требуемой, и.. без оставшихся вещей... типа кто то подменил... да блин, а это КТО ТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КУРЬЕРОМ??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно. Если довести дело до суда, то ущерб будут взыскивать по закупочным ценам. А это в разы меньше, а скорее всего в десятки раз. Но я думаю у руководства просто не найдется документов на товар, а значит и вовсе ничего не надо возвращать.


Это надо быть совсем умственно отсталым, чтобы добровольно возмещать сумму в 10 раз большую чем ты зарабатываешь.


Но на подобные должности людей высокого ума и не берут. Шибко умных контролировать тяжело.

Автор поста оценил этот комментарий

После подобных коментов, начинаешь думать что ТС просто выдумал эту басню или друг реально конченый лобочес

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку